Прочие дела домашние

чего-то мне сквозануло буфетом)))... а вы в гости со своей едой ходите?!)))

мы если с сестрой и ее семьей отмечаем (не важно что) - свои любимые салаты тащим - я ананасовый, она (если у нас) - кальмаровый)))) )

мама тоже вечно со скарбом и пирогами тащится)) )
ну понятно, что сестра и мама - это не гости))) )
а в гости со своим пирогом (борщом, котлетосами) бы припёрлись?!)))
Я как-то с фаршем в гости приехала))) ) И запрягла хозяйку манты делать))))))
Лапочка
Лучший ответ
А почему бы и нет. Пироги, пиццы, чебуреки, да много чего приношу, чизкейк просят.
Ольга Ефимова
Если договорились, что каждый что-то, то договариваемся кто что конкретно готовит или покупает. Если же знаем, что приглашены уже на все готовенькое, то просто уточняем, не нужен ли десерт или бутыль или даже оливки)))) ) и приходим с подарком небольшим - цветы, к примеру, или с пустыми руками ))))а с бухты бархаты навязывать свои кулинарные шедевры лично я не могу) может, мой пирог там нафик не нужен)))
Tatjana Berezueva
Только если договаривалась что-то принести.)) ) К сестре и маме тоже несу.. это святое!)))
Если хозяева намекают, то и я не против:) ) Приготовлю, притащу:)))
Марина Ткач
никогда со своим не хожу, только если это не стол в складчину
В гости захватываем вино или конфеты) А есть семья друзей, у них долгов как у завода, вот туда много чего везём, когда в гости к ним едем.
было дело)))) )
вечно "Нищая" бывшая свекровь любила приговаривать "посуда наша, еда ваша - приходите гости дорогие")))))
вот и приходилось к ней на любые праздники тащить еды.. . в противном случае на столе будут только вареная картошка и соленые огурцы-помидоры
Эльмира Аттокурова А чо,нормальный закусон !!!)))
Если я на диете, то да. Но только к близким! которые меня поймут...
Только котлетами и пивом !!!))
К родителям, да.
Ольга Дорохова
Только по договоренности, например Н. Год у друзей естественно распределяем кто что тащит.
Ника Волынец
Не.. . С пирогами-борщами-котлетами не приперлась бы ,
стремновато как-то :-( А че-нить поцивильней прихватить --
ну там нарезки колбасной-сырной, бутылек с вином, и к чаю --
святое дело :-) Ну кто ж щас с пустыми-то руками в гости ходит?
А если дети маленькие в семье -- всем дитям по мороженке... или
шоколадине... или бананов связку ;-)))
Маринок Sss
я в такие гости ( с таким широким застольем) редко хожу.. это только к родителям или бабушкам на дни рожденья... с собой подарок и бутылку спиртного какого-нить.. если к бабушке-то тортик или конфеты вместо вина.
ну вот да... бабушка всегда что-то принесет.. , но это ж не гости)) )
я легко могу придти с пирогом.. или тортом (они такие красивые у меня, и кажется вкусные) но меня обычно просят с ним придти. .
а если не просят.. с салатом не пойду))
Только если просит хозяйка. Самой бы в голову не пришло со своим самоваром прийти. Несколько раз подруги просили пару салатиков принести, а то сами не успевали.
Кристина Кох
Нет. Если мы гости званные. Если не званные, то конечно и закуску свою и выпивку, и к чаю тащим.
Aika Tuleujanova
Если стол совместно накрываем или если иду в гости без предупреждения то беру. А так нет. Как то это не прилично, ставить свои кулинарные способности выше хозяйских.
бывает... это 100 про что голодными не останемся )))