я старшеклассник. и знаю что такое школа. однако этого нет. почитал ответы. критиковать горазды все. а вот понять людей, которые с детства начинают пить и курить, или становятся быдлом, начинают перечить старшим и учителям - вряд ли сможет кто-либо. все горазды лелеять свою точку зрения. сериал - лишь субъективный взгляд, и лишь режиссер знает, что хочет сказать он этим сериалом.
вы вспомните пожалуйста сам урок обществознание. с чего складывается человек, его личность, его устои и мораль? с самой простой ячейки общества. это есмь семья. а что подростки слышат в свою сторону спрашивается с этой стороны? только критику! каждый день у подростка начинается с выноса мозга (извиняюсь за выражение) по поводу, что он никак не соблюдает правила, установленные своими родителями! что он делает не так, как они! этого никогда и не будет. каждый человек личность. и каждый живет СВОЮ жизнь. но если подростка просто критикуют каждый день, ставят узкие рамки и правила - он просто попытается нарушить их. в чем же спрашивается? во вредных привычках, курении, алкоголе и наркомании, которые, по неопытности, признает взрослостью. узнав, родители даже не попытаются понять этого! они просто начнут глушить саму личность, угнетать ее, уничтожать ее. а подросток будет продолжать на своем. и получается - быдло.
сериал есть сериал. лишь чье-то мнение по поводу жизни. в моей школе остались еденицы быдл. и то, перед количеством нормальных людей - они просто жалки.
сериал - субъективный взгляд. но вы смотрите на него еще субъективнее, признавая вину только подростков. никто не хочет признать то, что на самом деле не правы сами "взрослые", сами родители. ведь гордыня ваша, не желание признать то, что иногда (а это иногда возникает очень часто) правы подростки, так как они на своей практике знаю что такое современность. а не вы, не дают вам увидеть, что подростки - это пластилин. что делаете - то и получите. порете - получите человека, склонного к жестокости и насилию. лелеете, говорите что он (она) очень хороший (хорошая) - вырастает наглый эгоист (или эгоистка) . по моему мнению, сериал показывает не то, какие плохие подростки. а то, как их воспитали родители.
Прочие дела домашние
Я в шоке!!! Фильм "Школа" Что это?))))) Неужели действительность?
Наталья Башмакова
Блин. Не дочитала. Все так сложно. Че ,и на самом деле- школьник? И че, на самом деле- зануда? Так длинно и так долго, и все по полочкам. Тоска....
Guzal Haydarova
Правильно - субьективный взгляд режиссера на жизнь. В таком случае если режиссер будет педофилом, нам что ли смотреть его субьективные взгляды на жизнь. Неплохо было бы пролить свет на жизнь этого новоявленного режиссера и все станет по своим местам. Вот это будет правильней, а декларировать показами порочные явления в некоторых заведениях , то что итак мы знаем- это уже развращенность.
Анастасия Diamond
Школоло и в африке школоло. Да есть плохие родители и дети у них гомно.Но в основном они сами паразиты начинают курить и пить. Сужу по себе. Нех выеживаться виноват ТЫ,а не они. И ты не прав!
Не видел к сожалению.
суровая московская действительность...
Директор ЦРУ Ален Далес. 1945 год.
"Мы бросим все, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы … постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием … тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино- все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх, вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов".
вопросы есть?
Жанар Темиршенова
опять проклятый запад виноват...
Татьяна Чекурова
и вы поверили его бреду? в советских времен такого не было, поверьте мне, свой среди чужих переборщил, посмотрите на талантливые советские картины советских художников и они имели награду....я не считаюсь с мнением своего среди чужих...
да не смотри просто эту ерунду-отстой полный и голова болеть не будет!
Разделяю твои чувства...
В добрые советские времена фильмы про школу были тааааааким враньем- сериал "Школа" рядом не стоял!!! !
В большинстве своем-тошнотворная лакировочная бредятина!! !
А действительность и 30 лет назад была похожа на этот сериал, если кто помнит.
Всегда были более-менее воспитанные дети и откровенно педагогически запущенные, а также те, кто между ними. И всегда родители и учителя были далеко не идеальны.
по телеку показывают только то, что можно показать. . а сколько еще нельзя!
да и за советсткие времена вы не можете говорить за ВСЕХ учеников и ВСЕХ учиелей. . всегда были разные ситуации и люди. мы с мужем ровесники .. я - из далекой провинции и у нас в школе не пили алкоголь (30 лет назад) а у них ( в москве) - нормально было после уроков портвешок раздавить. . В моем классе не курил никто, а в соседнем - почти все пацаны смолили. . Одного мальчика в нашей школе невзлюбили - он отказался в комсомол вступать, так то, что устроили ему учителя - кошмар - его просто психологически ломали - позорили, возили в другие школы (!) чтобы показать на линейках как позор города. но он не сломался и закончил школу. это был мой друг и я про эту историю все знаю. Лицемерия и лжи было больше, чем сейчас. а сейчас просто не хватает школьных законов и порядка, но и это не везде. . есть школы с правильными директорами, где пакостей на порядок меньше, чем в этом кино. . жаль, что не в нашем районе...
Вот мой опыт.
Я сама училась в двух советских школах в 67-77 годах . Потом я сама работала в советской школе (математиком) в 84-90 годах. Потом оба моих ребенка уже закончили школу 2 и 3 года назад (учились в ОБЫЧНЫХ школах, разных) .
Сейчас у меня на работе довольно много молодежи, которые закончили учебу в школах 1-7 лет назад.
И вот весь этот опыт, с разных сторон говорит:
Да, то, что показывает автор - существует! НО !!!Не в таком количестве, когда оно уже переходит в качество!! ! И самое главное, что кроме всей этой грязи есть хорошее, светлое, умное. И тут уже важно - на что именно автор, в силу своих собственных пристрастий, обратит свое драгоценное внимание.
Лично я посмотрела пол-серии, мне хватило.
Мне кажется, это именно тот случай, когда уместно сказать:
"Чтобы понять, что яйцо тухлое, необязательно съесть его целиком".
В фильме все утритовано и гипертрофировано. Просто вылили на нас с экрана поток говна (простите ради Бога, но другого слова подобрать не смогла) . Я посмотрела пару серий вместе с 15-ти летним сыном, мы с ним полностью совпали во мнениях по поводу фильма. Я часто бываю в школе, моя близкая подруга учительница и в нашей семье 2 школьника НУ НЕТ ТАКОГО В ШКОЛЕ и дети у нас НОРМАЛЬНЫЕ.
какие советские добрые времена! .меня лично закнокали .выражениями типа Господин дерево и т. д .
" вся в мехах, учителя так не одеваются !" а меха то -мама шапку сама мне сшила, а пальто с воротником из песцовых хвостиков в детском магазине купили за 50 руб -великие деньги .а то что в кино показывают -есть реалии .а вы смотрели фильм этого же режиссера все умрут а я останусь. ? что скажете выдуманно все? да фиг там .родителям НУЖНО ТАКИЕ фИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ. а то забыли себя в детстве .
Жанар Темиршенова
cмотрела....поэтому и запала в память эта Гай Германика
Moldir (((
и я смотрела .и вспомнила по какому краю мы ходили .поэтому надо признаться себе -что все это ЕСТЬ и как не кокетничай с со бой как не закрывай глаза -никуда это не денется .А родителям надо знать -их дети взрослеют и все повторится .осведомлен -значит вооружен .Детей то надо ХВАЛИТЬ за достижения а не РУГАТЬ и СТрамить за плохие оценки и тд .вот тогда то они будут дружить с родителями а не избегать их и делать глупости и беременеть в 15 лет .
ЛЮДИ!!!! Bы когда учениками были то??? лет ...дцать назад??? так всё поменялось уже....)))))
Я не смотрю.... Мне анонса хватило.... Страшно!!!!
Мне иногда кажется, что вам платят, что бы вы этот сериал "пиарили", извиняюсь. Изо всех щелей про эту Школу, прям какой-то ужас.. . Без обид.
Актеры этого фильма проходили стажировку в реальных школах.
Екатерина Кострова
Д и сам фильм снимается в реальной школе
Выдумка всё этой Германики... Она и в школе то не училась...
Да, действительно.. . Если лни так свою жизнь начинают, то что же будет лет через несколько.... и с ними и с нами.
действительность ..в нашей школе это было 7 лет назад...
нет конечно. сгущены краски очень сильно. но советское время не надо идеализировать, и тогда учителя говно"бы попадались.
Не могу судить этот т/ф, так как очень редко смотрю ТВ, но, по отзывам, предполагаю, что это чушь...
Не смотрел.. . И не хочу смотреть.. .
У меня была своя школа.. . С 85 по 95....И было там всё.. Грабежи, вымогательства, изнасилования, кражи, секс, водка, героин... .
Только, что не убивали никого.. . по дурости - сами гибли. . Туда ходить было страшно, первые пять лет.. .
И была эта школа, одна из лучших в городе.. . С репутацией, традициями.. . Только детей, старше 12-14 лет, там не было.... Были, вполне боеспособные группировки из маленьких зверьков.. .
В общем, что хочу сказать.. . Не бывает розовых соплей в замкнутом пространстве.... А чем контингент младше, тем жестче методы самоутверждения.. .
И уж конечно, никто и никогда, не покажет реальность по первому каналу.. . Реальность страшнее.. . В сотни раз страшнее...
действиельность ещё гаже и не только в "маленьких школах на окраине",
в больших центральных одёжка подороже и нравы изощрённее
немного гротескно
но мне почему то очень нравится
у нас было тож самое только без секса и такого хамства
но мне почему то очень нравится
действительность бывает еще жестче, но есть и нормальные школы - где нет таких диких нравов
После просмотренного страшно становится за ребенка, хоть вообще в школу не отдавать..
Natalya Glushkova
Вы правы. В школу нельзя отдавать. Ребенка не узнаете. Лучше подумайте об экстернате.
Самое страшное то, что в реальной школьной жизни бывает гораздо хуже.. . Работая в школе почти 20 лет, я насмотрелась и наслушалась всякого... Ужас в том, что школа, являясь отражением и частью окружающей действительности и общества, впитала в себя все мерзости (от хамства, разнузданности и асоциальности до насилия и наркотиков) . Количество абсолютно неадекватных учеников (и таких же родителей) на моих глазах растет в геометрической прогрессии. Нормальные дети вызывают у учителя трепет и желание защитить от негатива и даже издевательств со стороны тех, кто ходит в школу из-под палки, причем не учиться, а тусоваться.. . Если только где-то (например, в отдельном классе) в большинстве оказываются те, для кого знания, образование - звук пустой, вот тут и происходят самые дикие и жуткие вещи.
Если их будет большинство в масштабах поколения, то будущее нации вызывает отчаяние.. .
глупый молодой режиссер, лучше снимала бы полезные сериалы про школу как Сталин, который приукрашивал свои советские фильмы идеальным образом жизни, где все идеально, учителя несут ответственность, дети помогают друг другу, борятся со злом, и пример давали бы хороший народу, а она своими сериалами калечит психику народа, и еще внушает им, что все в жизни так плохо и хреново... .
свой среди чужих переборщил, посмотрите на талантливые советские картины советских художников и они имели награду.... я не считаюсь с мнением своего среди чужих.. . а запад на тысячу лет развитее нас самих во всем....
Правда.
да-и ни о какой морали....
в кино всё приукрашено ещё, действительность намного вульгарнее
просто нам показывают голую действительностьв которую не хочется верить. что это возможно.. мой сын только закончил школу и ещё где то в6-7 классе он мне сказал-что в классе дрались девочки и говорит так ругались что я даже таких слов не слышал... а с виду все нормалные. все учтивые, а между собой как волчата...
Я уже задавала на проекте этот вопрос и знаете, все мамочки писали с возмущением, типа нужно срочно прекратиь показ фильма, кто разрешил, кто посмел снимать такую гадость, а одна девочка написала мне : "вы бы не прятали голову в песок а лучше узнавали про наши условия в школе. Это всё правда" У меня до сих пор оторопь, неужели и правда, правда?
Не все такие и не везде так.
сплошная американщина
Я пять лет проработала в школе на окраине. Действительность ещё страшнее!
Это фирменный стиль Валерии Гай Германики. Я закончила школу в 2002 году, никаких ужасов у нас не было (может, потому что училась в маленькой частной школе) . Падчерица сейчас учится в 9 классе обычной общеобразовательной школы. Ничего подобного у них нет.
Все в шоке, но это - действительность.
В какой то степени да, но не во всех школах так.
В реальности всё намного, намного жёстче!
фильм доживём до понедельника намного лучше
а я не смотрела, подскажите сайтик, где посмотреть можно
дурацкий фильм, его надо закрывать, или как дом-2 после 23.00 показывать
наслышана.. никак не могу посмотреть..
На самом деле приукрашенная действительность) ) я помню свои школьные годы.. . что в нашей школе только не творилось
Да в школах действительно всё так как показывают в сериале. Спросите у своих детей
Да вранье это все!! ! У меня лично во Владимире такого нету!! ! Может где то в Москве это есть.. . :)
полная реальность, хотя у нас в школе так себя никто не ведёт с учителями и отношениями, и в школе не курят! матом кроют, но никто так не поступает с учителями, и нет таких паганых отношений между нациями, у нас по обмену учились китоянки и мы с ними дружили, а такого негатива против того мальчика из таджикистана просто никогда не было!!! а вот таких быдло и мразей как исаев-полно, отец алкоголик, сын вор и быдло. жалко мне бабушку и дедушку ани носовой, как она с ними разговаривает?? это же просто ужас, у меня бы даже язык не повернулся бы такое сказать и в мыслях такого нет!!!! а вот новенький в 9а-классненький по моему, помогает маме, убирается и готовит, он личность, совсе не плохой мальчик как считают его учителя!!! короче сериал реальный, я посмотрела 12 серий, и с нетерпением жду 13.но по телевизору я его не смотрю, телек занят постоянно))))
Это правда.. . по себе знаю!!
АХАХААХАХАХАХХАХ
ненравиться несмотрите и всё ;)
разревелись прям бля
ненравиться несмотрите и всё ;)
разревелись прям бля
да, мі все такие но только єтого не замечаем, есть из 30 челоек 3-5 нормальніх)