Прочие дела домашние
Млин, свекровь , нам помогает и сидит с ребенком.
Ему 1.4 года, недавно за разговором узнала, что она его по 2 раза в день укладывает спать(. кода я дома ему вполне хватает одного раза Как бы ей сказать, что уже с года детей приучают спать один раз. Сами понимаете в ее глазах я молодая глупая невестка, а она опытная женщина, "троих уже воспитала" и вообще даренному коню в зубы не смотрят. не нравится смотри за ребенком сама. или это не так страшно? может не нарываться на скандал,перечить ведь ей нельзя((
Ссориться со свекровью - дело глупое, вредное и ни к чему хорошему не приведет. Не от великого ума это делают женщины.... а от его отсутствия, слабости характера и недальновидности.
Поступите мудрее и тоньше.. ) С абсолютно честными глазами попросите ее изменить режим дня, потому что... к примеру, так сказал доктор.. или посоветовал психолог, к которому вы, якобы, ходили... или придумайте что=-то сами. И тогда ваш ребенок будет спать один раз, а укладываться на ночной сон в 20 - 21...Если позволяет время начните переводить на другой режим дня ребенка сами... но не жестко!! ! Не приказывайте свекрови - А ПОПРОСИТЕ ЕЕ ВАМ ПОМОЧЬ С ЭТИМ!!!! Любая свекровь хорошо воспринимает... ах... почти слезные просьбы снохи о помощи.) ) У вас язык не обломится, а своего добьетесь легко и просто... возможно, не сразу.. но наверняка и к обоюдному удовольствию. .
Хитрее надо быть...))
Думаю, если Вы нуждаетесь в ее помощи - принимайте ее с благодарностью (Вам никто ничего не должен ) ,а вот то, что ребенок ночью не засыпает - обсудите со свекровью ( в плане ее совета, как бы она посоветовала его укладывать, у нее ведь опыт - "троих уже воспитала") ,но при этом тему дневного сна затрагивать не стоит . Ваша задача - сделать хорошо ребенку прежде всего, да и свекровь обижать не стоит! Из каких бы соображений она ни укладывала его днем, думаю навредить ему ( да и Вам тоже ) в ее планы не входит
Радуйтесь, что вам не отказали в помощи.
млять, если бы моя свекровь хотя бы раз в месяц звонила узнать как внук- то цены бы ей не было. Зажрались вы все бабы
Айчурек Ишеналы Кызы
я бы была оч рада если бы ее сын мог нас обеспечить, а я бы досидела в декрете и сама смотрела ребенка, и звонка б даже ее не ждала.
Два раза ему и положено. Не нравится, сидите сами.
C года не приучают детей спать, а самих детей хрен уложишь второй раз :))) У меня и старший и младшая с 10 мес. просто спать 2 раза в день отказываются, а мне б так хотелось! Чем больше спит, тем здоровее растет, а тут носятся ураганы по квартире - ни черта сделать не успеваешь.. . Мне б вашу свекровь в аренду хоть на месяц, чтоб она мою мелкую спать днем 2 раза "приучила" :))))))))
Вы не перечьте, врядли она ваше чадо с боем укладывает, если деть не хочет спать, то он и не заснет :))))
Гордись, что она у тебя такая заботливая и так любит твоего ребенка, это здорово. Моя к сожалению любит только себя и ребенка так любить не будет, потому, что будет понимать, что в нем моя кровь. Не чего страшного у детей много энергии они очень быстро устают, по своему племяннику знаю, он обычно набегается потом сонный сидит.
Чем конкретно это вредит ребенку? Вообще такой малыш должен спать 2 р в день. Моя свекровь за 4 года 3 р сидела, и то ее муж умолял об этом)))
У меня тоже свекровь сидит с ребенком часто и тебя понимаю, но в данном вопросе твоя свекровь права, что плохого что ребенок спит два раза? Многие об этом только мечтают.... сон -это здоровье. А спать один раз он приучится сам. А вообще думаю если тебя что-то не устраивает что делает свекров, то замечания надо делать в любезной форме, как просьбу, только в важных делах и мелочи можно и пропустить мимо ушей....
В 1,4 все ж ребенок еще маловат и если спит 2 раза, значит ему это нужно. Мой старший спал 2 раза до 1,9, а вот младшая отказалась от одного сны в 1,4 и второй раз ее было не уложить ни при каком раскладе.
знач так, прийди и скажи ей, чтоб она этого не делала. ребенок твой и она в первую очередь должна к тебе прислушиваться, а не сама придумывать распорядки дня! она ребенка укладывает лишь бы с ним не сидеть думаю! ! тяжело с ним играть все время и она его усыпляет и проблем не знает, а ты потом мучаешься. будь жестче! а лучше не отдавай ей ребенка какое-то ввремя. скажи, что тебе не нравится что она к тебе не прислушивается и делает все по-своему! соскучится - сама прибежит.
Ну и пусть спит, что в этом такого, значит сам ребёнок хочет спать, так бы он навряд ли дался укладываться. Во проблема! Ночью спать не хочет что ли из-за этого? Если бы так было, она бы отменила второй сон.
Ставьте свечку за ЕЕ здоровье и благодарите Всевышнего ЗА ЭТУ помощь. Хоть пять раз пусть укладывает.. . Был бы здоров, накормлен, развит и под присмотром.. . Не пытались сами посидеть? Так вот - цените (!!!!) этот ТЯЖКИЙ ТРУД и благодарите всеми возможными способами! Браво вашей СВЕКРОВИ!!!! За столь ТЯЖКИЙ труд!!!!
ребенку от этого что плохо? ?
Ребенок сам начнет менять режим дня, когда созреет для этого
я воопще своих детей не доверяю свекрови
так и скажите.... прямо в глаза. что не стоит ложить 2 раза в день... не надо боятся ее
я зачем её в этом убеждать??.. мой почти до полутора спал 2 раза... может это потребность вашего ребёнка такая :)))
Кстати, в "умных" книжках пишут, что до полутора года так и спят дважды ...У моей подруги аж до 1,7 два раза укладывался :))))
я своего и один раз не всегда могу уложить, пусть спит 2 раза, ребёнку легче, он ведь отдыхает.
все дети разные! и ведут себя с родителями -так, с бабушками -иначе, а уж с дедушками!
не парьтесь! пусть укладывает! а то еще обидится и сидеть вам непересидеть! и между прочим мужа вашего она выростила! и вполне хорошая тетенька, если еще и вам - невестке то бишь помогает, отпускает с мужем в кино и все такое!! ! радуйтесь жизни! когда ребенку много будет два раза спать - сам не даст себя уложить! :)
вот мы с 2 лет вообще без дневного сна - это все прям считают преступлением, особенно бездетные специалисты:)) ) а за то ложимся вечером и встаем утром вовремя, никаких проблем, вот днем уложить - это ужас! истерики были! перестали даже пытаться - и нет истерик! так что все разные. мы и в саду не спим а просто лежим в кроватке с книжками :)
Обидется и уйдет. Нужна Вам проблема-искать няню? (чужего чел.)
Сон детям не вредит, моя младшенькая сама укладывалась до 1.10 месяцев два раза спать, а сейчас ей 2.1месяц спит один раз в день и то не всегда.
Лучше оставь всё как есть, не стоит портить отношения из-за пустяка
Ну если ребенок второй раз спать не хотел бы, никакими силами она бы его не уложила. По своему опыту знаю. А раз так, то и перечить свекрови не стоит.
согласись, если ты спать не хош, тя н икто не заставит и под пистолетом, а то что ребёнок спит 2 раза, это всё нормально, сон, это здоровье, во сне растут, и будь благодарна за помощь своей свекрови, я бы рада была оставлять хоть иногда своего сына, но мы далеко друг от друга.
Сейчас еще короткий световой день, может ему мало одного.
Во сне детки растут и набираются здоровья. Если ребенок спит 2 раза, то пусть спит. Он сам решит, когда ему достаточно одного.
Так что хуже для ребенка не будет.
Помогает и хорошо.. . радуйтесь!! ! Есть такие свекрови, что приходят раз в месяц с шоколадкой и довольно!! ! Не говорите ей ничего, а от того что ребенок больше поспит ничего плохого, наоборот только хорошо!!!
Альбина! Золотая у вас свекровь ( по крайней мере, в плане ребёнка) . Лучше уж 2 раза пусть спит, чем ни одного. Моя, например, и думать не думает о единственном внуке - раз в год оставит если с ночёвкой у себя, ито ладно...
да, в этом возрасте наша дочь уже 1 раз спала, 2раза много даже из-за того что ребенок на ночь будет плохо засыпать!
попробуйте на это склоняться, скажите что что то плохо стал засыпать, наверное днем высыпается слишком...
если ребенок не против, то пусть и укладывает.... а вот если капризничает, найди книгу авторитетного педиатра, где написано, что одного раза достаточно и невзначай дай ей почитать, а потом заведи разговор на эту тему