Прочие дела домашние
Доброго семьяне!!!!)) Подскажите...а макароны сырые в какой воде перед+++++
варкой промывать нужно?:)))))))))))..а то не готовила лет 10 подзабыла что-то...))
Привет! Я обычно в теплой мою, с фери, а если перья, то обязательно ершиком их внутри прочищаю:))))) только чистые потом кидаю в воду, причем холодную и варю, не в коем случае не мешаю, любуюсь на пузырьки от фери))) када фся вода выкипит, и послышица специфическйй запах гари, значит пора снимать. Подавать с машинным маслом и кошачьим кормом))))
в горячей ) так варить меньше
Сначало пожарте, сварите, промойте и ешьте с удовольствием!! ! Приятного аппетита!!!)))
А их чё,ещё и варить надо? А то я их не ем, а мужу просто помою и даю, а он зараза нос воротит.. спасибки подсказала)))))))))))))) пойду попробую)))
Промыть теплой водой с применением хлорки, затем ошпарить кипятком и только тогда можно варить!!!
В холодной, а потом подогреть на сковороде со сливочным маслом! Я промываю кипячённой водой! Сырую брезгую.
В трех водах)) ) как всегда)) ) сначала в горячей, потом в холодной, ну и опять в горячей)) ) и можно ваабче не варить, а мужу на ужин)))) ) мой- доволен))))
не нужно. после варки можно сполоснуть
Конечно, надо. А как же иначе? ! Грязные что ли варить будете???))))))
Да, их можно немытыми варить.
Я варю их и на дуршлаг отбрасываю для того, чтоб ополоснуть холодной водой. И не склеиваются потом и пи обжарке лучше сохраняются!
Что бы промывать не помню, а продуть надо точно.
вы чё? их нельзя мыть!!!! ни до, ни после варки! Раньше ополаскивали, сейчас они из твёрдых сортов пшеницы и делать это не надо! Правильно варить с ложкой оливкового масла 7 минут всего.
Макароны промываются после варки!
После варки, добовляю холодной воды прямо в кастрюлю с макаронами, потом на дуршлаг.
Не мойте . Если не умеете готовить макароны - тогда кушать идите в общепит.