Прочие дела домашние

есть хоть такие кто не крестил детей?и почему? доставали вас по этому поводу?

Сыну 13 лет, не крестили. Тогда было не до этого... да и объяснить, что к чему было не кому. В церковь ходим на пасху и так по настроению. Сын очень хочет покреститься, думаю весной это осуществим. Осуждение слышала, ну так у меня получилось в жизни... Теперь сын хочет, значит действительно надо!
Наталия Столярова
Лучший ответ
я не крещенная, атеистка, а вот муж попался верующий. Он хочет покрестить нашу дочь, а я против. Считаю, когда вырастет, сама определит, нужно ей это или нет. Ссорюсь с мужем постоянно по этому поводу
Меня свекр с векровью достают периодически.. . Я атеистка, мне все эти обряды до фени.. . Считаю, что человек в сознательном возрасте должен к вере приходить (если оно ему надо) , а не потому что мода такая: всех новорожденных детей крестить...
Т*
Талунь ********
8 и 5 лет. не крестила, свекровь требует
Я не крещеная и благодарна своим родителям, что не крестили. Бабушка какое-то время доставала по этому поводу, да и то потому, что нас это с двоюродной сестрой злило.
=)
=))) )))
Не крестила не одного из трех и не буду. Я считаю, что отношения с религией каждый должен выстраивать сам. И уже во взрослом возрасте, когда способен совершить осознанный выбор.
Таня Нам
Мне 18, брату 20, сестре 29.
Родители нас не крестили. Сестра крестилась, т. к. после венчалась в церкве.
Бабушка говорит, если покрестишся, крест не носи.
Да, часто достают знакомые, друзья, говорят чего не крестишся и т. п.
Иисус, Мухамед и другие пророки крестились после 30 лет, или где-то в этом возрасте.
У меня время есть, я пока подумаю.
Не буду крестить, но уже проблемы. Особенно с родителями жены. Ибо они АПКАКЦОО веруют. А не крестил, ибо считаю эту процедуру насильственной, человек должен сам прийти к богу, а так это закабаливание никому не нужное. ДА и я в православие особо не верую.
Мужнина тетка намекала, что надо бы.. . Я с милой улыбкой согласилась, сказала, что как только, так сразу.. . Муж тоже пару раз заикнулся, но услышал категоричный отказ. На этот счет у меня есть давно оформившееся собственное мнение: не позволю лапать мою дочу какому-то бородатому мужику! Если верить, то в Бога, а не в попов...
Анна Грибанова
Моим детям 18 лет и 11 лет, не крестила и не собираюсь. Если захотят пусть сами крестятся, ведь крещение - это завет с Богом, должно быть только осознанным. Не доставали и не достают
Все без конца спрашивают почему и когда?? ?
А мы не нашли подходящих крестных для нашего сына, вот по большому-то счету, крестные родители, это те кто в случае утери родителей возьмут под свою опеку ребенка и будут растить как своего, нет подходящей кандидатуры, а если есть, то люди уже в возрасте.. .
Сыну 2,5 года
Anonim Xxx
есть такие.. . не уверена, что это нужно, да и собраться никак не могу.. . народ интересуется, но не особо навязчиво
Семья интернациональная-я мусульманка-муж-провославный. Детей не крестила. Не стали делать выбор-думала вырастут пусть выбирают сами. Свекровь доставала сильно. Теперь дети предъявляют претензии-что надо бы было нам выбирать в какой религии им расти-им тоже сложно сделатьвыбор-и мать не хотят обидеть и отца. Так и живем.
Мы еще не крестили. У нас папа католик, я православная. Поэтому пока еще думаем где крестить...
я сама хотела крестить...
я не крестила и не собираюсь.. . мама уже все нервы истрепала. Я врод как крещеная, крестик никогда не носила, посты не соблюдаю, в церкви была раза два потоу что крестная мать... бред какой-то зачем навязывать ребенку свою волю, сам решит надо ему это или нет. Мне в жизни пока не пригодилась мое крещение
подруга хотела кретить ребенка. . муж запретил. . сказал, что кресты перекрывают энергетические каналы. . :-/
это личное дело каждого родителя крестить или нет, не покрестите вырастет захочет сам покреститься, просто это сейчас модно, я покрестила своего в 3,5 на родине мужа, в Армении, никакого особого смысла обряду не придаю, просто красиво и все
Меня родители не крестили, за что я им благодарен. Считаю, что за любое навязывание религии детям надо наказывать так же как за насилие. Это столь же недопустимо как навязывание детям мужей/невест как у мусульман, как преподавание "основ православия" в школах, как съемки детей в порнографии. Я так считаю, потому что я глубоко верующий человек. И религия моя - гуманизм.
По-моему родители крестят своих детей только из-за моды на крещение, не вдумываясь в смысл этого обряда. Я своего не крестила и не собираюсь. Вырастет - сам решит, нужно ли ему это и какая вера нужна если да. Знакомые удивляются, но повлиять на мое решение не могут.