Прочие дела домашние

Смарт часы ребёнку нужно ли покупать?

Смотрю, многие детям покупают. Дочка на следующий год идёт в первый класс. Вот тоже задумалась. Нужно ли? Сын говорит, что это понты, вещь бесполезная. Вообще, для чего они? Это как телефон на руке?
Конечно каждый решает сам... Для нас вещь полезная. Мы покупали для контроля местонахождения ребёнка и возможности мобильной связи с определенными номерами . В наших часах нет игрушек (не раздражает учителей), в память забиты нужные номера (позвонить можно только на них и принять вызов только с них), есть экстренная кнопка SOS( телефон сам, при нажатии этой кнопки обзванивает номера в телефонной книге), так же есть возможность прослушать звук вокруг или сделать фото (ребёнок не в курсе) и конечно видны все передвижения ребёнка на карте.
Мукаддас Мамадасламова
Лучший ответ
Наташа Степанова Мда, Черное зеркало смотрели? Там один эпизод точь-в-точь про такие технологии для защиты/контроля ребенка и как легко в стремлении защитить полностью лишить его личного пространства. Это я не к тому, чтобы обвинить, сама для себя не могу решить, где грань.
совершенно не нужная вещь для первоклашки. лучше купите ей выпуклую карту мира на стенку. пусть интересуется далекими странами.
Mergul Masalim
если вместо телефона
Для связи с ребенком. Смысл имеет если он сам ходит в школу, на кружки и т. п.
Если вы будете отводить и забирать то можно пока не заморачиваться.
Лучше телефона тем что можно местоположение видеть. Ну и игрушек там нет, меньше отвлекает.
Н*
Наталья **
смотря что за часы и с какой целью вы их покупаете. изучите модели и их возможности и тогда уже решайте. вообще, штука полезная, упрощающая жизнь, но объективно без них можно прожить
Юленька Кубриш
Это понты, вещь бесполезная, особенно для первоклассника. Купите чаду недорогой телефон
Аида Аманбаева
Телефон и маячок, по которому можно отследить ваше чадо
Ирина Бортовая
Бесполезная. Для тех, кто телефон постоянно теряет если только.
Юлия Мозгунова
Зачем? Деньги на ветер
не стоит
Часы нужны, а смарт действительно лишь понты. Но, я все же советую купить смарт часы но такие, где зарядка от двух магнитиков и сбоку, а не изнутри. Такие берите. Просто потому что смарт приятная вещь.
Akylai Karabayeva
Зачем ребёнку в школе эти игрушки?