Прочие дела домашние

Что такое холодный ценизм?Вы пользуетесь им хоть иногда....или постоянно?:))Нужно ли такое качество чела???

ZD
Zh@n_0590 Drakon Love
21 398
В моем понимании, цинизм-осознанное пренебрежение нравственными, духовными ценностями, ради достижения своей цели. . Безусловно мне это претит. Но если рассматривать с др. стороны, то каждому из нас приходилось принимать хлоднокровные, жестокие решения, или произносить жестокие слова... наверное, в человеке должен быть холодный, здравый ум и горячее сердце..
АК
Анастасия Какаулина
3 585
Лучший ответ
У меня его нет и не люблю людей-циников.
Хочется больше доброты человеческой.. .
Хотя наверное циникам проще жить.
Ничего их не волнует, ничего не трогает....
Иногда он очень необходим. Люди разные встречаются. И с некоторыми по другому просто не получается.
Дарья Довгаль
Дарья Довгаль
81 161
Нет не пользуюсь... У меня даже капли цинизма нет.... Не люблю циников, мне кажется эти люди лишены всяких чувств!
Дарья Шило
Дарья Шило
66 661
Нет не пользуюсь, очень мерзкое качество
Нужен ...Но!!!! Использоваться он должен только в определенных случаях ...если постоянно, то на маразм смахивать начинает.
Лизат Мусина
Лизат Мусина
40 755
Я ужасающе циничен,
***
Я ужасающе циничен,
Я просто нравственный калека.
Влюбиться может только дура
В такого недочеловека.

По счастью, дур у нас хватает,
Иначе мне пришлось бы туго.
Взирает на меня с восторгом
До славы падкая подруга.

Ей непонятно, почему я
Смотрю бессмысленно и трупно.
Ведь ей неведомо, что слава
Хорошим людям недоступна.

Ей не понять, как много нужно
Интриг, наушничества, лести,
Чтоб мог я прочно утвердиться
На нынешнем почетном месте.

Я лебезил и унижался,
Кивал, отвешивал поклоны.
Я знал, как достигают славы
И как с нее стригут купоны.

Теперь, прилипнув к разным фондам,
Засев в жюри различных премий,
Живу я в сытости и неге
И в наше непростое время.

Да, я изрядно потрудился,
И молодость в глазах угасла,
Но ты, малютка, не стесняйся,
Икру намазывай на масло.

И знай - нашла ты пониманье
В душе великого поэта:
Меня ты любишь за богатство,
И я хвалю тебя за это
цинизм-не такое уж плохое качество. тем более холодный (а он другим и не бывает) . это помогает не одевать розовые очки и смотреть на мир реально. только как и во всем другом нужна мера.
Камила Исмаилова Цинизм (лат. cynici — тленный(-ые): всё тленно от лат. cynis — тлен (прах)) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.
Вы путаете цинизм и реалистичность, мне кажется....
Zh@n_0590 Drakon Love Спасибо за ответ и коммент,по делу!:))

Похожие вопросы