Прочие дела домашние
Как выселить квартирантов?
У меня проблема. сдали квартиру,заключили договор на один год до 1 сентября 2011г. в договоре по поводу его расторжения указано только 2 пункта, 1)досрочное расторжение возможно только если Арендатор нарушил свои обязанности по настоящему договору 2) форс-мажорные обстоятельства.продажа квартиры арендодателя раньше окончания срока настоящего договора, с уведомлением за 2 месяца, но не ранее, чем через 10 месяцев с начала действия настоящего договора. В договоре не указаны пункты про животных, постороннюю мебель(мебель арендатора), а так же использования подвального помещения. В договоре не указаны вышеописанные пункты, но арендатор завел домашнее животное, пользуется подвалом и вбил полки в стену(про это ничего не указано в договоре), а так же завез свою мебель. А так же заставляет ждать под дверь час, пока они не откроют На каких основаниях их можно выселить из квартиры И если в договоре не указаны пункты например про животных, имели ли они прав его(животное) заводить без нашего согласия?
Что не запрещено договором (ну, и законодательством, естественно...) , то - разрешено.
Жди до сентября.
Скажите, что продаете эту квартиру
как он проверит?
Остается только ждать
Алексея я бы привлек к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища.
Ну то что касается ЖИВОТНИХ и ПОДВАЛА-это уже вы должны были ограничивать, а не они включать в договор. .
Сылилите их, но возможно будут некие санкции (штрафы в пользу квартирантов)
Но вот то что они вдолбили в пол -к этому можно придраться
Вот причина выселения:
квартиранты шумят-соседи жалуются
-это как форсмажорное обстоятельтсво
Вот причина выселения:
квартиранты шумят-соседи жалуются
-это как форсмажорное обстоятельтсво
интересно, а договор вам даст шанс повысить арендную плату?)) ) надо было составлять договор учитывая свои интересы....
Не позавидуешь но бывает гораздо хуже. . В Вашем договоре есть пункт о частоте Вашего посещения жилья? Если нет, то посещайте почаще, думайте какие еще неудобства можно создать для Арендатора. В договоре указано, в каком виде должно содержаться помещение, можно при посещении на этом играть. И что, действительно, дело в кошке и мебели, которую он завез? Или его персона Вас пугает?
Моя коллега по работе сдавала свою квартиру семьям, которые бесконечно ее не устраивали (то гости к ним ходят, то как-то неожиданно пришла-ведро с мусором полное, причин массу найти можно) , контролировала постоянно и уму-разуму учила, эти арендаторы в итоге не задерживались. Но вот вопрос : Владецец сдает-получает выгоду от предоставленной услуги, а арендатор этой услугой воспользоваться может? Выходит, хочется и деньги получить и чтобы в квартире летали. Исключаем, конечно, криминал разного рода, т. к. в этих случаях Вы можете просто привлечь органы правопорядка и решить вопрос выселения. Из Вашего вопроса следует что Вы планировали сдавать на длит. срок. Соответственно, арендатор тоже планирует свою жизнь и навря-ли собирался через пару месяцев съезжать, конечно он будет бодаться. Вообще в цену должно закладывать издержки (и обои стираются и полы и краны ломаются). А "разжигание костра" мимо соседей не пройдет, уж поверьте, нажалуются Вам.
Попробуйте обсудить с Арендатором дополнительное соглашение к договору (в нем и добавьте все необходимые пункты) . Если совсем худо дело, надо идти на консультацию к юристу-с этим договором, он должен подсказать Вам как выкрутиться.
То что описываете Вы, у меня случилось год назад. Я стал собственником квартиры, в которой проживали проблемные квартиранты (квартиру сдал прошлый хозяин – мой родственник) . На мои слова о выселении тыкали договором, угрожали разборками в суде, не открывали дверь и прочее. Ой, сколько ж я нервов потрепал себе! Ходил в отделение милиции, к адвокату, к участковому. Вывод: милиция сюда вмешиваться не станет, участковый, как правило, выбирает нейтралитет (короче тоже помощи не дождётесь) , адвокат заломил тысяч 80 – 120 за скорое решение вопроса. Но как оказалось, ситуацию можно разрулить гораздо проще! В моём варианте, это было вскрытие замков с помощью сотрудников МЧС (стоило около 1000 рублей) и вытравливание нерадивых квартирантов кавказами (у меня два кобеля) . Смотались живо!
P.S.
Я не призываю делать то же самое, я лишь хотел показать, что жёсткая политика бывает вполне уместна/адекватна, когда тебе садятся на шею.
P.S.