Прочие дела домашние

Бабуля стала наглеть..

Съехались с бабушкой, я мой сын 4 года и она, еще мой молодой человек. Бабули комната и нам комната. Готовлю ей кушать, убираюсь, стираю, все по дому делаю, она не делает НИЧЕГО. Ну куда уж ей 94 года, но в общем то бабулька еще огурцом, и зарядочку делает каждый день. Вот тут заметила, стала она притворятся, как одна идет и дверь прекрасно сама откроет (на кухню, ручка круглая, вертеть надо) а когда знает что я на кухне, так начинает в дверь дубасить и пытаться ее выломать))) я конечно вскакиваю и открываю. ну это мелочи, теперь ей подай в одно и тоже время обед ужин завтрак, да такой что бы она проживать его могла, буквально два месяца назад жила она одна и сама себя обслуживала. вчера ваще выдала - мол не еда это а барахло, что приготовили (свинина с гречкой, мясо во рту таяло). обидно блин. причем она хочет что бы мы жили с ней. но честно говоря у меня работа, ремонт, ребенок, молодой человек (правда помогает во всем), устаю начинаю на нее рычать временами, мне конечно грех жаловаться, в таком возрасте вообще крыша у людей едет - если доживают. как бы мне сделать так, что бы и ее не обидеть и что бы она сама себе еду разогревала?!)
Сядьте с ней, поговорите- пусть, скажет Вам какая еда, по её мнению, не барахло, что она хочет кушать. Поверьте, без зубов очень трудно проглотить кусок свинины.... Составьте меню- и приготовьте ей отдельно .Не думаю, что это сложно- ей нужно-то, немножко. Купите разноцветные лотки. Разложите в них-завтрак-обед- ужин и, верно Вам посоветовали- объясните ей, как разогреть это в микроволновке. Тогда она и сама сможет кушать в удобное для себя время (не напрягая Вас) и то, что сама попросила приготовить ей:) ) Проблема решена:)) Пожилым людям ОЧЕНЬ Важно ощущать заботу.... И балуйте её периодически вкусненьким и покупайте мелочи всякие -она же в таком возрасте, рак ребенок:) ) Поверьте- наладите контакт- и она будет стараться о Вас заботится и не доставлять Вам неприятностей. Ну что делать, со стариками, как с детьми- хитростью и терпением:))
Нургул Adiyet
Лучший ответ
организовывайте свой досуг с ребенком и молодым человеком в то время, когда у нее ужин или обед. Приготовили и уехали. В гости, на каток, ушли гулять, вместе в магазин и так далее. Если привыкла есть в одно и тоже время, то сама встанет и разогреет. Почаще оставляйте ее одну.
купите микроволновку
так и скажи - ба, мне некогда! приготовить - пожалуйста, но разогреть изволь сама. не можешь - извини, или ешь холодное, или жди, пока я приеду с работы. пресекай вы... боны на корню! дверь открыть не можешь?? ? а час назад еще могла? еда не нравится? я старалась, но если тебе так плохо - изволь готовить САМА! готовила раньше - приготовишь и сейчас.
Елена Такий
сочуствую, моей быбуле 92, а наглая она была всегда. Теперь на шее у моей мамы.
Кошмар! "!! эти эгоистичные старики!!!
Нурбакыт Рамазанова тебя, до кучи, тож грохнуть надо!
терпения вам
Елена Д.
может научить ее пользоваться микроволновкой? Там всего лишь одну кнопку нажать..
Айжан Жанабаева умеет, учила))
это не она наглеет. . это ты хуе... ш ь)))
Айжан Жанабаева сам ты хуеешь, долбоеб. Ты сначала поухаживай, а потом выебывайся.
Елена Такий ну конечно, ага....у бабки маразм, она куражится над девчонкой, пользуясь возрастом, а ты вот так....ты сам-то сталкивался с такими бабулями???
Бабуля просто стала стареть, потерпите, как терпите капризы ребенка.
За доброту Вашу, Вам воздастся.
Елена Кутищева
Старый и малый -все одно. Терпение, что еще вам посоветовать. Делайте вид, что не замкчаете.
Это не наглость, а старость. Старики хуже детей. Такими поступками она привлекает к себе внимание. Будьте к ней снисходительны, вы тоже когда-нибудь будете старой. И старайтесь уделять ей больше внимания, заботы, ведь она доживает свои последние дни. И в ваших силах скрасить ей это время и вам воздастся в несколько раз больше. Терпения Вам!
муторно очень, но делать нечего. построже будьте. хорошо, что она себя обслуживает, лежачий больной дома наааааааааааааамного хуже
Легко советовать, труднее так жить. У нас подобная ситуация.
Вероятно вы съехались вместе не только чтобы присматривать за бабулей, но и по улучшению жилищных вопросов. Значит надо терпеть из благодарности хотябы.
Яна Кнуренко
Айжан Жанабаева я жила с родителями в трешке : я мама папа бабушка (другая) и мой сын. Заработали все вместе и расширили квартиру этой бабушке и конечно я сюда переехала, личная жизнь мне тоже нужна, а в той квартире не реально было. А за бабулей по любому надо ухаживать у нее бывает....если бы не жила бы с ней, то пришлось бы каждый день ходить к ней. она ведь и обкакаться может((((
Яна Кнуренко Просто потерпите, ведь это совсем немного и надо. Вот такая короткая наша жизнь!
Да, со стариками тяжело. Попробуйте предоставлять больше самостоятельности бабушке, а не получится - тогда ТЕРПЕНИЯ Вам.
Т@
Татьяна @@@@
а никак, она этого сама не хочет-это старческий маразм, кстати еще не самый глухой случай. человеку скучно одному, тем более в 94года вот и хочет что бы вместе жили, есть немного страха что если что никого рядом не окажется, а про еду... ну просто вредничает, бывает.
Динара Н.
терпите, это как младенец, вас тоже кто-то будет терпеть
Уехать на пару дней всей семьёй, а бабушку одну оставить
Ирина Малова не надо, опасно
Гузель Хайруллина Меня поражает жестокость людей. Да что говорить за стариков, если над собственными детьми издеваются. Куда мы катимся? Почему не уважая старших позволяет совесть требовать уважения к себе от собственных детей? Дети видят как вы относитесь к своим родителям и бабушкам и потом так же будут от носиться к вам, и будут считать, что они правильно поступают.