Прочие дела домашние

Зачем детям нужно давать образование? Они что, сами не могут его получить?

Когда я спрашиваю почему вы родили только одного или двух, почему не больше, люди отвечают- это трудно финансово. 1, 2, ….5. И всем нужно дать хорошее образование. А зачем? Нужно ведь просто хорошо учиться. Для этого деньги не нужны. И все 4 детей могут получить блестящее образование САМИ.
Будь ты хоть семи пядей во лбу - на некоторые специальности бюджетных мест или очень мало, или просто НЕТ.
Далее, далеко не в каждом населённом пункте в принципе есть учебные заведения, не говоря уже о ХОРОШИХ учебных заведениях. Дети едут учиться в другие города. Там им надо на что-то жить. Эта нагрузка тоже ложится на плечи родителей. Да и даже если он живёт дома, надо полностью обеспечивать великовозрастного лба, пока он учится и не может полноценно работать.
Нина Хоранова
Лучший ответ
а на что он будет жить пять лет пока учится
Я тоже не понимаю, что значит - давать...Платить за дурачка, чтобы он еще несколько лет баклуши бил в вузе? Вижу постоянно, как родители кучу денег вкладывают, чтобы дитя училось, оно учится, а толку-то. Работать по специальности не получается, да и вообще, оказывается, не туда дитя хотело. Посылают туда, опять платят, и опять не то.
Наталья Чумак
Система образования в России последнее время изменилась. Для поступления в вуз недостаточно школьных знаний, школа даёт базовые знания, при сдаче ЕГЭ нужны более глубокие знания и не каждый среднестатистический ребёнок может сам разобраться в этом, поэтому прибегают к курсам и репетиторам.
Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому,
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом.

Удачи!
Нужны деньги для получения образования, еще как нужны.Если едет учиться в другой город,кто же его кормить- поить будет,одевать, да и тетрадки всякие покупать.Я в советские времена училась, мне родители очень хорошо помогали, а были и такие, которым помочь некому было, так тяжело им училось, бросали многие.
Елена Елена
Точно. Прям с первого класса и соберут себя в школу сами, кружки оплатят, репетиторов наймут
наивная какая, что значит ХОРОШЕЕ и УЧИТСЯ САМИ, а потом продавцом в Пятёрочке работать? или бухгалтером там же... хорошие, рентабельные профессии, требуют не только хороших знаний и навыков, они еще очень конкурентны, мало иметь мозги или деньги, нужно иметь оба этих факта. Может оказаться так, что ребенок не сможет поступить сам, не повезет, конкуренция в год его поступления будет заоблачной, тогда нужно хватать кубышку и бежать и еще.... сейчас чтоб ребенок поступил на бюджет престижного вуза, уже за 2-3 года до поступления нужны репетиторы
Дети не просили вас рожать.
Сейчас без денег можно дворником работать