Не боимся!
Про самое мелочное в вопросе, про деньги. В нашем нестабильном мире это мат. обеспечение может в одночасье исчезнуть.. .Даже нефтевышку отберут и самого в благодарность посОдЮт.. .Главная подстраховка - умение и желание ребенка "наловить рыбы")))))
Про здоровье: реально оценивать его состояние и среднестатистический возраст активного долгожительства))) Чтоб не быть овощем на малолетних руках.. .На школьном выпускном молодой папик может выглядеть опухшее и физически распущенней пожилого, но собранного)) ) Это уже сейчас заметно.. .
Про "дать всё, что нужно". Тут соль вопроса! Главное, Любовь! В молодости гонки образования, карьеры, авторитета, житейских необходимостей.. .мешали остановиться на скаку, лишний раз посмотреть на ребёныша, приласкать.. .Уходил в 5, приходил в 11 "убитый"...((( Очень жаль упущенного.. .Зато сейчас - В рот мне маленькие ноги! Счастье! Спасибо.
Прочие дела домашние
Те кто рожают детей поздно, неужели не боятся не успеть дать ребенку всё что нужно? ! давайте просто порассуждаем...
давайте порасуждаем. Я --поздний ребёнок. Мать успела меня вырастить. дать образование высшее---8 лет обучения. 6 лет института и 2 года ординатуры, ходила на 2 кружка в детстве-балет и музыка (хор, сольфеджио, фортепьяно) , купила квартиру мне в мо, до сих пор работает, зарабатывает, и ни разу от неё не слышала, что что-то болит. Единственное чего опасаюсь--внуков не увидит. Потому что тенденция рожать поздно видимо затягивает. Кто из рано появившихся может похвастаться тем же. что им мама это всё дала
Отцу было 44, когда родилась я. Маме 24. Мама умерла раньше отца. Кто больше дал? Если отец в ...цать раз больше неё зарабатывал.
Давайте ...Я родила в 19, 35, 37, 38... Старшему 19 .. Если окочуримся с мужем неожиданно - старший заверил что в детдоме они не окажутся ( мелкие).. . Ну и нагрузки в материальной плане по их воспитанию ему испытать не придется ...
Так что я еще хочу родить...
Кристина Пенькова
умничка!!!)
Эльзочка Мельникова
Ничего себе раскочегарилась, трое погодков! Молодец!
Просто Муза
Так теперь надо у старшего разрешения спросить....раз уж на него вся надежда )))))).
для меня поздно
а другим виднее их жизнь
Когда хочешь ребенка и не можешь, а потом - раз, и получился, никто, даже бы вы в свои 40, не стали бы избавляться от него
ну, вы ж понимаете, что ответ будет упираться в понимание "нужного"...
Рекомендую почитать ВОТ ЭТО, для расширения понимания, что считать "самым нужным" и самым важным.
А дать ВСЁ "нужное", по-моему, не представляется возможным....
да, в общем-то я с вами согласна, поэтому пока мы второго не хотели, время ушло
Елена Атрохова
что для вас "поздно"? я просто тоже боюсь не успеть второго....
Это надо боятся тем у кого денег нет хоть поздно рожают, хоть рано. Как раз создание материальной базы для будущего ребенка причина поздних родов. Болезни в расчет не берем. У меня подруги родили первых детей в 17-18. Дети выросли абсолютно бестолковыми. Учиться не хотят, работать не хотят, вот так бы и сидели на шее у родителей, а все потому что в таком возрасте женщина ничему научить ребенка не может, ей самой гулять охота. Так что делайте выводы.
Mary Jane Samyseva
Я вот как- то наоборот пример вижу.. Все получилось отличные ребята и девчата .. А вот на тех , что сейчас родила - я уже и цыкнуть как следует не могу ))) как бабушка балую))
Кто сколько проживет предугадать невозможно. Можно в 20 родить и не успеть.. . А можно в 40 родить и до 90 лет жить.
давайте порассуждаем) ) поздно это какой возраст? подруга родила третью, в 40,соседка вторую в 42 и счастливы ведь, жизнь устроена давно, быт налажен, дети старшие взрослые имеют свои семьи, если что всегда можно на них положиться.
Другой вопрос, для меня лично, сейчас уже тяжеловато, да и для себя пожить хочется, мир посмотреть, младшую надо ещё выучить.
Так, что каждому своё,каждый выбирает для себя и ни какие осуждения со стороны общественности здесь роли играть не должны-ЭТО ИХ ВЫБОР!
Раз рожают, значит не бояться. Надеются на долгую жизнь и обеспеченную жизнь. Я, младшую, родила в 34, считаю, что поздно.
Насколько поздно? И Что нужно? Загвоздка только в образовании, а так родить в 40, до 20-ти ребенку можно дать все что необходимо.
Так ни у кого нет 100% гарантии успеть, но надо надеяться, что успеем....
очень мало людей рассуждают, когда заводят детей
чаще всего это случайность или эмоции
причем почти в любом возрасте
чаще всего это случайность или эмоции
причем почти в любом возрасте
Вот я родила в 35. Так сложилось. Без мужа рожать не хотела принципиально, а замуж вышла поздно. У дочки, слава Богу, живы бабушки-дедушки и даже прабабушка, которые помогают нам. Мы с мужем ведем здоровый образ жизни (муж еще и чуть моложе меня) . Отдаем себе отчет в том, что должны ребенку многое дать, стараемся. По женской линии у нас долго живут, поэтому я на это тоже надеюсь)
поздно это как ))?? в 40 нормально !!
Уж лучше родить в 30, зная, что у ребенка будет место, где жить, нормальное питание, игрушки не деревянные, образование и т. д. , чем быстрей-скорей трах-тибидох в 18 лет и мыкаться с ним по съемным квартирам и одевать в обноски
зачастую, поздно детей рожают именно те, у кого уже есть все, что нужно ребенку)
Я дочку родила в 38, сейчас планирую второго ребенка (мне 40). Боятся - боюсь, но сколько смогу, столько и дам.
Смотря какие возможности есть у родителей в том или ином возрасте....
пару дней назад, муж рассуждал, как можно, в 60 лет лет идти на выпускной, и ведь дальше, никуда не пойдешь.
а что может дать бедный, безработный и без образования человек ..да и судя по вопросам непонимающий как получить пособия -долго на форумах кричать, что пособия маленькие и всё дорого ...
Ситуации бывают разные) ) Бывает что получилось только сейчас и выбор не стоит в принципе (
т. е. надо рожать ровно в 21 год, как наступил, а есть парень или нет, есть работа или нет, - это неважно!
Те кто поздно рожает, как правило стоит крепко на своих ногах, то есть у них есть всё, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался.
Если есть деньги - всегда успеешь дать и то что нужно и то, что ненужно, но хочется. Тем более человек не 40 лет живет...