Прочие дела домашние

а прилично дарить вещи купленные в ломбарде ?? вы бы не обиделись ?? какие ??

Shara Tleukeeva
Не прилично дарить девушке, с которой встречаешься.... но если ты подаришь жене цепь грамм в сорок или брюлик, то она не обидится.... лгут женщины!:)) Могут ляпнуть пару слов-сумничать, а сама будет рада до без памятства:)) Я бы не обиделся.... мне пох откуда подарок.... а есть желание - посвятить можно любую вещь святой водичкой, снять негатив, так сказать....:))
Елена Шитикова
Лучший ответ
Shara Tleukeeva и я о том же...
часы.. тисот 1\3 цены.. ))
Я против. Вещь хранит энергетику бывшего хозяина. Особенно это касается драгоценностей.
Если это драгоценности, то я не против. Их можно почистить специальным методом.
я покупал своей племяшке в ломбарде золотой кулончик в виде кошки, и цепочку.. ну не обиделась.. Носит и радуется)
Лена Кошманова
Это кому как. Я например люблю антиквариат собирать (украшения и статуэтки) , а их как Вы понимаете в обычном магазине не купишь.
Я согласна с Хризантемой. Вообще в ломбарде я бы не купила ничего. Люди сдают в ломбард ценности или вещи не от хорошей жизни. Какая-то нужда их заставила сдать вещи в ломбард.
**
********
Когда Вам дарят подарки- Вы не требуете предьявления истории покупки..
смотря что.... золото, например не стареет.
Мне было бы неприятно. И сама бы такие вещи никогда не подарила бы.
Анна Кушманова
Я бы не обиделась если бы это был автомобиль, все остальные вещи выбросила бы. (Считаю это не уважением)