Прочие дела домашние

Как перестать ненавидеть родственницу?

Ситуация такая. У мужа есть сестра, она прекрасный человек. Ее сын вырос (ему 21 год) и женился. Так вот к этой девушке я испытываю негативные эмоции и даже не могу объяснить почему. В целом все родственники не очень ее любят. Я так понимаю им неприятен механизм их женитьбы. А он такой. Девушка эта русская, но она приехала в Москву из Таджикистана. В Москве их семья (мама, отчим и их второй ребенок) снимают квартиру. То есть жилья у ней нет никакого, даже родительского. Племянник мужа москвич, хорошо обеспечен. Когда он учился на последнем курсе, эта девушка начала спать с ним. Раз пришла к ним домой ночевать, другой. Потом переселилась жить к ним. Потом забеременела, пришлось сыграть свадьбу. Сейчас она беременная, живет с сестрой мужа. Я нормально отношусь к приезжим, у меня нет негативной установки на немосквичей. Была бы на ее месте другая, у меня бы не было такого негатива. Но вот почему-то мне она так неприятна! С самого первого момента, как я ее увидела. Мне кажется, что она очень лживая, какая-то нечестная, грязная. Во всяком случае она очень неинтеллигентная. У нее нет высшего образования. Но дело не только в образовании. Даже не могу выразить словами, но вот бывает когда человек резко неприятен. Мне кажется, что она может что-то плохое сделать с моими детьми. В общем, чертовщина какая-то. И не пойму как мне взять себя в руки и настроить на позитив. Естественно, мы живем отдельно, но встречаемся и общаемся на общих семейных праздниках. С ее появлением я не хочу ездить к сестре мужа, чтобы только ее там не видеть. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. А может быть такое, что я просто чувствую плохого человека?
Анжелика "
В миру это называется - ИНТУИЦИЕЙ. Не насилуйте свои чувства, не нравится она Вам - сведите Ваши встречи к минимуму. Но помните, в этой ситуации главное - не обидеть родственников, которые ей симпатизируют...
Нилуфар Азизова
Лучший ответ
Анжелика " Ей никто не симпатизирует. Встречи и так сведены к минимуму, но боюсь на тех, которые остались, я чего-нибудь отмочу. Например, она одернула моего ребенка, а мне так хотелось ей в морду дать!
Нилуфар Азизова Да, ситуация то, смотрю, непростая. А может стоит один разочек "сорваться", выпустить пар, естественно, если будет весомый повод, а потом Вы просто перегорите и будете к ней ровны, как к табуретке?
1.Почему ответственность за "начала спать с ним"только на ней? Насилие применяла?
2.Во всем Вашем рассказе сквозит приоритет Вашего материального преимущества.
3.Она из статуса приезжая уже давно перешла в статус жены и Вашего "одобрямс" при этом никто не спрашивал.
4.Высшее образование отнюдь не синоним интеллигентности... .
Еще неизвестно кого (полюбив) приведут в Ваш дом Ваши дети.. .
Если уж не можете сдержать своих негативных эмоций, то что заставляет Вас человека порядочного и интеллигентного приезжать в дом к этим людям и садиться с ними за один стол? Это не порядочно, ведь у них семья.
А как же заповедь: "Полюби ближнего как самого себя? "
Anya Chernenko
Если сыну сестры мужа с ней хорошо, то порадуйтесь за него! Ведь ему с ней жить, а не Вам! А время покажет ! )))
Лиза Мищенко
Анжелика " Да я понимаю, что ему жить. Но я ведь мучаюсь! Но рождество приехали к свекрови, я весь день промучилась, оттого что она там сидит. Раньше с удовольствием ездили, а теперь мучение какое-то.
а стоит ли всегда надо кого то ненавидеть что бы из вас выходила отрицательная энергия
Алёна Денисюк
Анжелика " Боюсь, что отчебучу чего-нибудь. Она одернула моего ребенка, так хотелось ей оплеуху отвесить, еле сдержалась.
Относитесь к ней так, как бы Вы хотели что бы она относилась к Вам. И все наладится.
Ирина Люст
Анжелика " Мне бы хотелось, чтобы она испарилась и больше не появлялась на горизонте.
Вербальный контакт дал вам подсказку насторожиться . И ваши настройки на позитив будут бесполезны.
Анжелика " И чего делать теперь?
Думаю, что вы не можете принять того, что каждый живет ТАК, как считает нужным!... И ваши жизненные принципы резко расходятся с отсутствием вяких принципов у нее. .
Но вы ведь мудрая женщина, - раз переживаете о своих негативных эмоциях! А время ВСЕ ВСЕГДА СТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ!! !
Может вы ребенка их любить станете. . или еще что-то!. . Не торопитесь!. . родни много не бывает!..
Kamilla Hasanova
Анжелика " Понимаю, что надо жить всем в миру и в ладу. Семья есть семья. Но ловлю себя на мысли, что не хочу быть ни на одном семейном мероприятии, где она присутствует. Раньше я с удовольствием ездила в гости, но теперь не хочу. Вот что делать? Как себя настроить на позитив?