Прочие дела домашние
если сама не рожала ,то получается ...ненормальная какая то? просто все против кесареBа высказываются...------>>>>
ой!!!!какие вы все...у меня три кесарево было и одни *нормальные роды*,при нормальных родах дочь тянули щипцами,теперь она в инвалидной коляске,меня распластали тогда ,что мама не горюй и я в больнице валялась неделю!!! кесарево,за день до операции в больницу легла,утром рано в операционную,уснула,проснулась уже мама,через четыре чaса поле операции уже сама по стеночке до туалета дошла, а на пятый день дома была....трое детей рождённых кесаревым путём в развитии ничем не отличаются от своих сверстников! так что тут КОМУ КАК!!!!ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ БЫЛО,ЧТО БЫ ДЕТИ ЗДОРОВЫЕ БЫЛИ!!!!
У меня два кесарева, всё я не настоящая мать!!!
у меня тоже четверо, но без кесарево, но тоже "застревали "))) Ничего, уже взрослые, у меня почки и давление, так что тоже кесарево могли и не планировать даже ( почечным больным делают стимуляцию и снимающее отёки уколы ) . Кесарят по диагнозу, а не по желанию ...Cердечников и диабетиков почти всех и с переломами в анамнезе ...
Юляха Волкова
Сейчас уже кесарят и по диагнозу , и по желанию ...
А я за то что бы рожали обычными родами, если нет патологий и запретов, потому как знаю много подруг которые от нефиг делать что бы не чувствовать роды заказывали наперед роды кесарево. Так что дело все по случаю.
я не против кесарева вообще, просто я за то что бы кесарево делали по показаниям, а не так что разрезали и готово. женщина должна прочувствовать роды. и если природой так устроено, так и должно быть, не надо менять природу. все знакомые у кого было 1ое кесарево. хотят 2ого сами рожать.
бред. . и потом есть показания врача.. по которым
делают кесарево. , и вообще чловек
сам вправе выбирать. .
а на счет прочувствовать.. меня кесарили. .
и я все прочувствовала.. 5часов в схватках. .
прежде чем отключили.. так что..
делают кесарево. , и вообще чловек
сам вправе выбирать. .
прежде чем отключили.. так что..
Юляха Волкова
Сейчас кесарево делают и по желанию и по мед. показаниям)
я за кесарево, но строго по показаниям! а то у нас сейчас существует такая практика всем подряд делать кесарево, ведь это дороже стоит (бесплатная медицина)
Вы абсолютно правы, Вам виднее как будет лучше для Вас и Вашего ребёнка)
я 10 лет живу за границей. Ну сплошь и рядом кесарят! Редко кто рожает сам, именно по тем причиам, о которых Вы и сказали. И, знаете, все дамы в мини-бикини, никаких швов, а детки-супер!
Марина Бурдина
вот и я 10 лет уже Германии а старшую в России рожала
O4en xotela rozhat cama.Ho po vole obctojatelct yve3li na kecarevo: Vodu otowli a raskrutija tolko 3 cm.ETO POCLE 12 4ACOV MY4ENIJ!!!!Bolwe zhdat nekyda bulo-bula ygro3a rebenky. Cuno4ka tolko na 3-ij den yvidela,t.k 4yt ne perekinylac ot poteri krovi...Vobwem,ja ne tot 4elovek,kto mozhe raccka3at o c4actlivux rodax bydywej pervorodke! :)))
Pocle rodov bulo 4yvctvo kakoj-to nepolnozennocti,vrode ne zhenwina,vrode na mat',a tak....Co vremenem prowlo,no buvaet vce ewe dymajy ob etom.Havernoe,eto normalno.
а мне без разницы кесарево или обычные роды, единственный плюс обычных-нет наркоза и ребеночка сразу видишь, но это не самое главное
То, что со старшей дочерью у вас так произошло - это вина врачей. Но это не отменяет естественные роды. Я родила единственного ребенка в 36 лет (слава Богу, нормального) . Моя акушерка спросила мои пожелания о способе родов. Я перелопатила массу литературы о кесаревых родах. И постепенно сложилось понимание того, что если МОЖЕШЬ РОДИТЬ САМА - РОЖАЙ САМА! Роды через кесарево делаются СТРОГО по показаниям. Просто женщины сейчас боятся боли.. . Я родила сама. 7 часов адских мучений ПОДТВЕРДИЛИ мысль о том, что кесарево женщина делает прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Ну что ж - это её выбор.. . Но природа задумала ИНАЧЕ и, думаю, не просто так...
Да не растраивайте себя от чужих мнений. Наплевать, чтоб Вам было хорошо и вашим детям!
Я за обычные роды, но если что то там, как то не так пойдет - вот это уже другой разговор. В нашем роддоме в свое время была такая акушерка - кесарила всех без разбору... вот так то