Прочие дела домашние

Как объяснить (жене) што всё пришла пора развестись.

Прожили вместе 8лет сына завели. но потехоньку накопилось уйма мусора в душе и Я решил што немогу с ней больше рядом находитца (бесет) каждое её движение. Сам я неочень - то разговорчивый а с культурным общением воопше караул.
Как ей всё объяснить и необидеть слишком сильно?
так как написал так и скажи... дальше хуже будет.. зачем всю жизнь себе и ей портить.. возможно её ждёт лучшее будущее..
Светлана Чередниченко
Лучший ответ
А не надо долгих бесед, как у подруг в "Сексе в большом городе".
Просто подавай документы на развод и решай вопрос с новым жильём для себя либо для них.
Так и скажи. Жизнь то ведь только одна! Зачем же мучиться?
О В
Как сейчас написали, так и скажите.
В.
Виктория ...
Никак не объясняй. Займись своим образованием и воспитывай сына. Если родители расходятся, то дети берут всю вину на себя. Они начинают думать, что их не любят и они никому не нужны. Вы для чего сына "завели"(как собачку) , чтобы он страдал? Не будьте скупцом, а лучше постарайтесь сделать людей которые рядом счастливыми. Удачи!!!
Елена Попович
зачем разводиться? все последующие не лучше будут.. . а вот родной сын пострадает.. .
лучше жить каждый своей жизнью под одной крышей и дружить.

а ребенок подрастет, познакомьте ее с нормальным мужиком - сама разведется!
Li
Linamalina
если не хотите обидеть... значит не все еще потеряно... развестись-то можно... в что дальше... на практике проверено... что лучше не найдешь... а выстраивать отношения все равно нужно прежде с матерью ребенка... а ведь с другой тоже самое... будет... разговаривать нужно по душам... выяснять... вам решать...
Бесит жена? это не ее проблема. Это с вами случилась беда, надо подлечиться, нервишки. Другая женщина, точно так же будет бесить после 8 лет проживания. Так, счто займитесь собой, читайте книги, доктора Валерия Синельникова. "Возлюби свою болезнь"А семью надо сохранять.
Похоже у нее то же мусора в душе не мало от Вашего совместного проживания. Скажи честно, может и она рада будет расстаться, но только инициативу первой проявлять не хочет.
Сандра 1
Алина Ананьева Ой не знаю не знаю ну пора бы уже комунебуть решитца всё выяснить (сколько можно саседа за яйца тянуть)....
не знаю но мой совет подумай о сыне как он будет без отца. не будет искать Вас? можно жить своей жизнью а ребёнок?
не разводитесь, для ребенка это психологическая травма на всю жизнь. лучше скажите ей что вас бесит (ее тоже наверняка чтото бесит) и договоритесь что сделать чтобы не раздражаться друг от друга. отношения только крепче станут))
Nargiza Dimetova
Может не стоит... .
А через лет так.... сын спросит, а где папа?
Съезди в отпуск куда....
Юляшка
Действительно, дай бох чтоб ваша жена хорошего настоящего, ответственного МУЖИКА нашла, чтоб ОН воспитал сына как своего. А когда ваш сын подростет и спросит папа почему ты развелся с мамой вы скажите ему правду.
Анна Кущ
Алина Ананьева Дай бох....
Скажу конешно если свидемся....
и дай бох им здоровья счастья удачи ...
Даже представит себе не можете как бывало бесит муж, Смотришь и хочется чем то стукнуть. Но когда он приходит с работы дети бегут к нему наперегонки встречать. А как детки расстраиваются когда мы в ссоре. Вся проблема что мы оба очень любим детей и дети любят нас. И расстраивать их очень не хочется. Мы научились разговаривать, начинать как бы все с чистого листа. Пока все довольны.
мне кажется жена сама должна понять что вы с ней жить не хотите, если вас человек бесит, то и отношение к ней соответствующее, а жить ради ребенка это маразм, может она найдет себе другого мужчину и к ребенку он будет относиться не хуже чем родной папа, иногда даже посторонний мужчина к ребенку относится лучше чем родной отец.
М-ДА.... Вашей жене памятник надо ставить за то что прожила с таким малограмотным и не благодарным человеком. Заводят собак, а не детей так что в вашем случае ещё стоит самому задуматься: стоит ли разводиться и найдётся ли другая женщина, которая будет вас терпеть.
Алина Ананьева Вопрос о котором надо бы задуматца откуда он вообше взялся.Сабаку я хотябы сам себе выбрал и т.д.
Да нужна ли другая .Вопрос звучал Не как найти лучьше или другую....