Прочие дела домашние
А вы, в гости с пустыми рукми ходите или всегда подарочки несёте хозяевам?
И когда дорогих гостей провожаете что нибудь с собой им даёте, призентик какой нить? Сегодня подружка приехала столько подарков навезла мне аж неудобно стало, вот думаю с чем бы её завтра отправить, чтоб такое подарить!?
Я думаю все зависит не от того что правильно, а что нет. Все зависит от людей.
Один вот родственничек на свадьбу мою приехал вообще без подарка, а через полгода отдарился бокалами и свечками. Зато мой супруг к нему без хорошего подарка (или бутылки если без повода) еще ни разу не приехал. Ну это все лирика. .
Меня (спасибо бабушке) воспитали так, чтобы каждый раз когда идешь в гости в обязательном порядке дарить подарки детям. Игрушки, книжки, сладости. . А лучше мешок со всем сразу.
Я думаю что если близкие друзья или родня, то надо смотреть по симпатии.
Нелюбимым родственникам я никогда ничего не беру. Все равно лучше от этого их мнение не станет обо мне.
А вот любимой тетке - путешественнице привезла кошелечек, который вешается под одежду. Она как то жаловалась что за границей часто сумки воруют.
Так что бы не заморачивалась. Не нужно пытаться оттариться. Если тебе нравится человек и ты о нем помнишь, то даже не специально поедешь "за подарками", а как то при случае покупаешь такие вещички. Вот проходишь в метро мимо бижутерии, увидела прикольную подвеску в виде совы. И вдруг вспомнила что именно сов собирает подружка. Всего 150 рублей, а ей будет приятно.
Если уж оттариваться чтобы просто было приятно, не стоить дарить ничего громоздкого. Бутылку вина, или любого спиртного, салатиков дать с собой (если осталось много не заправленного) или торт.
Я думаю что наборы "мыло, шампуни, гели для душа" всем уже после нового года осточетрели.
Просто вспомни что она любит (читать, рисовать, телик смотреть) или может что то в разговоре проскочило типа "а я бы хотела".. или "я собираю"..
с пустыми руками никогда не хожу, подарочки не дарю, только детям и на стол чего-нибудь
Усегда ухожу с полными...
Не ну если это не запланированный визит и просто в гости, то без сюрпризов, но или только вино, тортик, фруктики, что нибудь такое, ну а если еду в другой город и давно не видились то конечно с подарочками стараюсь
по настроению ))).есть много людей кому просто хочется делать подарки!
Если идем, то несем всем по маленькому презенту.
С пустыми руками никогда не хожу.... или коробку конфет или вино=)а детям обязательно что то!
Всегда что-нибудь приношу - коробку конфет или вино. Если в семье дети, покупаю им какой-нибудь маленький подарочек.
подарки не дарю, а вот в гости всегда с тортиком
мы всегда в гости идет с чем-то. торт и алкоголь обязательно, елси есть дети- то им подарочки иль сласти. и своим гостям- например с собой тортика. ну а елси приезжает кто- то отддаривайтесь по уровню гостя. елси он вам подарила пудру-то вы ей тушь. елси она она вам шикарные бокалы- то вы ей палантин например и т. д.
обычно к чаю, что нибудь беру.
иногда презентую что-нидь ненужное мне :))))))
Когда как!