Прочие дела домашние
Я в шоке!В школе решили ввести форму!Дурацкую,дорогущую форму!Что за устаревшие взгляды?чем плох темный низ,светлый верх
Да ещё, наверное, рекомендуют в каком-то конкретном месте купить.. . На откатах ичилка сцуко сидит!!!
я не в курсе
Надеюсь когда моя дочь пойдет в школу не будет формы, я против оинаковок во всем, каждый человек личность и не нужно превращать детей в серую массу с детсва, совок прям возвращается.... не дай Бог )))
1. Форма должна быть обязательно. Это школа, а не показ мод. Военные носят, врачи, и школьники всегда носили и должны носить
2. Дорогущую делать не имеют права, либо тогда школа должна компенсировать. Она должна быть прежде всего удобной, недорогой и по возможности, строго-элегантной.
А я за форму. Ведь дети сейчас часто оценивают своих одноклассников по тому, как они одеты. светлый верх и темный низ тоже может быть абсолютно разный. Некоторые одеваются в бутиках, а некоторые на базаре. Вот дети и дразнят менее обеспеченных из-за их одежды. А когда все одинаковые, то и эта разница не так заметна. Да и в школу будут ходить для того, чтобы учиться, а не показывать свои новые модные шмотки, как многие сейчас делают...
тем, что дети ходят черт-те в чем. редко кто носит темный низ, светлый верх.
родители детей в школу выпускают в клубной одежде.
даже я устала ему одевать одно и тоже в школу. .
Хочется одеть ему красивые штанишки, рубашечки цветные, свитера, безрукавки ...у него куча одежды.. .
Форму купили дорогую, но ее уже выкинуть пора. Вся обмусолилась, покрылась катышками, бесит меня просто.
Ирина Горлова
Вот согласна с вами.у меня дочка и я её,как ёлку должна одевать-зимой и летом одним цветом.Да и униформа эта никак не прививает чувство вкуса и стиля,если б хоть фасоны разные были.а то инкубатор!
Все школы через это проходят, разведут родителей на ненужные траты, а потом спускают всё на тормозах.... У моего внука именно так и произошло, купили костюм, он его только на 1 сентября одел, и всё... потом в джинсах, единственное что, ..безрукавка с эмблемой школы носится, правда до жары.... (он сейчас в 3-м классе, а костюм покупали для 1, в остальные годы не пригодился )))
Ирина Горлова
Я о том же.Просто уже слышала от многих сколько дней они проходили в форме.На учебники ползарплаты и ещё на форму.Кому идёт.кому не идёт эта форма-все стандарт.))
Ирина Гринченко
Дело даже не в том, идёт или не идёт, ..мы костюм купили в августе, а парень у нас как дал в рост, после лета, осенью, брючки стали коротенькими, рукавчики у костюма тоже....он его одевал и был похож на Буратино))) Пришлось отдать, но и другой покупать не стали, потому как у многих ребят была подобная ситуация...А про денежные сборы каждое собрание, я вообще молчу((((
Ну форма, безусловно, предпочтительнее. Школа это не показ мод, а образовательное учреждение.
Честно говоря, не совсем поняла что это за ДОРОГУЩАЯ ФОРМА такая? Обычная школьная форма не столь уж и дорогая, чтобы ее нельзя было купить.
Или вам предлагают покупать форму от кутюрье?))))))
Ирина Горлова
2700-за сарафан.рубашку и кофту,и за учебники 2400,по моей зарплате дороговато)))В провинции средняя зарплата 4-8т.рублей.Просто смысла нет так тратиться.Носят эту униформу до первых холодов.
в шоке надо быть от того что 8-9ти классницы имеют сексуальный опыт)))
Ирина Горлова
а что,если униформу введут,то этого не будет?Было и будет,это уже вопрос морали,нравственных устоев,да и того,что сейчас никто ничего не стыдиться.К сожалению,в семье и в школе не уделяют должного отношения к столь деликатной теме.Моя дочка ходит во 2-ой класс и рассказывает,что у некоторых мальчиков в телефоне обнажёнки.Кто виноват?И связь с формой какова?
вы в шоке, в украине - уж едавно введена обязательная форма - для каждой школы - своя..
Я за форму. И честно говоря помню, что мне даже моя нравилась: ) У меня было красивое синее платье на тепло и коричневое на холод. Плюс фартучки разнообразные. А уж манженты- ууу какие были.
И никогда не было проблемы, что надеть в школу- форма и точка.
Плюс, конечно есть-это приличный вид учащихся, а минус-не всем такая форма по карману.
Я когда в школе училась, у нас фейс-контроль был: если не по форме одет ( сарафаны джинсовые с блузкой), то домой отправляли переодеваться.
У нас частная школа, форма ОБЯЗАТЕЛЬНА!! ! Фасона одного нет, главное, чтобы была темно-синяя. Девочки ходят куклами - и сарафаны, и платья, и пиджаки с брюками. Очень красиво, а главное - дети не комплексуют. Контингент разный. Я лично рада, что у нас форма, по утрам не парюсь. А кучу классных шмоток носим вне школы (у меня сынуля)
Ирина Горлова
это другое дело,когда фасоны разные.смотришь каталог и приобретаешь на заказ,что твоему ребёнку подойдет.
А Вам какое дело до ее цены, пусть покупают. Это же спецодежда со всеми вытекающими последствиями
Ирина Горлова
Как это?Какое дело до цены?Мне ж её купить обязуют)))Без неё в школу первый месяц пускать не будут.
Юлия Артамонова
А Вы не покупайте, если выполнять все, что требуют чиновники от образования, зарплаты не хватит. Сопротивляйтесь, договоритесь с другими родителями, наверняка у Вас есть единомышленники. Где это написано о необходимости приобретать форму.
а мне нравится форма. социальная разница не так заметна становится. а то некоторые дети ходят в брендовой одежде, а другие в поношенной китайской с чужого плеча. отсюда смешки, обиды, зависть, агрессия.