Прочие дела домашние

Как перестать ненавидеть мужа?

Я никогда не хотела выходить замуж и всегда мечтала жить одна. Считала, что никогда не стану хорошей женой. Кроме того, мои родители развелись, у них была очень тяжелая семейная жизнь. После окончания школы я поступила в институт и стала жить с отцом. Это человек с очень тяжелым характером. Он придирался ко мне по каждому поводу - его бесили даже мои жесты и походка. Больше всего на свете я мечтала съехать от него. Я нашла себя приработок по специальности, но все равно моей стипендии и тех денег не хватало на съем квартиры и самостоятельную жизнь. И я считала каждый день до окончания универа. И тут я встретила 33-летнего мужчину - такого сильного, надежного, с квартирой. Я почувствовала что-то вроде влюбленности к нему. он предложил мне выйти замуж. Мне этого не очень хотелось (я не способна быть хорошей женой). Если бы отец так не придирался ко мне, я бы никогда ни за кого не вышла. Я поинтересовалась у своего жениха, почему он развелся со своей бывшей женой. Тот объяснил мне, что она не понимала его хобби - фехтование на мечах и страйкбол. Ну, я подумала, что у нас-то все будет нормально. У меня у самой есть хобби - рукопашка и историческая реконструкция. В общем, мы поженились. Отец был просто счастлив избавиться от меня ( я слишком напоминала ему мать).
Но я с каждым днем все сильнее ненавижу мужа. Он удивительно похож на моего отца - каждый день он орет на меня из-за мелочей. Не так села, не так встала, не то сказала. Мне 22 года, а он видит во мне ребенка, которого надо воспитывать. Он постоянно выгоняет меня из дома и подчеркивает, что я в его квартире - не хозяйка. Я могла бы примириться с тем, что он мало зарабатывает ( вычитая алименты, 8000). Но мой муж с этим примириться не может. Он сказал, что не будет кормить нахлебницу-студентку (Хотя прекрасно знал, что я учусь на очном). Муж нашел мне работу по специальности. Там платят немного - 10 000, но зато я получаю опыт и стаж. Пришлось взять в универе свободное посещение. Я иду на красный диплом (год учиться осталось, а декан угрожает, что меня скоро выгонят), хотя я всеми силами стараюсь и учиться, и работать. Всю мою зарплату муж тратит на свою машину и хобби. Мне ничего не остается. Где-то раз в неделю мы ругаемся, доходит до драки ( мы оба - рукопашники). В общем, я мечтаю уйти от него, но мне некуда. Жду, когда окончу универ и найду себе вторую работу. Тогда я смогу развестись с ним и жить одна. Но боюсь, что просто не доживу. У меня постоянно болит сердце.
...пора взрослеть )
Василина Шарута
Лучший ответ
А рукопашник--это когда в благородное лицо своей жены пашет рукой?? ? отлично! а других вариантов не существует?
Санду Магавья
Ой.. ой.. молода.. очень молода. . иши вариант как уйти... не ненавидеть не получится никогда..
Надо набраться терпения и окончить учебу, пусть это станет светлой целью, которая не так уж далека. А потом получите хорошую работу и сможете распоряжаться собой по своему усмотрению. И пошлёте всех на фиг!
Разбегайтесь....
Ну что вам предложить:
Спросите у мужа, а на кой вы женились?
Для семьи? - живете как семья. Вы съехать, он - воспитывать - скажите, что вам есть кому воспитывать.

Если вы прописаны в квартире отца - вообще замечательно:
Говрите мужу, чтоб он засунул в жопу свои игрушки, а на развод подадите сама и уезжаете к отцу. На возражения со стороны отца объявляете: не нравится - продавай свою часть квартиры и катись на все 4. А так как в квартире еще и вы прописаны - то продать в непрую очередь он обязан её вам.

Только все говорить флегматично, без крика - просто дайте понять, что вам это уже все осточертело.
Разведись, проблем там. Зачем ждать чего-то.
ты постоянно от кого -то зависишь. Разменяй через суд квартиру отца или матери, тебе же полоено какое-то жилье, уйди от мужа и живи в свое удовольствие.
Елена Иванова
дружок потерпи еще год тебе надо хор работу найти чтобы одной снимать жилье а потом взять ипотеку.... ну и к психологу у тебя травма по части личных отношений с мужчинами постарайся в себе разобраться.. .
разбежаться на время если не затоскуете то так и живите
Алена Михеева
Бедная девочка. беги! не суть куда. чем дольше ты там остаешься, тем меньше самодостаточной женщины останется в тебе. сложно судить со стороны, незная всех нюансов. и почему ты не сможешь быть хорошей женой. бред. просто не нашелся твой мужчина. и главное сделай все, чтобы получить красный диплом. это твой билет в будущее. разведенка еще и без образования вряд ли кого зацепит. я думаю летом приработок найти проще к твоим 10т. р. справишься. главное с мужем детей сейчас не заделать
лучше жить в общаге наверно чем терпеть унижение. ты молодая совсем-не порть себе жизнь. найдется молодой и любящий мужчина. а молодость-ее не вернешь потом
вмажь ему ...иди жить к подруге
если вам некуда идти, то найдите сначало ему замену, мужика с квартирой найди