Прочие дела домашние

Вопрос для тех, кто кардинально менял цвет волос с темного на светлый, а также для тех, кто постоянно красится в светлый

У меня хорошие густые волосы, десять лет примерно крашусь в темный каштан, но мечтаю о светлой бронзе. Парикмахер один, потом второй - все машут головой, мол, жалко волос. Сильно ли портятся волосы? И в процессе постоянного осветления как меняется структура? У двоих коллег пощупала - тонкие и сухие. Хочется сделать шаг и не пожалеть.
Придется выбирать между желаемым цветом и структурой волос. Цвет может Вас и устроит, но блеска, гладкости и приятной естественности не останется и следа. Волосы на ощупь будут напоминать паклю, т. к. воздействие при кардинальном осветлении слишком агрессивно. Если захочется вернуть прежний цвет и шелковистость волос - только путем состригания осветленных.
Наталья Котикова
Лучший ответ
Конечно портится и волос, и кожа головы.
Я крашусь много лет, потому сейчас постоянно лечу её.
я была и блонди и брюнеткой и даже в золотой орех красилась при своих природно русых волосах. Ну ничего вроде, сложно что-то испортить если и так всё неочень. Всё равно умрём, так лучше это сделать пожив разнообразно. попробовав всё, чем жить хранить что-то до пенсии
я меняла . ничего страшного. лучше они конечно не становятся . но и не облысееете. живем один раз в жизни - все надо пробывать . но осветляйтесь только у специалистов . и дорогое это удовольствие )
конечно, портятся. истончаются. но что ж теперь, всю жизнь в одном цвете ходить - скучно же!
есть же маски для ухода
I.
Imho .
мне тоже сразу не советовали, сначала мелирование советовали, потом спустя время осветляться.
но я не послушала, осветлилась с двух раз, волосы конечно подпортила, но осветлилились, а у меня был черный.
но потом поняла что блондинкой мне как корове седло и перекрасилась обратно.
Перекрашивала однажды природный тёмно-русый в блонди. Краской его просто так не перебьёшь, нужно ещё остветлять. Какая там химия в осветлителе я не знаю, то волосы в итоге стали сродни пакле. Долго отращивала, чтобы срезать неудачные последствия. . Благо, тогда стрижку короткую носила и отросло всё довольно быстро.
Atl Atl
Если осветлитель и мастер хорошие, с одного раза не испортятся. Но со временам, да, жгутся волосы, если постоянно осветлять. Особенно если изначально волосы сухого типа.
Если хочется, конечно, попробуйте. Будете делать маски хорошие и последствия не будут ужасными. Мой мастер утверждает, что ламинирование помогает волосам восстанавливаться после многократного осветления.
смотря какая краска и как потом ухаживать и лечить волосы... .
была всех цветов.... сейчас блондинка.... 2 раза в неделю маски для волос, сострегать концы, т. к. , действительно сухие и ломкие, и красава я!!!!)))))))))))))
Shohsanam Madalieva
испортятся сильно )))) даже если не понравится, снова можно окраситься в темный, но блеска и шелковистости не будет.... и еще, Вам цвет - светлая бронза, может просто не подойти....
Мой природный цвет волос темно-русый, тонкие и нежные волосы от природы. Всю жизнь, за редким исключением, волосы осветляю. Не в качественном, не в количественном отношении волосы не пострадали. Дерзайте. Сейчас краски более качественные чем раньше. Только помните, что желаемый цвет вы сразу не получите, т. к. ваши волосы выкрашены в более темный цвет. Удачи.
=Вера =