Прочие дела домашние
Как избавиться от стеснительности? Она у меня жутких масштабов..
Я никогда в жизни не выступал, не был главным или чем то управляющим, я никогда не танцевал и не пел. При людях. Жутко внутри, столько плано которые не дают это все начать делать. Дома я же и танцую когда никто не видит и ору на всю квартиру. Если кто-нить застукает - готов порвать и долго буду ругаться. Незнаю почему но противно. Сейчас правда один живу, но раньше бывало. Я никогда не выражал эмоций. Скажем как фанаты не прыгал, не орал, не махал руками. Сромно в ладоши хлопаю и улыбаюсь, даже если реально рад за что-то. Чувствую что во мне есть какие то таланты, но я просто их все убиваю в себе. Эти планки, не знаю откуда они но они душат меня и поделать ничего не могу.
Значит нужно поставить себя в условия, где придется все это делать. Устройся на общественную работу, запишись на курсы танцев, ходи на концерты
как у вас дела с желчным пузырем?
не беспокоит ли вас печень?
Умеренное принятие АЛКОГОЛЯ избавит Вас от этих Проблем...
Посмотри фильм "всегда говори да" и попробуй чаще себе задавать вопрос "А почему бы и нет? "
Заведите себе подружку-авантюриску, она вас быстро всему научит.
Вы стесняетесь себя, это классика просто. Все очень легко меняется, но нужно время. Попробуйте выступить перед зеркалом, посмотрите, что Вам не нравится в Вашем воступлении. Если что то нравится, сделайте себе комплимент.
Советую еще написать на бумажке свои слабые и сильные стороны.
Думаю, Вам немного лет. С возрастом много пройдет, уверяю.
Не держите все свои эмоции больше общайтесь ходите на разные мероприятия в клубы, общение поможет вам расскрытс изначально перед знакомыми в дальнейшем не бойтесь вести активный образ жизни! УДАЧИ УСПЕХОВ.
Мне знакома ваша ситуация. Раньше жутко стеснялась публичного выступления, ответить на уроке... Но поступив в университет, прочла книгу Дейла Карнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей".После прочитанного, стала более уверенной. И уже не стесняясь отвечала, ходила намного свободной в незнакомой обстановке. Удачи Вам! Это только от Вас зависит, хотите вы таким остаться или хотитесь изменится!