- как же помириться с собой ???
... бывают поступки за которые потом когда нибудь становится стыдно, что деваться некуда., А у тебя как с таким дела обстоят, как борешься ?..
Прочие дела домашние
... Я вспомнил один свой плохой поступок... было вот, так пол-дня в себя прийти не могу, кажется что помру, так стыдно +
Надо как с плохим сном. Включаешь воду и ей рассказываешь. С водой все уходит
У меня были убийства. Это теперь на всю жизнь со мной.
В разное время, при разных обстоятельствах - несколько мышей.
Насекомых в расчет не беру, я не буддист, а вот мыши...
Тоже угрызаюсь.
Я не помню за собой таких поступков, разве что когда маме не договариваю что-то
пора бы уже научиться не только в компьютере нажимать на клавишу "delete" и отправлять файлы в корзину, но и в своих мозгах уметь почистить "корзину" с ненужными воспоминаниями
не борюсь, признаю, каюсь, исправляюсь и стараюсь не повторять
Батенька, да вы душой с Востока.
Жгучий стыд - это про азиатов. Европейцы оперируют понятиями совести.
Стыд никак нельзя купировать (сеппуку не предлагаю по понятным причинам).
Однако, возможно компенсировать чувство стыда другими, полезными правильными делами, которые заставят вас гордиться собой и притупить чувство стыда.
Гоню от себя такие мысли ...по возможности ...
Конечно бывали случаи, что за давностью забудешь, потом вспомнишь, аж затошнит, подкинет внутри ...
так не бывает только у людей не осознающих свои поступки.
а ошибаются все.
мне вот очень досадно за то что я в свои молодые годы очень плохо относилась к одной пожилой женщине, грубила ей. другую не навещала, когда она ко мне была очень добра. в общем, сволочь я, неблагодарная.
а сейчас этих людей уже наверно нет
а ошибаются все.
а сейчас этих людей уже наверно нет
Поделиться надо с кем-то, станет легче) О беспокоящих проблемах надо говорить, так что слушаю внимательно!)))
Бог миловал пока, удавалось не идти против своей сути. Если только сознательно делала что-то не так, то это было чем-либо оправдано. Стыдно - нет, не было. А вот горько, больно, досадно - да. Было.
"...что-то я делал не так, извините. Жил я впервые на этой земле"
Нужно вспоминать о ситуации как можно чаще, чтобы быстрее "изжить" её.
Я тоже в своё время совершала поступки, за которые мне было стыдно.
Но я себя уже простила. Надо жить в мире с самим собой.)))
Ничего не сделаешь с этим... Периодически просто накрывает и сердце из груди выскакивает, тем более, что я не один плохой поступок сделала. Вот так всю жизнь.
Еще как бывает..
Перевариваю, болею, исправлять стараюсь.. Если совсем не проходит, на личную беседу к батюшке еду..
По истечении какого то времени, то что меня так грызло, кажется не таким катастрофическим поводом для угрызений совести))) Я через чур мнительная, просто))
Я пробовал пить. Не помогает. Посмотри фильм Коматозники. Может что-то в мозгу стральнет?
Никак не борюсь. За все платить надо
Да, есть такие.. периодически вспоминаю - и грызу себя.. Но это был опыт, на своих ошибках учусь, научилась видеть себя со стороны, и делать вывод
Бывают. Стараюсь осмыслить и принять, как опыт.
Было по молодости и бестолковости. @
Просто беру в руки спиннер....
У каждого есть такие моменты в памяти, за которые стыдно аж до сих пор. Не грызи себя, все уже прошло, и закончилось