Прочие дела домашние
если человек с диагнозом рак молочной железы,откажется от лечения и операции,это грех с точки зрения религии?
человеку 20 с лишним лет
В 20 лет надо лечиться.
А вот с точки зрения религии.. . Моя мама в 65 лет сделала такую операцию. Лет через 5 сказала: "Дочка, я жалею, что сделала. Прожила бы уж, сколько Богом отпущено.. . А так я стала инвалидом". Мама умерла в 74 года. От инфаркта.
Но я считаю, что лечиться и оперироваться НАДО!
А мама была очень верующая.
Вот и думайте...
А мама была очень верующая.
Вот и думайте...
Да, грех. Человек должен делать все, что от него зависит, и не искушать Господа отказом от лечения.
если откажется от операции-то конечно грех. Грех отказываться.!.. вам послано сверху возможность вылечиться, а вы упираетесь и не идете.
Христос сам исцелял и проповедовал верующим идти к врачующим за исцелением.
Да. Приравнивание к самоубийству
Это не самоубийство. Мой родной человек перенёс две операции. Так вот говорят, что иногда лечение наносит бОльший вред, чем сама болезнь. Отказываться не надо- раковая опухоль удаляется оперативным путём без особых проблем. Плохо, когда пошли метастазы. Когда с ними начинают бороться облучением или химиотерапмей, вот тогда организму наносится непоправимый вред. Если их нет, тогда хорошие шансы на долгую жизнь.
С точки религии самый большой грех обидеть невинного человека. Если операция поможет то шанс нужно использовать. У моей тети так было, а в данный момент у неё внуки большие и муж её любит.
в 20 с лишним, я считаю грех, а с точки зрения религии это испытание, которое человек должен преодолеть.