Прочие дела домашние
Всегда ли за плохие поступки приходится расплачиваться, пусть уже в другом контексте? Или это предрассудки?
Если человека не мучает совесть, то это предрассудки. Люди сами себя наказывают тем тем, что подсознательно переживают за свои плохие поступки и "накручивают" тем самым на себя беды. В случае, если не нарушается закон (нельзя ведь забываеть еще и юридическое наказание за плохие поступки) и нет совести (или может даже так. человек сам для себя знает, что поступок его не плохой) , никто ни за что не расплачивается.
хорошими делами прославится нельзя!
что сеем, то и жнем, всегда, если не мы, то наши дети. За все приходит расплата. Это закон природы, а не предрассудки
Все правильно и это не предрассудки
в Библии написано - что посеет человек, то и пожнет
расплачиваться приходиться когда берешь если совесть нечиста...
Конечно, за все ведь надо платить в этой жизни. . Всегда приходится. И за хорошие поступки приходится расплачиваться тоже, причем обычно вдвойне.
Как показывает опыт жизни, и не только моей, все компромиссы с совестью в достаточно взрослой жизни отливаются болезнями.. .
а плохой поступок - это и есть компромисс с совестью...
люди сами создают проблемы себе а потом говорят что их бог наказал за злодеяния
да. это как бумеранг. рано или поздно придётся расплачиваться за всё.
Всегда. Даже если не вы, то ваши дети или внуки будут расплачиваться за ваши плохие поступки.
это эффект бумеранга.
да, за плохие поступки всегда приходится расплачиваться.
Если вспомнить литературу то да, Фауст, Мастер и Маргорита, Библия, и тд
Если вспомнить кино тоже да, Семь, Пила, и тд. Рано или поздно, отвечать придётся =))
всегда это правда проверено