Прочие дела домашние
Как объяснить жене, что я не могу быть все время с ней?
Супруга сидит дома в декретном отпуске и постоянно терзает меня претензиями, суть которых заключается в следующем: почему ты поздно приходишь, отпросись для того чтобы (сходить с сыном на праздник, съездить с тещей по делам и т. д.) Всякие разговоры и увещевания не дают результатов. Итак вопрос. Гражданки, как и какими словами вам можно объяснить, что теперь работаю только я , что сейчас кризис, что мне и так уменьшили з/п, что у нас начинают увольнять людей, что если я начну забивать на работу, то окажусь на улице !!!Это как то трудно понять? Или что?
Помимо явных причин вашего отсутствия, которые она, конечно же, вполне осознает есть еще несколько неявных
1. конечно же она страдает от вашего отсутствия дома сейчас больше, чем если бы работала. Ваше участие в ЕЕ "закрытой" жизни и жизни ВАШЕГО ребенка никто, кроме ВАС заменить не может: ни общение с подругами, ни ребенок, ни хобби, ни развлечения. Думаю, это понятно. Вам сейчас не просто ОБОИМ. поймите это. ВАС НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ.
2. Возможно она боится, что ребенок буквально вырастет без участия отца. случаев полно, когда мужчины, отдавая всего себя работе, не находят времени для своих детей и семьи. ЭТО тоже РАБОТА. Для большинства женщин - это ежедневная вторая смена, если хотите.
3. Забивать на работу, конечно же не стоит, тем более сейчас.... но! ( только помидорами не кидайтесь!!)) ) Большинствто очень занятых людей в целом признаются, что ту работу, которая по сложившимся обстоятельствам, по привычке занимает у них 12-15 часов в день они в принципе могли бы делать и за 8-10. Подумайте, смогли бы вы организовать свое время на работе таком образом, чтобы не сильно выходить за рамки установленного рабочим днем времени. Удачи!
Пока молча терпите. Любое Ваше высказывание только навредит. ей тоже трудно в 4-х стенах. Пройдет время, надеюсь жена поймет Вас и устроится на работу. все изменится. А пока... нужно просто вытерпеть, выждать и выжить. Вот, и все. У нас тоже такое было)))) ) Все устаканилось.
а все это от того, что люди должны читать то, под что подписываются (т. е. семейный кодекс) . там есть все ответы.
купите ей текст и пусть на досуге читает. меньше будет вопросов задавать.
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
Это у Вас жена такая.
Может она просто не видит внимания с Вашей стороны, но это ведь исправимо.
А вообще у неё наверно просто сносит крышу от сидения дома с маленьким ребенком и от общения с подобными мамашами, когда кажон день обсуждается одно и тоже (перечислять не буду что)
мы все это понимаем как ни странно, но так тяжело одной все время дома с детьми и хозяйством один на один. нервы иногда сдают. Вы своей жене то же самое "что теперь работаю только я, что сейчас кризис, что мне и так уменьшили з/п, что у нас начинают увольнять людей, что если я начну забивать на работу, то окажусь на улице !!!" скажите, ласково обняв ее за плечи и поцеловав нежно. И не ругайтесь. Скажите, что Вы для своей любимой семьи стараетесь. Она поймет! Просто ей Вашего внимания не хватает. Почаще обнимайте ее и целуйте (про супружеские обязанности сами разберетесь) . С наступающим!
просто говори почаще что ты ее любишь, дари подарки.. . и она не будет спрашивать у тебя НИЧЕГО. все эти претензии только от недостатка внимания! (я своего ни на шаг от себя не отпускаю! это куда жестче))))))
Елена Мозгалёва
заметьте, оценки моему ответу ставят только девушки...))) соглашаются)))))
Вы тоже её поймите.... Сидеть все 2,5 года дома с ребёнком, да и ещё одной-это ужасно.... Сама через это сейчас прохожу. Советую вам сесть за стол и поговорить, выслушать друг друга, чтоб никто и никого не перебивал, разложить всё по полочкам.... Между двумя любящими людьми должен быть-ДИАЛОГ!!!
Терпи, мужик, пока беременность не прошла.
Мария Чурсина
только на это и надеюсь и этого жду
Нурсауле Жолдасова
Она уже родила, причем давно, так как просит его сходить с сыном на праздник. Значит, ребенок не грудной.
Kyndyz Мукарамова
Почему Вы не допускаете вторую беременность? Он мне уже ответил, по этому поводу. Разве с сыном грудным ходят на праздники? У меня трое детей, с грудными - мы никуда не ходили.
Странно конечно. А сама она этого не понимает?!)))
Мария Чурсина
на словах, кажется да. Но тут же начинает говорить, что я должен больше уделять ей внимания. Когда? в выходные и после работы я только это и стараюсь делать, но ВМЕСТО работы …. это же нереально.
никак.. просто подари ей что-нибудь приятное)
Я бы только радовалась, если бы муж отсутствовал дома по причине зарабатывания денег для семьи.
Моего мужа отправили в админ-ый на месяц /работы нет на фирме/, то есть денег он не принесет домой, и настроения мне это не добавляет.
Трудно нам объяснить... мне тоже скоро в декрет и сама замечаю что уж слишком липну и пристаю к мужу.. но ведь на данном периоде жизни вы-отцы наших детей-наша опора и пользуйтесь моментом - ничто не вечно под луной-и мы выйдем на работу-и уже вы у нас будете выпрашивать внимание к вам))))))
пусть она сама ходит на праздники и по делам ...иначе она выдет на работу.