Прочие дела домашние
Как избавиться от хлама? :) Вроде все нужное... :)))
попросить подругу перебрать (я на полном серьезе) . Помогала мне подруга делать небольшой ремонт в комнате. Закончили. Начали вещи по местам раскладывать. С каждой безделушкой она подходила, спрашивала - нужно это, или не нужно. Мне надоело отвлекаться. Дала ей большой мешок и сказала, выбрасывай, что посчитаешь нужным выбросить. Вынесли большой мешок. Я не смотрела, что там. И вот уже 6 лет прошло после ремонте, ничего за это время не искала.
Вумные люди так говорят--если год не пользуешься вещью, то уже и не начнёшь!))))
Да. Знакомая проблема. Для себя приняла решение - все нужное, но не используемое, включая вещи, нужно выбрасывать. Иначе мы так потом обрастаем этим нужным.... вздохнуть нечем. Или уж на этот случай сносите или в кладовку или в подвал.
А хорошая идея!
Пойду-ка повыбрасываю хлам.
А то глаза уже устали от монитора
Пойду-ка повыбрасываю хлам.
А то глаза уже устали от монитора
Милочка, у вас повышенно развито чувство вещизма))))))) )
Долой хлам, моль вон отсюда!))))))))))))
Если вещью не пользовались 2 года, то это хлам.
у меня так.... не пользуюсь год... выкидываю)))
"Хлам, беспорядок - это затор на пути благотворной энергии. "
Если Вам еще не знакомы книги Наталии Правдиной "Я привлекаю деньги", "Я исполняю желания" - прочтите. Изложено доступно, с любовью.
блин у меня такая же фигня, столько ерунды дома, а выкинуть жалко))))))) ) значит нужно все это хранить до старости)))
Я тоже как плюшкин - все собираю. А стоит выкинуть вещь, которая пролежала много лет без пользы, как завтра она срочно становится нужна. Где логика жизни?
От старого освобождайтесь без сомнений: от разбитой посуды, тесного платья, и многого другого. Если эта вещь в еще хорошем состоянии, подарите. С ненужными вещами застаивается наша энергия, поэтому так мало изменений в нашей жизни. Если в шкафу появится лишнее место, значит появится возможность купить что-то новое.
а ведь это мысль, пригласить подругу, чтоб уж наверняка избавиться от хлама. Очень хороший совет. Когда не видишь, что выбрасывается и не вспомнишь что было. Вот и чистота.
Если вещь нужная, то это не хлам :)
если этим давно не пользуешься значит ненужное. Выкинуть
Я такая же, как "Плюшкин" всё коплю, складываю, пока морально не настроюсь расстаться.
Продай! Хоть потом жалеть не будешь!!
где то читал, пометьте вещи которые, как вам кажется, могут пригодиться, бирками с датой последней ген. уборки, если прошел год, а вещь так и не понадобилась, в мусор....