Прочие дела домашние
то есть все думают в нашем мире человек помогащий другим обязательно преследует какую то личную выгоду?? (+)
задала вопрос про то, что имел ввиду мужчина, сказавший что если я волонтер для детей отказников значит "у меня есть на то свои причины" получила ответы типа ГРЕХИ ОТРАБАТЫВАЮ или РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЛУЧАЮ а что других вариантов нет что ли? неужели нелзя делать чтото хорошее просто так??
Выгода - звучит как-то унизительно, как будто ты хочешь как-то "объехать" тех, кому помогаешь.. . Абсурд.
Но вот мотив, я думаю, есть у любого действия. У определенной части населения мотив всех действий сводится к личной выгоде. Им тебя не понять, как это ни печально.
человек ничего в этом мире просто так не делает для других без оглядки на себя, и к ЛЮБОМУ!! ! человеку, даже самому бескорыстному эта мысль в голову закрадывается, даже если что-то делается по душевной потребности (иногда она такая возникает, сделать что-то хорошее) или ему булет приятно, что его похвалят, или что это где-то зачтется (на том или этом свете) таков человек (на мой взгляд)
просто так - это сделала и забыла. А уж извини - вы не забыли. Сложно бороться с самолюбием.. . и как правило все делается для личной, иногда нематериальной выгоды. Хотя нет.. . выгода - слово плохое. Для похвальства что ли...
Елена Вохмина
как понять сделала и забыла еслои я продолжаю это делать?
Хорошими делами прославиться нельзя!!!! шутка... просто если помогаете, то не кричите об этом, хотя вопрос не смотрела... я тоже помогаю материально нескольким домам детским, но тут стараюсь не говорить об этом, зачем? имидж мне это не прибавит, а наслушаюсь много негатива, это инет, тут некоторые заходят пар спустить:))))
просто так-тоже выгода своего рода..)) )
жонглировать словами можно сколько угодно..))
Можно и нужно делать хорошее просто по велению души и не смотреть ни на кого... Пусть болтают.... если сами ищут выгоду везде... то что тут говорить... нелюдь и всё..
Очень даже можно !
можно и просто так, если.... вот видите - всегда есть: если
Однозначно да, просто выгода не всегда материальна. А делать что-то просто так все равно, что делать что-то бессмысленно.
Главное то к чему у вас сердце лежит.
это все зависит только от конкретного человека
в нашей жизни. ( мы так устроены) никто и ничот не делается без личной выгоды. даже браки по взаимовыгоде, по принципу мне с тобой жорошо, а тебе со мной. опять выгода для себя любимых
хороших дел "просто так"- очень мало, в основном все дела ради чегото ((((