Прочие дела домашние

Квартирант обнаглел. Что делать?

Не платит, пьянствует, музыка ночами. Прихожу-дверь не открывает.Заперт изнутри. Квартира приватизирована дочкой(несовершеннолетней) и бывшим супругом в равных долях. По устному договору с бывшим я сдаю квартиру, чтоб не пустовала и чтоб квартирант оплачивал коммуналку. Что теперь мне делать? Имею право взломать дверь и войти в квартиру? Сотовый отключил квартирант. Никак на контакт с ним выйти не могу. Бывший супруг живёт в другом городе.Мне на данный момент не помощник. С квартирантом никаких письменных договоров не было, всё в устной форме.
вызвать участкового, вскрыть дверь, выгнать всех лишних на фиг, сменить замки и в следующий раз заключить договор по всем правилам. налог небольшой, а спокойствие обеспечите себе.
а свою собственную дверь вы можете взламывать хоть каждый день и без участкового.
ваша дверь - чего хотите - то и делайте)))))))))))))))))))
Maria Tabacari
Лучший ответ
Ирина Боярская И квартирант не существует, раз договоренность только устная была МОЖЕТ БЫТЬ... Так что у хозяйки руки полностью развязаны по отношению к закону.
Милицию вызвать и вытурить его - самый простой вариант)) )
Если взламывать дверь без милиции - нужно брать не менее двоих свидетелей, чтобы подтвердили все ваши действия и желательно в письменном виде...
Посели другого! На всякий случай следует вызвать наряд милиции...
Sigrlinn
Устная договорённость - не гарантия.
Пусть Ваш бывший муж поговорит с квартирантом.
Евдокия Попеску никто с квартирантом не собирается разговаривать. его надо выгнать. да и бывший за 800 км отсюда)
Идите к участковому и в его присутствии взламывайте дверь. А то если без него взломаете, квартирант может заявить, что у него вещи пропали.
Татьяна Киви
Конечно, гнать с милицией. Как-то я просто свою дверь не смогла открыть, дали телефон специальной бригады для взлома двери. Так они по телефону предупредили, что вскроют при наличии у меня паспорта с пропиской в этой квартире. И это правильно.
У нас для этого полиция есть и служба спасения! Двери ломают за пару секунд!)
Na
Nancy
заяву в милицию. Только таким образом вытащить ублюдка можна
Яна Сергеева
Дочку с собой возьмите, и к участковому для начала обратитесь, пусть он его попугает...
Надежда Артемьева Ой, увидела, дочка то несовершеннолетняя, тогда вы как ее законный опекун имеете полное право действовать от ее лица (дочку с собой брать не надо)
с милицией выселение на основании документов за один клик
Реальный случай: сдавали квартиру мои знакомые - туда поселилась пара, вроде нормальные. Оказались нарики конченые, через 3 дня был пожар, хата сгорела, причиной признали незагашенную сигарету. Вопрос: к кому предъявлять притензии? Уже ведь никого нет из квартирантов.
Присоединюсь и тому что уже говорили, только дверь взламывать при свидетелях, а то ваш муж потом может ущерб за квартиру с вас содрать. В следующий раз заключайте контракт и берите копию паспорта.
Арина Волкова
Начинать следует с обращения в милицию.
Так конечно не обрадуются вашему заявлению, но по другому никак.
Без поддержки органов возможно только частно е полулегальное вмешательство - взлом дверей, жесткий разговор и выдворение, и это при условии что есть надежные ребята, готовые вам помочь
ломать дверь и гнать нафиг, можно и милицию вызвать если что
Выгонять. С участковым для начала.
Jamilya Orozbekova
выгонять к чёртовой матери
Nami ...