Прочие дела домашние
Ну вот и какими же все таки должны быть идеальные отношения со свекровью?
Должна ли она быть второй мамой или лучше в ссылку ее? Надо дружить с ней или на расстоянии держать? Рассказывать ей о проблемах, просить помочь с внуками и т.д. или лучше- своя семья и самим решать все проблемы? желательно жить отдельно- это мне понятно, я так и делаю))))
Это жить отдельно-во-первых! А во-вторых, позвонить раз в неделю: Я: "Татьяна Васильевна (предположим) как у вас дела? Как себя чувствуете? "...Она: "Хорошо! Я к вам приехать хочу! Когда будете дома? "...Я: "Але-але... Татьяна Васильевна... Что-то слышно плохо... Ой-ой... Кажется щас разъединимся... Перезвоню через недельку! Пока-пока"И плавно положить трубку.
Инна Сомова
супер! в ытак делаете?))
Уважайте друг друга и если можете найдите точки соприкосновения. Знайте: мальчиков воспитывать труднее, чем девочек, а посему :не бросайте её ,ведь она воспитывала мальчиков и когда её сыновья женятся она остаётся одна.
Женился Иван Царевич на Василисе Премудрой и стали они жить долго и счастливо, потому, что он был сирота...
Так ведь как сложится - так и будет!
Если вы родственные души - найдете общий язык, не напрягаясь, а если нет - так чтож насиловать-то себя? !
Набиваться в "подружки" только из-за того что она мама твоего любимого?!
Инна Сомова
ну всякое бывает. когда родственные души- это и так понятно. людей тянет друг к другу.
а вот если родственного то нет? а вроде и плохого ни кто ни кому не делал. а я ей даже просто так позвонить не могу. не хочу и все тут. и она ко мне так же. (((
вот я и не понимаю проблем со свекровями- мы вообще не касаемся друг друга. моей в башку не придет учить меня или сына опекать. ))))
Всё зависит от человека, если сама хочет пусть помогает, уважайте е как мать мужа, но жить естественно отдельно.
Отношения на расстоянии :))), в зоне выхоного дня :)))
По обстоятельствам, но в любом случае вести себя надо корректно: во-первых, она старше Вас, а во-вторых, она ведь мать человека, которого Вы любите.
Чем дальше живешь, тем и отношения лучше))))
я сама свекровь. .
своя семья и самим решать все проблемы - это лучшее
звать мамой не обязательно, а вот УВАЖАТЬ - извольте!! ! )))) иначе сами останетесь с тем же, с чем пришли ...поняла теперь матушка?? ? жизнь прожить не так легко ...вы же с ее сыном живете.. он вам не нужен, как муж?? ? он же тоже переживает... так зачем так далеко задвигать?? ? вы же не хотите, чтобы ваш муж задвинул вашу маму ПОДАЛЬШЕ.. . не нравится, понимаю )
Живите между всеми МИРНО... и будьте все счастливы!
Инна Сомова
мою маму не задвинишь дальше уже.ей , думаю, все равно.
я ее( свекровь), уважаю и никакой ненавсти не испытываю. но и дружить не могу. хотя пытаюсь, но она мне чужой человек. я стараюсь- но может не только во мне дело? может я ей не по душе и из за этого я просто не видя этого открыто, просто интуитивно чувствую?