Прочие дела домашние

Конфликтный человек, что это значит? В чем плюсы и минусы в отношениях с ним?

Плюс на мой взгляд один, Вам сразу скажут все, что о Вас думают)))) . Гораздо хуже, когда улыбаются и шипят одновременно)))
Елена Малкова (Бобылева)
Лучший ответ
на мой взгляд никаких плюсов.
ни к чему хорошему сие общение, в конце-концов, не приведет
По экстерьеру регулярно получает...
Конфликтный человек в моем понимании тот, с которым невозможно общаться. Любая мелочь для него - способ поконфликтовать. Неуживчивый и некоммуникабельный. Плюс, как мне кажется в том, что на его примере понимаешь, каким быть нельзя)))
Конфликтный человек - это человек, способствующий возникновению конфликтных ситуаций.... постоянно в них вляпывающийся... .

Постоянно не угодишь ему - вот минус. Вечно он найдет, что все не так - и заварит конфликт. Он не может просто общаться - ему нужна ссора. Чаще всего такие люди - энергетические вампиры... .

А плюс - то, что с ним не соскучишься! Не посидишь тихо с книжкой....
Елена Щетинина
Людмила Максимова ru.wikipedia.org/wiki/Конфликт Суть вопроса исходила на основании прочтенного в этой ссылке. Лишний раз убедилась, как много мы просто не хотим понять. Сразу припечатываем ярлыки. Не хотим иметь дело с якобы скандалистом. Так кто мы? Люди остаивающие свои интересы или приспособленцы безвольные и слабые?
все что с нами происходит, отражение нашего внутреннего состояния. улыбайтесь почаще, мир улыбнется Вам
Полина Гейко
с конфликтным человеком вступать в спор - это хуже и быт ьне может, ег оне заткнешь потом и ничего не докажешь. Но если конфликтный человек встанет на вашу сторону, тут вам можно будет позавидовать, так как весь его настрой будет направлен на отстаивание вашей точки зрения.
с такими людьми очень трудно общаться всегда какую нибудь гадость сделают даже близким людям, я держусь от них подальше,