Прочие дела домашние
Как выселить квартирантов?
Я живу в Москве, и у меня есть дом в городе Воронеже. Мой бывший супруг сдал нормальной семье МОЙ дом, с моего конечно согласия. И составил с ними договор найма. В моём доме проживают молодая семья с двумя маленькими детьми и их пожилые родители.У них в том же городе есть свои две квартиры. Но они решили объединиться и сняли наш дом. Год всё было нормально. Я созванивалась с ними, время от времени... Бывший пересылал как и положено мою половину за сдачу дома. Мы так договорились... А вот последние 3 месяца они не платят.Бывший их предупреждал, что будет искать других клиентов. Квартиранты "вешали лапшу", обещаниями кормили. Я тоже созванивалась с ними и они слёзно просили подождать. А теперь, мой бывший говорит, что они совсем оборзели. И не платят (а сумма уже перевалила за 40 тыс.)и выселяться не хотят... В прямом смыле слова. Юридически, я одна хозяйка этого дома. И квартиранты об этом знают. И уже не отвечают на мои звонки., Теперь мне придётся ехать туда самой, это 600км на машине, ещё и с годовалым ребёнком. Для того, чтоб выселить их. Скажите какие препятствия по выселению у меня могут возникнуть???.Ведь дом, то мой... Что нужно мне сделать??? Вызвать участкового? написать заяву в милицию? Как их выселить????
Сначала проконсультируйтесь! Не прибегайте к силе.
Потому что могут возникнуть проблемы иного характера: например, вы платили в казну за то, что имели доход от сдачи дома? ? на этот вид деятельности надо приобретать в налоговой патент, платить ежеквартально налоги, а если вы этого не делали - боооольшая пеня со штрафом будет! ! и денег от квартиры не увидите, и сами в долг залезите!
Посоветуйтесь с адвокатом.
Думаю вам нужно перечитать договор, там обязательно должны быть такие пункты когда одна из сторон прекращает договор, и делает в письменном виде. т. е. у другой стороны есть две недели покинуть помещение на основании договора аренды, возместив всю сумму долга.
С таким доводом вы можете обратиться в милицию, в данном случае участковым (которого надо хорошо "задобрить" и подробно все объяснить) .
В общем, беготни много, ведь и выселить надо и деньги забрать - а это очень хлопотно!
Посоветуйтесь с адвокатом.
раз составлен официальный договор найма, то проблем не будет. но ехать вам придется. напишете заявление в милицию (в тот участок, к которому прикреплен ваш дом) . имейте договор при себе.
Участкового, мужа с договором и вам с документами на дом, явиться и пусть убираются, заплатив долг. . Но это дело нервотрепное, наймите крепких ребят, заплатите и они все сделают в лучшем виде.. . Вам лучше продать этот дом, забот не будет.. . А бывшему не надо было доверять...
Настя Алеева
В Москве мне наш участковый сказал... ВЫСЕЛЕНИЕМ... НЕЗАКОННО ПРОЖИВАЮЩИХ ЗАНИМАЕТСЯ ТОКА СУД... если они конечно граждане РФ... вот я и в растерянности...
задница.... вот козлы.... я думаю надо придти к ним - но конечно не вам, а хорошим мальчикам и потребовать деньги ( или вещи изъять ) мужу шкурку потрепать - убегут как милентькие!!
Настя Алеева
Не спасибо... это статья... при чём уголовная. Да и не известно, что они потом с домом могут сделать...ведь я туда на неделю всего...
Если Вы лично не платите налоги со сдачи этой квартиры на законных основаниях- я не советовала бы Вам обращаться за Юридической помощью - закон на их стороне.
Более того, одной бумажки достаточно, чтобы подставить Вас на круглую сумму.
Настя Алеева
Вы не правы, по пункту.. что Договор заключенный на 11 месяцев налогом не облагается... т.е. я не должна платить весь год (12 мес), но МЫ ГРАЖДАНЕ РФ ОБЯЗАНЫ подавать декларацию в конце года в декабре, где я и должна указать.. что получала доход со сдачи ля-ля-ля...
смотря что написано в договоре, и соответственно договора будет решаться ваша проблема. лучше обратиться к адвокату за советом.