Прочие дела домашние
Если всё же введут форму для учителей, родители, вы перестанете митинговать по поводу формы для учеников?
Инна! я ЗА! Если форма будет именно формой, красивой, удобной ..то учителя будут выглядеть прекрасно! И не будет разделений на богатую и бедную... и ученики не будут оценивать учителя по одежде ( как это часто сейчас) а по его умениям и знаниям! А по поводу митингующих... так они найдут другую тему.... "митингующий" это уже диагноз))) ) Приветик)
Ольга Кадырова
Привет:)) да вот то-то же, что удобная, красивая, а то предложат...
Я никогда и не митинговала. Всегда была сторонником формы.
тогда начнут митинговать учителя, какой женщине захочется ходить на работу в одной и той же форме круглогодично?
Ирина Мусечка
Ну, в армии-то ее носят и женщины. Ничего.
Наталья Борисова
Да и врачи с медсестрами тоже... И проводницы... И стюардессы...
Я и не митингую. Форма у нас была, есть и будет.
Практично. Я всем довольна.
учителя в форме, это как роботы... а для своих детей, я роботов учителей не хочу...
Разумеется. раньше все ходили в форме - никаких вариантов. Сейчас дали волю- теперь все стали рассуждать. Сейчас опять скомандуют- все наденут. А потом еще и понравится. форма- действительно здорово. Не серая унылая, но форма быть должна.
есть такая категория людей, которых хлебом не корми, дай только поорать/помитинговать/шашками помахать)))
А я и по форме для учеников не митингую)) ) Мой сын носил 2 года бордовую рубашку (не только ее, конечно) , а я в СССР без формы ухитрялась ходить) Есть профессии, где униформа элемент строгости, близости к опасности (врачи, стюардессы, военные, милиция) . А учитель - творческая профессия, форма подчеркнет режимность учреждения, дети не будут себя чувствтовать свободно, это ужасно... Я не видела за всю жизнь ни одного вычурно одетого учителя. Все как-то скромно и строго, но в то же время разнообразно. Даже для воспитателей отменили в свое время белые халаты, это что-то значит.
Ну.. . Я не митингую, но я противник формы. Наверное, то, что учительница окажется в неудобном костюме, не сделает счастливее мою дочь, которая ненавидит убогие школьные жакеты.
главное что бы лампасы были.. . и аксельбанты.. . с кокардою...))
Ольга Кадырова
Ну кокарду-то я себе куплю, а вот лампасы...какие предлагаете нашить: малиновые или голубые?
я за введения формы. Только нынче по цене это далеко не всем по карману. Нужно учитывать эти моменты. Кто то может себе позволить пошив, кто то нет. При приемлемой стоимости -не дороже рыночных цен на одежду, стоит вводить. Но у нас пошив стоит порядка 4-5 тысяч от пола ребенка и размера. С тканью. А купить костюм -1000. Я сегодня одела сына -костюм тройка (пиджак брюки жилет) 650 р. сорочка 350 рублей галстук 50 и подтяжки 100. Туфли с выпускного в деском саду остались. прикуплю еще 2-3 сорочки на смену и все. мне не выгодна форма.
А зачем вводить форму для учителей, у них уже форма есть, они годами в одном и тоже, не могут себе позволить купить на мизерную зарплату ничего. А для учащихся это необходимо, чтобы никто по признаку "у меня семья круче и богаче" не делились дети в классе.