Прочие дела домашние
День рождение. Что приготовить?
Через 6 дней у сына День рождение(8 лет) Хочет позвать одноклассников в гости, а я не знаю что бы им вкусненького приготовить. Чтобы слопали всё на "ура".Подскажите, пожалуйста.!!!
Я бы сделала как Яна Поплавская советует. По моему опыту, нарезка (овощная и мясная) , пицца, пирожки, торт, конфеты, фрукты, соки-самая любимая и популярная еда у детей. Фрукты на день рождения своего сына подавала уже нарезанными маленькими кусочками и нанизанными на длинную шпажку, ассорти такое, шпажки втыкала в половинку дыни. Очень красиво получилось, так как на конце шпажки был наконечник из разноцветной фольги. И более практично. Целый фрукт они, может, и не съедят, а несколько таких фруктовых шашлычков из разных фруктов каждый с удовольствием съел.
Напечь пирогов и пирожков. Дети все очень любят печеное. Или блинов напечь!
Тут можно и начинки разные, и варенья-сметаны.
Дочка на выпускной в 4 классе напекла блинов. Вы бы видели, как дети их уплетали за обе щеки!!!
Салаты дети практически не едят.. надо сделать нарезку из овощей- огуррчики свежие, помодоры, перец болгарский. Мясо тоже не все едят, так что сделайте курочку в духовке. И обязательно сделайте домашнюю пиццу! У нас на днях рождениях детей она расходится за 5 минут!! !
Побольше соков ( лимонады лично я не преемлю) , воды, фруктов, конфет.. и, конечно, ТОРТ!!!!
для детей главное- украсить классно, а салаты могут быть обычными. вареную картошку в виде снеговичков поставить. канапе фруктовые на шпажках. из помидорок, вареных яиц и майонеза сделать мухоморчики и т. д.
можно мясного, не сложных и вкусных салатиков, фруктов и сладенького=)
Ирина Лемешкина
А что конкретно-то, всё это будет.
Однозначно - пицца с разными начинками, блины без начинки, но они на выбор на столе. Хоть это и не полезно, но дети любят картофель-фри, не забудьте о нем.
Торт и разные сладкие напитки и, конечно же, фрукты во всех вариантах. С салатами даже не заморачивайтесь !!!