Прочие дела домашние

Навеяло. ВН. Про ремонт у соседей.

Часто вижу вопросы из разряда, соседи делают ремонт, достали долбить, сверлить, че делать? Такие у всех чудные советы обычно, и руки сломать им, и ночью по батарее долбить, и свет им вырубить, ну прям надо военные действия развернуть против ремонтников )))))))))))) У меня вопрос, а вот те, кто так отвечает, что ремонт никогда не делают? Или вы считаете, что ради спокойствия соседей нервных, надо нафиг все бросить и не ремонтировать вообще? Просто такие по мне странные претензии....
особенно, если у кого-то есть маленькие дети. Весь мир должен замолкнуть, пока их ребенок спит. не понимаю такого.
Олеся Плеханова
Лучший ответ
Алла Терновская Я вот тоже,я специально не приучала ребенка к полной тишине,он у меня без пробшлем спит под любой посторонний шум.
Светлана Фатеева Дети-это святое,мой не может уснуть под шум,а спать может.
Ну да, а когда сами начнут у себя долбить/сверлить, наверняка о соседях думать не будут.
Мы несколько лет назад капитальный ремонт делали, стены сносили, полы вскрывали, грохот, на лестнице грязь... .
И те 3 месяца наши соседи стойко переносили такие неудобства и никто даже слова не сказал, за что им огромнейшее спасибо.
Днем это пожалуйста, но когда начинают в 7 и заканчивают в 23, и ни
на минуту не затихают, и так дней 10-15. Как вам это?
Алла Терновская Мне пофиг )))))))) Вот честно )))))) Я даже внимание не обращаю ))))))))))
делаем, шумим. но лично меня ремонт у соседей бесить начинает, когда они долбят во время сна ребенка, либо допоздна долбят.
учитывая, что уходим рано- приходим поздно- мне по фиг.
Если самим ремонт нужно будет делать- буду делать так, как мне удобно и нужно, остальное мне параллельно.
Лера Пелых
не днем мне конечно пофигу.
да и вечером в принципе тоже-у меня ребенок под любой перфоратор спит.
но не в 12 же ночи!! !
а то только сядешь кино посмотреть и какой нибудь придурок дрель врубает, не слышно нифига (((
Я не понимаю людей которые делают ремонт годами! Я могу потерпеть 2-3 недели работающий перфоратор, но вот уже 2 года по выходным-этого я не понимаю! Похоже что люди это просто в свое удовольствие делают, наплевав на соседей. И не надо говорить про то, что не все могут позволить себе нанять бригаду, сделать ремонт сразу-причина по моему в бытовом хамстве и эгоизме.
а у нас каждый смотрит только со своей колокольни.
Zulza Radakshaeva
Ремонт ремонту рознь у нас в подъезде за год было 3 ремонта с перепланировкой, сносом стен и т. д. , все неузаконенные, перфоратор не выключался днями, мы же когда делали ремонт перфоратор понадобился снять плитку, прикрутить карнизы и плинтуса, все. К тому же люди делающие ремонт тоже разные бывают, у нас одни как раз над головой ничего не проложив рубили что-то так, что у меня люстра ходуном ходила, в ванной отвалились обои, им видите ли проложить что-то между полом и тем что они рубят лень было, потом вышли этим же заниматься на лестничную площадку, грязь развели, а убрать так и не убрали. Причем их ремонт длился год, а это уж очень надоедает.
Тут как по пословице, что в чужом глазу соломинку видно, а в своём бревно не замечают.
Олечка Утюмова
Мы сейчас ремонтируем и плевать кто что думает и говорит, строго до 23.00,но если днём придут попросят не шуметь, т. к. ребёнка надо уложить, конечно приостановимся.
Ольга Иванцова
Фатима Сусузова Вообще-то уважаемые,ремонт производиться с 8 до 17 в рабочие дни.До 23 можно только бытовой шум создавать:пукать,чихать,ругаться.
Ремонт надо делать в разумное время. Есть идиоты, которые и не ремонт делают вовсе. Я напоминаю, что не время для шума (вечер, выходные)
Ирина Сырцова
Алла Терновская А выходные при чем? Может человек всю неделю работает и может делать только в выходные,это как раз нормальное время.