Прочие дела домашние

Какую отвественность несет хозяин за то, что он избавился от квартирантов-неплательщиков таким образом?/

Ему квартиранты с 5-летним ребенком за 2 месяца незаплатили 60000 за квартиру, т.к. их с работы сократили. Пока они были в гостях у родственников в другом городе, он вскрыл квартиру и под запись на видеокамеру вынес из квартиры их вещи. С соседями он составил опись этих вещей и соседи внизу поставили свои подписи. На квартире сменил замок. Когда они приехали обратно, то соседи просто отдали им их чемоданы, вещи и т.д.

Договор 2 месяца был просрочен. Он каждый год с ними заключает новый договор с оплатой за год вперед(360000). Договор был зарегистрирован в налоговой и поэтому стучать бесполезно.
Временную регистрацию он им не сделал, т.к. условия оплата на год вперед+новый договор+регистрация.

Этот гад на случай если квартиранты обвинят его в краже денег, вооружился видеокамерой и позвал 4 соседей с лестничной клетки. Видеокамера фиксировала все действия от вскрытия квартиры и выноса вещей до её закрытия.

Формально договор был заключение до 30 ноября 2011 года. Все. Нового договора не было. А раз не было договора, то может любой произвол чинить.
А есть другие варианты, чтоб их выселить и получить деньги?...))))))
Елена Квасникова
Лучший ответ
Действительно, сволочь! Нет, чтобы квартиру квартирантам подарить - он еще посмел недовольство выражать. Хозяин, значит, гад, а то, что жильцы ему не платили, они белые и пушистые. И еще наверняка свое 5-летнее чадо как щит выставили: у нас ребенок! Нельзя с ребенком выгонять! А спекулировать ребенком - можно и нужно?
Елена ***
Смотря-какой договор вы там подписали
" Неисполнение НАНИМАТЕЛЕМ условий настоящего Договора является основанием для досрочного расторжения Договора и выселения НАНИМАТЕЛЯ из занимаемой им квартиры в соответствии с п. 10.2. настоящего Договора. "
И. т. д.
Ага, вот уж ГАД какой! Люди ВСЕГО 2 месяца пожили в ЕГО квартире НА ХАЛЯВУ, а он уж и пожадничал! ! Да пока они, сокращённые и нищие, по гостям разьезжали, он должен был им ДАРСТВЕННУЮ на квартиру написать! И пусть не давит жаба! - людЯм же ж жить негде!!!! ДА!! !
:))))
Arai Kalieva
ну и прав он полностью иначе вас не заставишь никак платить - вместо гостевания работу надо было днем и ночью искать а у него бизнес -сдача жилья ...он прав мера крайняя и решительная...
Аида Имарова
Раз вещи отдали - НИКАКОЙ ответственности! Срок действия договора окончен, неисполнение арендаторами своих обязательств налицо, какие претензии?? ? Это он ещё может в суд подать.. .
P.S.: Договор бы, конечно, посмотреть бы...
Всё правильно сделал...
Лаура Лаура
Он со своей стороны прав, он же не благотворительная организация. Попробуйте просрочьте выплаты государству, что будет?)) ) Пожалеют?? ? Нееет...
Отлично понимаю квартирантов, сама когда-то квартиру снимала и жила от оплаты до оплаты. Но противозаконного с его стороны ничего нет. Тем более, что время такое, никто никому не доверяет. Да и страшно доверять.
Лариса Маяцкая
наверное правильно, но подло...
Эльвира Кадыр
Пусть скажут спасибо, что по суду неустойку не взыскал. А надо бы.
♥ Катя ♥
Чинить произвол? На собственной-то квартире? В отношении посторонних людей Ну-ну. .
И правильно сделал.
Правильно и сделал. Он же не мать Тереза. Может, ему тоже деньги нужны. А ваши проблемы- это ваши проблемы.
Ольга Колосова
Этим занимаются приставы, так что его за самоуправство могут за задницу взять.
Tabiga Esmratovna
Хозяин может еще и в суд подать и взыскать с квартирантов эти 60тыс. и моральный ущерб. Договор -это не просто бумажка, подписали-соблюдайте, нет денег-выезжайте.
Договор просрочен = захват чужого жилища! Он не творил произвол, а вернул свое жилище! Скажите спасибо, что не приставы ваши вещи увезли.
почему же он гад? хочешь бесплатно жить?
Согласна с Семицветиком!))
Люська .
никакой ответственности он не несет, это его собственность и он с ней с собственностью может делать все что угодно, а вот жильцы безответственные экземпляры, на халяву рассчитали что ли? нет денег, пусть ищут более дешевые варианты.
Salamat Esenova
а что на халяву надо жить?? ? во народ оборзевший.... хозяин в деньгах потерял, целых 2 месяца, это квартиранты должны бегать если им надои совать деньги нет денег нет жилья, все верно сделал молодец!!!!
Статья- самоуправство. Соседка в подобном случае под суд попала, отделалась условным сроком.