Прочие дела домашние

Нужно ли покупать букет на день учителя учителю, который называет своих учеников "дебилы"? Вполне справедливо, к слову.

С одной стороны - прав, чего обижаться-то, с другой стороны - профессиональную этику никто не отменял.. . И чё делать?
Елена Ткачева
...((( Нет .
За что благодарить - то ?
За то, что человек не хочет по какой-то причине ...
Разобраться сам в себе ?
... Срываясь на людях не способных дать отпор ...
...((( Нет на свете ничего ужасней ...
Как процесс умножения несчастья ...
Ненависти и нелюбви .
И за это - цветочки подарить ???
... НЕТ .
Елена Бурылова
Лучший ответ
"Перед учителем своим -позволь смиренно преклонить колени". Все равно нужно. Дебилов учить трудно.
Вера Залятдинова к сожалению, дебилами часто дети становятся под влиянием учителей-идиотов... что посеешь, то и пожнешь

учитель - это диагноз, к сожалению...
Поздравить надо всех!
Ка
Катя
я бы не дарила. (да и не дарю)))
Нет желания, не покупайте.
Во-первых - если он называет их дебилами, то он от них не заслужил букета. Во-вторых, если они и есть дебилы - на фиг ему нужен от таких букет?
Елена Ткачева Ну он жн не собака, чтобы чего-то там служить-заслужить... Мне так кажется...)
не всегда суть в словах, она обычно в отношении...
дарить-не дарить - это уже вопрос ВАШЕЙ этики!))
Считаю, что совсем не стоит. Но. :
Не дарить-еще озлобленнее будет, а потом, ведь
есть родительский комитет-они-то позаботятся.
Разумеется, денежки еще 1 сентября сдадены,
на все-про все. Наша вроде не обзывается, но словесно унизить может. (((
Была и у нас такая учительница на наш взгляд и в итоге при трех струсивших мужиков на улице бросилась спасать чужого ребенка от мчавшейся машины и спасла и к сожалению сама с переломами оказалась в больнице и вся школа ее проведывала! Это было давно но ее не забывают мои бывшие одноклассники и ежегодно с разных концов приезжают к ней на день рождение!
Если с учениками вести себя как робот то они вообще ОХЕРЕЮТ! Безразличие тоже плохо, еще хуже чем когда орет! У меня были такие учителя, на автопилоте работают, со всеми вежливые на все пофигу. То я даже не помню что они там преподавали.. . А вот математичку нашу на всю жизнь запомню!
нужно! если она учит хорошо, а не отрабатывает свои часы
ну да, "не дарением цветов" -в самый раз проучить учителя за прививание комплексов детям. Но один день мести не равен всем дням до окончания учеб. года. Она, думаете, поймёт? Ситуация только усугубится. Обидится и обозлится
может от того и называет дебилами, что подарков не получает)) )
чего обижаться то? кого хочешь дети доведут, ещё не так назовёшь. руки не прикладывает и ладно. а цветы дарить, праздник у него как никак.
Елена Ткачева :)))) "Это я раньше почему злой был, потому что у меня велосипеда не было."... Печкин (с).. :))
У меня первая учительница тоже так называла, а еще пару раз указкой деревянной била (по рукам).. . Жестко. . Зато мы самым лучшим классом были по дисциплине, учебе и как люди. Я на нее хоть и злилась, то сейчас только хорошие воспоминания. Потому, что делала это она не из ненависти, а чтоб мы лучше были. Так, что не знаю что сказать. Если дети по ее предмету хорошо "научены" и зла на нее не держат, думаю стоит поздравить. К слову, потом к нам пришли заботливые и добрые учителя - русский вообще не знаю. хоть и стыдно.