Прочие дела домашние

Нужно ли покупать ванночку для новорожденного?

Ребенка все равно нужно будет купать, и делать это в большой ванне, мне как то страшно и непонятно. Получается, одной рукой держи его, другой делай все остальное, неудобно же. Пока он научится держать голову и сам сидеть. Пересмотрела много разных ванночек, мне понравилась вот эта. Что думаете?
Ирина К
Никогда не купали в большой ванне. Как?! Это же не гигиенично и опасно. Ванночку лучше простую платмасссовую.
Карина Соловьева
Лучший ответ
Ирина К Вот и я не понимаю как купать в большой. Тоже брезгую, как ее ни мой, а все равно.
смысл? и стоит дорого наверное. купили самую обычную рублей за 200-400
Алена Великая
Ирина К Не дорого, около тысячи, как и пластиковые в нашем городе.
Если купить горку для ванной, то без проблем можно и в большой ванне купать, просто воды наливать немного.
Если и брать маленькую ванночку, то лучше пластик.
Ирина Кожухина
Пластиковую мыть проще.
Эту и мыть проблемнее, и неустойчивая она . Я за обычную пластиковую ванночку.
Эта фигня. Ванночка нужна, если в доме только душевая кабина. А так покупая ванночку, подумайте от том где она будет стоять в момент помывки ребятенка. В большинстве случаев в той самой большой ванне, на дне. И если купать малыша в большой ванне воды можно набрать побольше и не нагибаться сильно, то с маленьким корытом на дне большой ванны буквой зю долго не настоишься. Если уж и брать маленькую ванночку ребенку, то на подставке. Типа такой:
Эта ванночка у меня в плане гигиеничности сомнение вызывает. Все эти складки промыть до чиста не реально. Лучше обычную пластиковую ванночку или глубокий овальный тазик.

И купать ребёнка не сложно.
Кладете ребёнка в ванночку с теплой водой головкой на свой локтевой изгиб, как будто его на руках держите. А другой рукой моете его. Только следите, чтоб вода не попадала в ушки.
тазик купите, намного лучше
конечно нужно
Елена Глухих
Думаю, что это бесполезная трата денег для приобретения рассадника микробов. Купите обычную пластиковую ванночку и горку для мытья. Голову ребенку не обязательно уметь держать для того, чтобы комфортно себя в воде чувствовать. Лучше, чем в воде, они (груднички) себя чувствуют только под маминой сиськой. До своего рождения он 9 месяцев в водной среде обитал. Ему в воде даже комфортнее.
Надувная ванночка? Зачем? И помыть ее неудобно, и проколоть можно.. 7
Можно купать в большой ванне, просто постелите полотенце на дно.
Мы покупали ванночку, но мне в ней не удобно купать, купаю в большой
нужно!
Главное не бояться, не настраивать себя, что не справитесь, А купать можно в обычной детской ванночке. Главное все делать нежно, аккуратно не спеша. Не отвлекаться от ребенка не на минуту, чтобы водичка не попала в ротик или в ушки, придерживать одной рукой головку, а другой обмывать ребенка. Но лучше всего делать это с мужем.
я покупала очень хорошая вещь когда у тебя двое деток но я брала самую обычную без выкрутасов