Прочие дела домашние
Я хочу сменить пол, но как мне это объяснить маме?
Она меня не понимает, она не знает каково это жить в чужом теле, а чувствовать себя совсем другим человеком, как мне её объяснить что бы она поняла?
может для начала сходишь к психологу или психотерапевту, разберешся в себе окончательно, заодно врач и подскажет как к плавно подготовить родных к этому.. . Если конечно после общения с доктором не передумаешь.. .
К тому же в курсе сколько стоит такого рода операция, и возможные последствия на организм?
Аня Коробейникова
Меня уже затаскали по всякого рода психологам, а с деньгами проблем нет, семья довольно обеспеченная
а какой желаете? паркет?
Аня Коробейникова
Ламинат...
для начала смените пол в квартире))) ) потом скажите что ну так ведь лучше? мам я тоже хочу сменить пол))))))
Аня Коробейникова
Юмор здесь не уместен
По-моему, для такой операции необходимо заключение специалиста ( психиатра ), думаю, что стоит вместе с мамой пойти на приём за заключением, чтобы врач подтвердил, что это не ваша блажь, а ошибка природы.. .
Маме будет трудно ( и стыдно перед людьми ! ), но постепенно она примирит себя с реальностью.. . так что, набирайтесь терпения.. . и ...ещё раз всё взвесьте, подумайте действительно ли это нужно...
Аня Коробейникова
См. выше комент
Эльмира Ералиева
Я сейчас столкнулся с той же проблемой
1) да я знаю что это стоит 40к и покупка гармоналтных препаратов
2) я думал об этом ещё много лет назад и не менял своё мнение так что я не изменю его
может стоит обдумать все хорошо, если вы пытаетесь убежать от проблем то не получится еще больше только приобретете, на счет мамы не знаю, я бы на ее месте с ума сошла бы, пожалейте ее
Аня Коробейникова
А как мне быть, я не могу так жить больше, вы меня не понимаете, я тогда просто повешусь
во первых это стоит куча денег, не думаю что у тебя столько есть. во вторых ты будешь похож на что-то среднее между парнем и бабой. и вообще не советую. мне например нравится одеваться как парень, хотя я баба, просто не переношу бабскую одежду. и вообще характер у меня тоже не бабский. но чтобы думать о смене пола, никогда!!!
Эльмира Ералиева
А за 10 лет вы изменили своё мнение ?
мама - самый близкий друг, ей стоит сказать в первую очередь, вот так прямо в лоб!
Flo-Master Event Decor Studio
ага а если у нее нервы или сердце слабое из за своей проблеммы родного человека может довести до инфаркта, гипертонического криза или еще чего хуже...
все родители сначала так относятся. .
попробуй сказать ей, что только так ты сможешь стать счастливым. Обычно мамы хотят, чтобы их дети были счастливы, а так она обрекает тебя на страдания тем, что не поддерживает, а наоборот....
Аня Коробейникова
Не согласен, семья у нас очень консервативных взглядов придерживается
Для начала стоит обратиться к сексологу, дабы понять, нужно это тебе или нет. Если ты стоишь на своем, то после нужно сказать родне мол нам надо к семейному психологу, после чего тот будет уже помогать достигать понимания. После к психиатру для получения документа о здравомыслии и рецепт на гормоны.
Если конечно вы найдете понимание в семье, можно потихоньку откладывать деньги, так как перед операцией стоит за пол года принимать гормоны и прочее, дабы тело было подготовлено ко всем невзгодам во время операции и легче переносило изменения