Прочие дела домашние
Как вы считаете сколько нужно игрушек ребенку для полного счастья и его родителей в том числе?
Мы вот слегка перестарались. У нас две ляли 2 и 4 годика, но игрушек даже для них много, вернее очень, очень много. Есть все без исключения и атоматы и звуковая лошадка качалка, и огромный аккумуляторный мотоцикл, и горы машинок, и палатки и куклы начиная анабелькой и заканчивая барби всех видов и моделей, кухней в полный детский рост. А самое страшное, что у сыны через недельку деньрождения и теперь, вообще не знаю что ему дарить:) Ну точно не игрушки :) Ну вот как остановится, когда малыш так жалобноь смотрит на тебя и говорит : "Ну м-а-ам, позявуста!!!"
У нас было тоже самое. А потом переехали хранить такую кучу барахла не было возожным. Так я часть втихаря убрала в кладовку. А когда начиналось "пзявуста")) говорила, что дома есть. Шла и потихому доставала. Вы не представляете какая радость у ребенка)) ) Онем подумали и заранее купили. Сейчас игрушки покупаем реже. Обходимся пазлами, разукрашками и книгами.
отдайте часть игрушек в дом малютки -там примут с благодарностью и вашему малышу будет урок бдаготворительности когда вы скажете что подарили игрушки, которыми он не играет малышам у которых совсем нету мамы а игрушки покупайте развивающие кубики, крупноблочные "лего"
мама моя говорила. вы часто что-то просили, если всему потакать, то складывать будет некуда. приходилось нас учить жизни, что сегодня денюжек не дали, что это игрушка плохая.
если мы на след. день забывали о своем капризе (а это было в 80% случаев) , то хорошо. если реально была навязчивая идея, то родители покупали.
у меня любимые игрушки были кукла-барби и железный конструктор))))
я периодически часть игрушек на время убирала и потом их меняла... ейчас уже слава богу одной 15, другому -7, все равно слушу тоже самое "ну, позялуста"...
Вот почитал и понял откуда берутся эгоисты и сплошные потребители, и несчастные родители которые спустя какое то время плачут над поведением своих детей, с начало когда они маленькие у них одних игрушек завались, потом когда они взрослеют у них появляются другие игрушки а им всё мало и они постоянно требуют с родителей потому как сами то ни черта не могут. а результат то всегда один не умение жить самостоятельно.
Вот так примерно я думаю, соглашаться или нет ваше право.
У меня есть возможность накупить много игрушек, но не делаю этого принципиально. Давно как-то прочитала в умной книги по воспитаю ребенка, что для дарения игрушек есть праздники. Т. е. все игрушки, куклы, посудки и прочее подарены на НГ, ДР, 8 марта и т. д. А такие вещи как формочки, погремушки покупала сама собой по-необходимости. Краски, карандаши, пластилин, бумага и прочее - ей 5 лет, согласовываю с ней. У нее игрушек на мой взгляд не много, но этого ей достаточно, судя потому, как она в детском магазине никогда не устраивала скандалы (купи то, купи это) . Зато она с нетерпением ждет праздники, когда ей подарят желаемую игрушку (на НГ заказала барабан и дудочку, играла с удовольствие. А кукла подаренная на НГ, в раз пять дороже наших подарков, до сих пор валяется в игрушках не тронутой) . В общем, у меня таких проблем нет
попробуте на пару месяцев спрятать половину игрушек, а потом достаньте и спрячьте другую половину
Да уж, это точно можно свой дом свободно переделать в детский магазин.. . у нас таже история :) а нам всё мало хотим ещё :) скоро тоже день рождение опять будем искать по заказу :) прибавиться ещё штук 5 кукол и штук 5 всяких настольных игр :) так как дарю не только я но и близкие люди и так каждый год :) ...
но я только рада, в моём детстве такого изобилия игрушек не было...