...к завучу по поводу "ужасного" поведения моей дочери. Прям вчера на работу позвонили из школы, повергли меня в состояние легкой паники. Пришла домой, дочь с пристрастием допросила. Оказывается на нее и еще двоих напала смешинка, ну знаете, такое состояние когда хохочешь и остановиться не можешь. Кто не знает, вспомните детство. ) Учителя это привело в неистовое состояние и она побежала на детей директору жаловаться. Директора на месте не оказалось, зато была завуч. Собственно ей учительница и нажаловалась. Нет, ну я все могу понять, ну нарушили дисциплину на уроке, но чего так психовать? !
Должна сказать, что дите мое ведет себя всегда хорошо и учится отлично. Вот к чему такие нервы?
Неужели стОит из-за такого пустяка родителей в школу тащить?
Прочие дела домашние
Вот интересно, неужели это повод? На завтра меня вызвали в школу...
Если бы ваша дочка была закоренелой хулиганкой, на ее поведение никто бы и внимания не обратил)) )
Но отличница, сорвавшая урок - это нонсенс)) ) Отсюда и реакция)))
Видимо у учительницы настроение плохое было, решила на ком-то сорваться... .
Ты заходи в класс и прям с порога хохотать начни, она может и забудет зачем вызывала, вместе посмеетесь))
Учительница молодая? Нуверена в сбе. Неуверена , что пользуется уважением. А если родителей по такому поводу приглашать, то призводство остановится.
Пусть дочка извинится и скажет,что никого не хотела обидеть.
Елена Сливина
Училка как раз уже в возрасте.
может у них субботник близится и они ищут жертв))
...((( Дискриминация статусности .
Здесь бороться бесполезно - исключительно подыграть ,
Предупредив ребенка, что ...
Дипломы выдают всем, а профи - единицы ...
И театр ...это не всегда - жизнь ...
А жизнь слишком часто напоминает ...
Театр ...;-)
Предупредив ребенка, что ...
И театр ...это не всегда - жизнь ...
А жизнь слишком часто напоминает ...
Театр ...;-)
Ну тут три варианта: или учительница действительно психанула, или дите ваше рассказало не все, ну или уже давно были претензии к ее поведению, а этот случай стал последней каплей.
В любом случае я всегда на стороне детей. Меня как-то к сыну в третьем классе вызывали с претензией на то, что он напал и избил троих (!). Это мой-то))) ) Оказалось, что в числе троих был внук училки, ну ясно что он не мог быть виноват по определению.
Да, ладно... Пойдешь послушаешь... Главно не суетись. Спроси, каких действий они ждут от родителей. Персонального присутствия на уроках родителей? Пока дети находятся в школе, то обстановку в классе должны регулировать учителя. Странно, что они не справляются. Если там, конечно, не что то более серьезное, чем смех.
Я вот боюсь, что меня скоро вызовут... Мальчик... со своей мамашей достали просто. Доставал со своей ревностью. "Добрые" подружки от якобы лица взрослого поклонника моей дочери пообещали его поймать и набить морду. Мама неделю истерила. Мои заверения, что нет никакого взрослого мускулистого мачо ее не убедили. Пока муж ее не послал и не порекомендовал обратиться в полицию. Видела, что она к директору побежала. Вот... сидим ждем-с вызова на ковер...
Учительница явно с утра с мужем поругалась))
Елена Аркатова
я думаю если она уже в возрасте то его и быть у неё не может...
ну если это случилось первый раз, то не стоит
а если она там часто такое устраивает, то учителя можно понять
Елена Сливина
Так я-ж пишу, что дите мое ведет себя всегда хорошо. Накатило не нее просто.)
а вы ей это же самое и скажите (учителю и завучу заодно). . у неё опять истерика начнётся! ! 100%
Придите и скажите, что очень рады, что у дочери счастливое детство, раз она может так безудержно хохотать. Хуже было бы, если бы у неё глаза от слёз не просыхали. У меня и самой такие приступы смеха бывают и теперь, это же хорошо !!!
расскажу историю с моим младшим сыном : В прошлом году пришёл с занятий в колледже с синяком и ссадиной на лице. Сразу с порога попросил, чтобы я не ругалась. ( я и не собиралась )))) Ребёнок хороший, положительный, ведёт себя достойно- с какого перепугу мне ругаться.
Оказывается, что парень, который сидел на уроке за моим сыном вешал ему на спину записки, унижающие его ( моего сына ) честь и достоинство ( так выразился мой сын в 16 лет ).В школе и дома мы хорошо научили своих детей, что унижать человека, как личность НИКТО не имеет права. Мой сын сделал обидчику замечание " Успокойся. или после урока получишь " Парень продолжал цеплять записки. Как прозвинел звонок с урока- мой сын поднялся и двинул тому парню в харю ( иначе не скажу ). Завязалась потасовка. И мой получил, но и тому досталось. Учитель, пришедший на урок, отвёл их к заучу . На вопрос, кто первый ударил мой сын честно ответил " Я ". ну зауч и начала стращать, без дальнейшей разборки, заявлять, что мой сын" хулиган и маму лишим родительских прав за плохое воспитание" . Тут я чуть не выпала в осадок, челюсть отвисла аж до груди ))) Меня, маму, которая посвятила жизнь своим детям, прошла с ними сады и школу, кружки и секции, везде была в родительском комитете, ходила с классом в походы и экскурсии, всегда помогала учителям-меня лишить родительских прав !!!Зашибись !!!
А сын тем временем продолжал рассказ: " тут пришла кураторша и сказала, что наоборот Я хороший парень, а хулиган тот . Они от меня отстали и прорабатывать того ". Ой, ещё раз можно зашибиться, как у них ( администарции ) всё быстро местами меняется )))). Того парня потом ещё с родителями вызывали, а мне позвонила мастер их группы и сказала, что молодец мой сын, что навешал оплеух тому и смог за себя постоять. Я так поняла. что лишать материнства меня уже никто не собирался ))))))))))))))
А я не ругалась, даже наоборот, пожала сыну его мужественную руку и обработала ссадины. Он с ними с гордостью ходил на занятия. Наш старший сын, в своё время, очень страдал, что не смог дать отпор своим обидчикам. Негативные эмоции не имели выхода и он даже заболел на фоне этого. К счатью, всё в прошлом.
Так, что я была очень даже рада, что у нашего" малыша "есть внутри этот стальной стержень.. .
Так, что Алёна, позвоните классной руководительнице и скажите, что у вас нет времени по таким пустякам по школам бегать. Главное, чтобы дети были здоровы и счастливы...
Елена Сливина
Верочка, я уж схожу. Вызывает завуч, классуха будет присутствовать. Прям интересно послушать.)
сходите, начнут говорить, а вы - хохотать, скажите, что это наследственное
Зависит от возраста, если это старшая школа, то они уже должны быть в состоянии сдерживать себя, а значит их поведение - это срыв урока, что собственно и заслуживает вызова родителей в школу. Если же началка, то действительно не стоит по такому поводу вызывать родителей в школу.
свой ребенок для себя самый лучший...а за стенкой тихо покуривает косячек та и всего то... дисциплина есть дисциплина...как ведет себя ребенок...значит это упущение родителей...
Мдаа.
У меня был такой случай. Смешинка попала на русском. Там училка спокойная была. Не ушла смешинка и за перемену. А следующим уроком физика была. Физичка зверь. Там даже в сторону нельзя смотреть, не то что хахать сидеть. Ну чтобы успокоится, я стала в окно смотреть. А там какая-то идиотка поссать решила. Под окнами школы прямо. Еще и оглянулась главное никто ли ее не видит. Конечно нет блин.. . Короче выгнала меня физичка вместе с подругой с урока, но родителей не вызывала. Глупо это как-то. Видать проблемы в личной жизни у училки вашей дочери.
Ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-а-а...
не приятно же. учительница ведет урок,а они отвлекаются и смеются. понятно,что наши дети никогда ни в чем не виноваты и все им сходит с рук.
Мануня Иванова
я вспоминаю своего одноклассника который выбил дверь после перемены...а родители его так оправдывали "подумаешь выломал дверь с петель"...что даже было жаль учителя... :) хорошо что директор был адекватный)
Скучно им наверное, хочется скандалов, интриг и расследований))
Это повод избавить Вашего ребенка от таких учителей и школы. Будет очень жаль, если это не возможно...
нет не стоит, но и учителей можно понять
Стоит еще как !
Ребенок ваш должен учиться там, а не ржать сидеть!
Так, что все справедливо!
Юлия Тимофеева
Вспомните себя в школьные годы...
Скорее всего вспомнить нечего?))
Хорошо, что у вас такая весёлая дочка. Дети есть дети. Шлите всех в эротическое путешествие