Прочие дела домашние
Сосед-алкаголик топит мою квартиру регулярно Сил терпеть нет Подскажите выход!!!!
друзья по несчастью, крепитесь. у нас сосед наркоман. мы и в милицию жаловались, и морду били, и судом грозили- бесполезно, абсолютно непробивной тип. веселуха такая- книгиписать можно. мы живем на седьмом этаже, а он на восьмом и как-то его видать посетили зеленые человечеки, навязал чувак канат из простыней и давай по ним спускаться, а каната хватило только до 4 этажа. повисло это тело у нас за окнами... мчс лестницы давай поднимать снять его, нам чуть окна новые не разбили. велико было желание взять в руки ножницы)) ) забрали его в дурку, через неделю отпустили. то затопит, то в два часа ночи этажом ошибется. и никому дела нет, так и живем.
После пятого залива, мы подали заявление Мировому судье (все документы были оформлены) и присудили половину его пенсии переводить на наш счет. два года он жил на пол пенсии, но заливы прекратились.
Повезло, что сосед алкоголик, но рядом. У нас тоже самое, только хозяева обитают в Греции, а в их квартире живут греки. Только что-бы поговорить надо платить переводчику (они твоя-моя не понимай), и у этих непьющих хозяев выясняй причину - в Салоники за свой счет звони. И таковое не первый год, и никакой суд заочно ничего не рассматривает, и никаких бумаг не соберешь, и не обменяешся и не продашь никому.
Застрахуйте свою кв. и страховщеки с ним разберуться!!!
У меня с бабушкиной квартирой была такая фигня.
Во-первых, Вам нужно оформить страховку на квартиру. Можно ту, которая в квитанции на квартплату. Потом вызываете из обслуживающей организации человека по поводу залива. Потом с этими документами обращаетесь в страховую компанию. Хоть денежки получите. С Вашего соседа, насколько я понимаю, все равно получить нечего.
Во-вторых, Вам нужно выяснить есть ли у Вашего соседа задолженность по оплате коммунальных услуг. Сделать это проще всего у старшей по дому. Т. к. ЕИРЦ Вам скорее всего сведений не предоставит. Если старшая не поможет, обратитесь в осбслуживающую организацию.
Если Ваш сосед не платит за квартиру или если его квартира находится в ненадлежащем состоянии, его можно выселить по суду. В этом Вам поможет ДЕЗ. Они сами материально заинтересованы.
Мой сосед уехал на 101 километр в хибару. А квартиру продали нормальным людям.
Обратитесь в домоуправление, составте акт ущерба и подтверждение вины соседа, потом в суд с иском о возмещении ущерба
труба к нему идет через твою квартиру. Тихонечко задвижку врезаешь. И пусть х-й сосет, вместо водички
купите ему 10 ящиков водки, он сопьется и помрет
очень сочувствую!!!! А закодировать его нельзя. Попробуйте, может поможет. (совершенно серьезно)
поменяйтесь с ним квартирами, вам только на пользу а так ремонт замучаетесь делать а с алкоголика все равно ничего не взыскать еще больше на суды потратитесь а толку нет!
Обмен или продажа Вашего жилья
Есть передача "6 кадров",( и там сюжет-такая же ситуация) , сосед заливает соседа снизу и вот этот сосед снизу пришел к тому кто его заливает, и когда тот открыл дверь, то сосед снизу облил его ведро воды прямо на голову (как в душе) и спросил: "Ну какого тебе быть мокрым? ". Может вам тоже попробовать-придти к нему с ведро воды и залить ему прямо на голову и спросить "Ну и как вам быть мокрым? " Заодно протрезвеет.
подать на него в суд
в ЖЕК обращались? нужно вызывать от туда человека, он оценивает ущерб, и написать заявления, и что б копия у вас была....
Это очень сложно, можете обратиться в ТСЖ, подать на него в суд, но эффекта вряд ли добьетесь, стоит прислушаться к товарищу, который советует застраховать