Баловать ДА, но платить НЕТ.
Я вообще против всяческих материальных поощрений детям.
Представьте, что из них вырастет.
Прочие дела домашние
Ребёнка нужно баловать?А платить за пятёрки?
Баловать можно, но не без ума. А вот платить за пятёрки- это уже полная дичь. Не боитесь, что за подачу пресловутого "стакана воды" с вас впоследствии тоже мзду потребуют?
ребенку вообще не нужно давать деньги за учёбу или домашние дела. Что за коммерческие отношения. Деньги карманные надо давать независимо от успехов.
Баловать нужно в меру. а платить за пятерки это полный бред. Просто внушите ребенку, что если он не будет учится, то у него ничего путного в жизни не будет. В конце концов, вы уже выучились и у вас есть образование/ так что учится он прежде всего для себя, а не для вас.
Баловать иногда нужно. Но в меру, чтобы ребенок не привык к этому.
А платить за пятерки ни в коем случае нельзя!! ! У ребенка должен быть совершенно иной стимул получить пятёрку. Вам следует объяснить ему, для чего нужно учиться. ХОРОШО учиться. А если платить, то к классу 9-ому он может тарифы поднять )))))
Баловать в меру да. платить да, за двойки и тройки с зарплаты вычитай, если у тебя мальчик то да, чтобы он понимал, потому что нашим детям (этого поколениям, моему 9 лет) наказания все равно, я практиковала. Месяца два учился так себе брал с радостью, а потом ему стыдно стало, стал просто так 5 носить, а там по ребенку смотри!
А по другому поощрять никак нельзя?
конечно, но в меру.
платить за пятерки не надо, привыкнет. но баловать немножко можно.
крутой вопрос-бабло давай!
Вообще нельзя потом обнаглеют
Баловать можно, но все таки в меру!!! по себе знаю=)А то можно вырастить не человека, а испорченного 20 летнего малыша! =)
Платить-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!! Если бы мне платили, я бы уже давно на Гаваях жила... Кстати если ребенок будет цениться в классе лишь из за оценок, которы е будут очень высокие, то можно наоборот-давай денежку за 2...Это будет не часто и ребенку будет не обидно.. Лишь бы не перестал хорошо учиться... Мне например так делают=)А я всё равно не хочу 2 получать... И поэтому всё хорошо... .
Я своему сыну не даю деньги на мелкие расходы, а даю только за пятерки, чтобы знал что деньги надо зарабатывать, что они сами не приходят в дом. Ну а баловать я думаю что надо но в пределах разумного.
Мне родители в детстве платили за оценки. Сейчас я профессиональный экономист, получаю хорошую зарплату и знаю цену деньгам. Так что я "за"