Прочие дела домашние
Ну все. Буду напрашиваться на диагноз.))) Скажите, с вашей точки зрения это очень ужасно?+++
...Ну вот такой уж я человек, что категорически не могу запоминать дни рождения и даты... Ну совсем у меня с этим беда. Знаю. Боролась. Сначала записывала даты и события в записную книжку и добросовестно забывала в нее заглядывать. Потом изобрели мобилки и я стала записывать туда напоминания... Но я не люблю когда техника издает лишние звуки, поэтому отключила их... В общем я оооочень редко кого либо поздравляю и еще реже делаю это вовремя. Мои многочисленные друзья привыкли и относятся к этому без обид и с юмором. А как бы вы отнеслись к такому недостатку близкого вам человека?
всё это чушь... .
забыл о ДР, зато помог в трудную минуту.. . это ценю больше...))))))
с пониманием и без обид, точно))))
Олькин =))
Приветушки, Татьяна!
я недавно совсем на 2 дня раньше брату позвонила поздравила его с днюхой. каждый год путаю то ли 27 то ли 29 ноября. матери звоню и спрашиваю а в этот раз лажанулась. я вообще дат не помню. если уж брата любимого забыла--чтоб я помнила кого-то из посторонних--это выше моих сил, мне это просто не надо
В моем окружении уже почти все такие. Никто не обижается. Я всегда хорошо все помнила, но теперь и за собой замечаю.
я таким как ты... напоминаю.. про свой день рождения!!)))))))))))))))))))))
Я ваще ни че ни когда не помню... Вот сегодня убрать забыла... сидела в ответах и забыла... а во всем кто виноват?! СКЛЕРОЗ!! шоб его.... черти грызи!
Честно говоря, к неорганизованности я отношусь не АЙС: -)) У меня тоже в специальной книжке записано, но я, отрывая листы календаря-"тройки" сразу знаменательные даты на месяц помечаю. Проблем не вижу и никто не в обиде: -))
Олькин =))
Оксан, поверь, в остальном я ооочень организованныи и пунктуальный человек.
Парадокс однако.))
меня это ни капли не раздражает, только забавляет. папа был такой, теперь вот муж, до сих пор уточняет, когда мой ДР, не говоря о детских, свой возраст и то у меня уточняет. а я почему-то все помню, привычка такая с самого детства, никто не учил. мама даже на это ворчала, помню
Вполне спокойно. С юмором. Если, конечно, он рано или поздно вспомнит и подздравит (хоть через месяц, хоть через два...)) ) ).
я точно такая же, и все мои друзья привыкли
Помню дни рождения - ну своё это в первую очередь))) ) И самых близких родственников - дочь, родители, сестра.... И всё!!!!Больше никого не поздравляю
у меня записано на всех календарях, стараюсь никогда не обижать человека невниманием. никто не должен страдать от моей девичьей памяти..
Отношусь уже никак)) ) привыкла. Лично я не обижаюсь на друзей, когда они меня не поздравляют. Потому что 1 января-день тяжёлый. Переношу всё на 4 число. И они
это
знают)
вот на брата обиделась.
это
знают)
вот на брата обиделась.
честно? обижаюсь... но у меня нет таких близких людей, которые забывали бы. а на тех, кто не сильно близок - какие обиды)
Олькин =))
Приветы, Вика!)
я тоже не помню, да и не хочу запоминать.. куплен специальный календарь для записи дней рождения, висит на стене, так я забываю в него смотреть. .
а иногда и вспоминаю, да забываю позвонить.. или не хочу.. если честно) )
короче. . мне это близко)) )
а когда меня много человек поздравляют со всевозможными праздниками и д. р..., меня это порой даже утомляет... честно.. поэтому к такому недостатку отношусь спокойно и с пониманием))
короче. . мне это близко)) )
нормально)))) я обычно заранее приглашаю, если собираюсь отмечать что-то)))) и подарки тоже заранее прошу, поэтому трудно забыть мои даты))))
Тут все такие правильные. А вот очень сильно обижаюсь, мне этого не понять, при том, что напоминалку можно включить без звука, она просто будет висеть на экране телефона, этого вполне достаточно.
иногда бурчала бы на него, но всерьез бы вряд ли обиделась.
Честно - я бы обиделась. Не понимаю такой забывчивости, по-моему - это просто неспособность взять себя в руки и сосредоточиться. Или вам в глубине души пофигу на чужие даты и события.. .
Всегда помню о датах, даже и не слишком близких людей.
Обо мне тоже не забывают, к счастью...
С юмором - лучше поздно пусть поздравит чем никогда. Друзья на то и друзья что б прощать нам наши слабости и в ответ получать прощение их слабостей.
Нормально я отнесусь... Я сама такая и мои попривыкли тоже... Если зимне- осенние даты я еще как то помню, то весенне-летние вааааще никак... напоминалки не помогают....
Покупаете календрь - день рождения (бывают такие) . Вписываете всех туда (можно с опережение на пару дней) и вешаете на холодильник. Постепенно вы привыкнете каждое утро туда заглядывать, когда лезете в холодильник за утренним молоком/маслом/сыром/минералкой и т. д. А потом вы привыкнете за завтраком писать пару теплых слов своим друзьям. А если и не привыкнете, то ничего страшного, они же ваши друзья не поэтому.
я тоже не поздравляю многих, а кого поздравляю, могу ничего не подарить
любовнику уже 5 лет ничего не дарю не из жадности, а просто лень
Я все значимые даты помню, хорошая у меня память на цифры. А вот остальным такую забывчивость легко прощаю. :)
лучше поздно чем никогда
я не обижаюсь, смысл этого чувства?
Вот, кстати о нормах.. . Для кого-то это норма. Ничего ужасного))))
я забыл поздравить друга с д. р. были проблемы.... и не нашел в себе силы извиниться позже (когда вспомнил) . до сих пор жалею об этом. :((((
Приятно конечно, когда человека не забывают и поздровляют) я всегда спешу поздравить первой))) ) у меня есть сестричка - её зовут Рита, я её очень сильно люблю! 7 декабря был День ЕКАТЕРИНЫ!!!! -сестричка живёт в ИТАЛИИ и она единственная, кто меня поздравил с этим малоизвесным праздником !!!Мне было очень приятно!!!! Даже мама забыла! и папа! и друзья!!!! и я =))))))а она поздравила!!!! -приятно, когда есть такие люди, когда о них думаешь, то на лице появляется улыбка!!!! А ещё приятнее, когда ты и являешься таким человеком, который всегда приносит, только хорошие новости, хорошее настроение, хоть на секундочку.... хоть на чуть-чуть) дарить людям хорошее настроение и заставлять хоть капельку времени забыть о своих проблемах))) ) но вероятно Вам это не дано. я бы никогда не стала менять мнение о хорошем человеке, если бы он забыл меня поздравить, не смотря на то что вообще я обычно злопамятная=)
Я сама такая!)))))
отнесся очень негативно