Снимает у меня кв-ру мужчина. Сегодня звонят соседи, на лестничной площадке у соседки пропал мешок с картошкой. Они грешат на моего квартиранта. Ничего не видели-просто догадки. Просто потому что квартирант наверно. Утром к нему в дверь звонили-он открыл, сказал, что не брал картошку, но в квартиру не пустил. Они мне звонят, чтоб я открыла им -соседям-дверь, чтоб они убедились, там мешок картошки или нет. В отсутствие квартиранта, есссно.
Какие мои действия? Я имею право вот так без ведома кв-та войти в квартиру? Лишь на основании мнения соседей. Квартирант потом не скажет на меня, что у него пропало эдак тыщ сто? ?
Да и вообще просто помогите разобраться в ситуации. Что мне делать? До квартиранта не могу дозвониться весь день.
Открывать квартиру? Или ждать присутствия квартиранта и разбираться ему самому с соседями??? ?
помогите....))
Прочие дела домашние
Как быть в этой ситуации с квартирантом?!?!
Вы соседей подальше пошлите.
Они бы еще золото свое разложили там и деньги заодно.
Если картошка такая драгоценная у них - хранить ее нужно в самом надежном месте - под подушкой!
Тогда никто не упрёт.
Посоветуйте соседу СВОЮ картошку держать в СВОЕЙ квартире.
Еще бы погреб выкопал на седьмом этаже, колхозник долбанный.
в его отсутствие нельзя проникать в квартиру.. у соседей требуйте факты, нельзя по одним лишь догадкам обвинять человека и, тем более, искать в его личных твещах..
Когда у соседей появятся доказательства - пусть приходят, и разбирайтесь на здоровье.
Нет доказательств - пошлите сосдей нахрен и забудьте. Мало ли кто что болтает.
это же его жилплощадь!!! он Вам заплатил!!! а картошку пусть полиция ищет-это их дело.
если вы квартиру сдаете- предполагается- что в отсутствии квартиранта вы там не хозяйничаете. . так ведь? ? Есть презумпция невиновности. . мало ли кто что считает.. если вам квартирант нравится вы хотите продолжать с ним отношения- я бы соседей послала. . хранить картошку дома..
им было сказано, что не брал, вот пусть и удовлетворятся. Им не приходило в голову по всему подъезду так пройти по квартирам? по идее, пока он там живет, он и должен сам решать возможные проблемы с другими соседями. Не идите у них на поводу
Попросите соседей позвонить вам когда квартирант будет дома и сразу приедьте (без звонка ему) , думаю он вам откроет, тогда и все вместе узнаете есть в доме много картофеля или нет!!!
сказать, что я временно в этой кв не живу и разбираться по поводу чужих мешков картошки не намерена.
картошки могли украсть вообще люди из др. дома.
тк вы кв сдаёте до без квартиранта открывать её нельзя, если там не пожар конечно.
Я бы сказала соседям, что лестничная площадка не место для хранения картошки, а вы для квартиранта не следователь, пусть сами решают свои проблемы. Или с квартирантом или с милицией, кто больше нравится.
Мне кажется не нужно лезть в это дело. Что за самоуправство? Соседи пусть вызывают участкового (если он не помрет раньше от смеха из-за причины) и сами решают проблему. Правда если вы не заключали договор с квартирантом, то могу возникнуть проблемы с тем на каком основании он находится в квартире (но тут есть сто вариантов - родственник, любовник, друг) и есть ли у него регистрация. Но в любом случае входить в квартиру в его отсутствие не нужно, тем более пускать соседей.
З. Ы. Я конечно понимаю что у людей маленькие квартиры, но что за привычка дибильная свой долбаный хлам, вонючие продукты держать на общей территории? Раз оставил своё барахло, будь готов, что его сопрут! А раз спёрли обращайся в милицию с заявлением что у меня-идиота украли, не из квартиры правда, мешок картохи последней!
Ну, даже если горе-квартирант скажет, что вы "СТЫРИЛИ У НЕГО ТЫЩ СТО" - доказать он этого не сможет, ибо при всем желании у вас этих денег не найдут.
Да и откуда у квартиранта ЦЕЛЫХ СТО ТЫЩ!; )
Но все же, лучше дождаться прихода квартиранта.
Спросить, можно ли войти и проверить.
Если скажет "да" - никаких проблем. Скажет "нет" - тоже никаких проблем, квартира ведь ваша.) )
Да и вот что я скажу.. мешок картошки - ерунда.)
Спросить, можно ли войти и проверить.
Юлия
и я считаю-ерунда, я б и шума поднимать не стала. Но соседи в том доме целое расследование проводят прям. А там 20 квартир. Чё привязались к кв-ту...
Ждать присутствия квартиранта и разбираться ему самому с соседями.
Я Вам завидую, у меня на площадке бычки докуривают... и квитанции воруют...