Прочие дела домашние
Ремонт у соседей, када в моей квартире грудной малыш
У меня на той неделе выписали жену с ребенком из роддома, а пидерасты-соседи сверху начали делать ремонт. Дом новый, т.е. в квартире даже стен нету... Вот и загнали они хохлятскую команду для ремонта, которые за два дня до прибытия ребенка в квартиру начали сверлить, долбить, хуячить по полной программе. Я поднялся и предупредил, чтобы работать начинали "по звонку", т.е предупредили, мол, будем хуячить там-то, мы ребенка в другую комнату отнесли. Предупреждают по телефону. Правда толку нету - эхо по всей квартире... Закон подлости - как родили, так эти уебки сверху затеяли ремонт....Можно ли как-то этих свиней ограничить в шуме и по времени шумных работ, вследствии того, что у меня грудной ребенок? Кто-то, может, сталкивался с такой же ситуацией? Или надо мочить пидоров, сливать их участковому, что, мол, работают гастарбайтеры... Сукой быть не хочется, конечно, но как быть? Обещали не сверлить, не долбить первые месяца полтора, т.к. будут ставить стены и заливать стяжку. Я все понимаю, надо делать ремонт, конечно, но что за закон подлости такой...
ну тут уж никуда не денешься, это особенности житься в многоквартирном доме. Почаще гуляйте или если есть возможность переехать на 1-2 месяца, то лучше это сделать. Хотя не факт, что потом дргугие не начнут делать ремонт. Им ведь тоже надо свих детей кормить вот и работают. А новым жишьцам хочется в отремотированную квартиру семью привести. У каждого своя правда. так что лучше по хорошему с ними
Людмила Терентьева
Наши законы имеют много погрешностей, разбейте ебало этим шумным соседям, как вариант, можете испортить их машину.Ребенок это святое,и задача родителей защитить их от неблагоприятных условий. остальное это шум , который нужно устранить!
Может, вы напрасно в таких крепких выражениях всё преподнесли? Новорожденные не слышат ещё месяц. Это вам мешает шум, а он и не замечает его. К тому времени, как начнёт реагировать на шум, глядишь, и ремонт закончится. А может, и потом ему не будут мешать посторонние звуки - дети все разные. Вот когда, он будет просыпаться от подобных шумов, тогда и бейте тревогу.
Дарига Рахманова
с чего вы это взяли?
Ольга Мозер
Не слышит??? А чего тады вздрагивает от каждого шума сверху? Это ктойта вам сказал, что дети не слышат в первые дни? Может, будете утверждать, что они и кверх ногами видят первые дни? Читайте научную современную литературу, дабы не выглядеть бледно в подобных беседах...
по закону ремонтные работы с 9 до 18 часов. Дальше вызывайте милицию. . хуль с долбоебами разговаривать.
ну, я понимаю, что тебе это доставляет неудобство... но... они то откуда знали что у вас будет ребенок да и им все равно - первые хотят сделать квартиру, чтобы в нее заехать а хохлы хотят заработать на жизнь. А интересно -- как бы ты поступил на их месте????
Ольга Мозер
Вот именно, что я поступил бы так же, как и они...
да.. ничего не сможете сделать.. хоть переезжай... может к маме пока?
а вы с ними тоже так на русском матерном базарите? и вообще почему им должен быть интересен ваш ребенок? они имеют право делать ремонт по будням с 9 но не до 18 как тут пишут а до 20 . и вы хоть запишитесь заявами -никто не отреагирует . Ну а если бы вы лично меня на русском матерном попросили вежливо .. я не то чтобы не перестала-стучала бы так что вам съехать пришлось ..из принципа . как ты к людям так и они к тебе ..
Ольга Мозер
нет, с рабочими я намана говорил, без эмоций...
никак не получится у вас. Весь рабочий день они могут работать. По-моему даже до 8-ми вечера. И если учесть что новорожденный ребенок почти все время спит, то не договориться никак. Может уехать Вам на время к родным пока они эту долбиловку прекратят?
Переедьте на время куда-нибудь, ремонт не вечный ведь, тем более - шумные работы. Они имеют полное право делать ремонт, никто им этого не может днем запретить, скажите спасибо что хоть предупреждают Вас когда сверлить начинают.
Ольга Мозер
они мне пусть спасибо говорят, что ментов не вызываем. А то и соседи бы попали тысяч на 200 за то, что работают у них гастеры без разрешения на работы...
Ну могут ремонт делать ТОЛЬКО в рабочие дни с 9 утра до 19 вечера (раньше было до 20). А выходные дни - запрет!!!!
Можно только посочувстовать. По закону они меют право проводить любые строительные работы с 8 утра до 7 вечера в будние дни и с 9 до 4 в выходные.
Только договариваться с ними. ПО другому никак.
Ну, не повезло. У вас грудной ребенок, кто-то болеет как раз, у кого-то сессия или там диссертацию пишет человек. А ремонт делать надо. Ну что вы хотите в многоквартирном доме? Что вы злитесь так? Ну шум, ну что поделаешь. У нас в доме тихо, зато стройка перед домом уже год, сначала сносили здание, потом рыли новый котлован, теперь новое здание возводят, начинают работу в 7 утра, шумят сильно, в субботу тоже в 7 утра начинают. Ну что поделаешь? Город!
А подогнали бы кацапскую комманду - легче было бы?
Когда родился наш ребенок. У нас напротив дома стали сваи вбивать месяца полтора. Я тоже думала проблемы будут. Но нет. Они же грудные спят еще крепко и часто. Это вот если постарше, то да уже проблема - просыпается от любого шума. У вас ребенок реагирует? Он просыпается от этого? Если нет, то ремонт домашний не надолго.
Ольга Мозер
дергается от шума
Может вам переехать к родителям на время - другого выхода я не вижу (сама стала бабушкой 15 июля и прекрасно вас понимаю)
лучший выход к участковому... На другое они не отреагируют.. и потом.. Вы же не для себя, а для малыша стараетесь... делайте всё возможное, чтоб защитить своего ребёнка. Если есть возможность, то лучше уехать с ребёнком на время ремонта. К тому же сейчас не до 20, а до 22 можно работать... я с этим сталкивалась
только договариватся
Вас надо лечить в психушке и если еще получится вылечить. И изолировать от рожденного ребенка и общества. А соседи тоже хотят жить в отремонтированной квартире-договорится без эмоций нельзя....
Ольга Мозер
А Вас надо уничтожать...
Валерия Пьянникова
Точно
да никак, до 22-00 имеют право хоть атомные бомбы взрывать
Марина Иванова
до 22.00 - это не про ремонтные работы!!!
Вам повезло, что одни соседи делают, а у меня после выписки трое соседей затеяли это дело, я целыми днями гуляла с ребенком, но и нервы же я потрепала тогда
время ремонта в будние дни с 8-00 до 18-00. У вас малышь первый месяц ни чего не слышит *))))))))
Ольга Мозер
Да, то-то он вздрагивает от каждого шума...
*...юлия Медведева...*
Чувствует вибрацию.
Имеют право!!!! Уважаемый автор, Вам бы успокоительного пропить курс.... Вы очень агрессивно реагируете на ситуацию.... Вы взрослый человек, и должны понимать что ВАШ ребёнок никому не интересен, так же как и Вам неинтересны интересы собственников Квартиры и людей, которые там работаю...