Прочие дела домашние

ситуация!!! как бы вы постуили??? над нами живут соседи квартиранты...парень девушка видимо не студенты...

так вот они не часто где то раз два в неделю не дают спать по ночам сегодня например с пол первого руки вверх были с часу еще какая то музыка и так с прерывами до 3 я мужу говорю нужно звонить хозяину пусть их утихомирит он мне говорит да мол ладно что ты как бабка старая будешь жаловаться мол сами молодые но мы себя не позволяем шуметь т к понимаем что вокруг внизу и вверху живут люди он говорит что можно просто с квартирантами пооворить но я считаю что это бесполезно мне кажется нужно звонить хозяину и говорить либо он их утихомиривает либо я звоню к участковому и говорю что тут бардель как бы вы поступили???
Не стала бы терпеть гулянки. Я тоже в своей квартире хочу отдохнуть - это раз. Два - шуметь имеют право только до 23.00. Три - молодость не освобождает их от ответсвенности.
Сначало я бы позвонила хозяину кваритры, и если бы его кваритиранты после разговора с ним продолжали бы шуметь, написала заявление.
Наталья Серова
Наталья Серова
25 893
Лучший ответ
написал бы на них в метовку
я живу сама и даю жить другим, при этом я уважаю окружающих меня людей, как и Вы. Я бы обязательно вызвала и 02 и хозяину позвонила. Никому не дано права беспокоить людей, и старая бабка тут ни при чем. Ворчать-одно, а порядок - другое, если некоторых останавливали бы, то не было бы обо.... х подъездов, окурков в детских песочницах и проч. стукачество и соблюдение норм общежития - разные вещи, и мне нравится западный подход: там чуть что-полиция, пусть и перебор, но порядок есть
Диана Агеева
Диана Агеева
95 323
у нас этажом ниже сдавали квартиру посуточно, шум там стоял соответствующий, я терпела минут 15, потом звонила и спрашивала : Милицию вызывать или сами угомонятся? Утихомиривались сразу ...
Кроме меня, никто не делал им замечаний, хотя шум был на весь подъезд, зато когда на НГ мы полпервого ночи включили музыку к нам тут же соседи прибежали с претензиями, суки, значит к квартирантам сунутся боялись, все молчали когда дом ходуном ходил, а как мы на НГ включили так через 5 мин прибежали, уроды, знают что мы люди интелегентные и нах их не пошлем
ДЛя начала, думаю стоит поговорить с самими соседями-квартирантами. Причём не скандаля, а просто попросить потише включать музыку, и не шуметь поздно вечером. Если не сможете договориться тогда к хозяину.
Светлана Симон
Светлана Симон
25 065
я когда переезжаю на новое место и знакомлюсь с соседями сразу оговариваю что при подобных случаях звоню в милицию без предупреждения.... некоторые конечно обижаются, но зато вклчают самоконтроль и я свои батареи не насилую....
да участковому позвоните он сам придет и проверит, у нас такой случай был в подъезде позвонили сам пришел, а через 2 недели квартирантов как след простыл
Сказать квартирантам, а если не поймут - однозначно звонить в милицию. Вот тогда и хозяину "хвост накрутят".
можно сначала соседям о своих действиях сообщить, если не поймут хозяину позвонить, я бы тоже не стала терпеть, когда нарушают мой покой
Марина Зоренко
Марина Зоренко
12 517
Не проще ли с ними поговорить, или они неадекватные? Хотя бы попытаться сначала решить вопрос мирно, а уже потом силовые методы - жаловаться. Я, пока дочка совсем маленькая была, всех соседей построила - даже сосед алкаш после 9 вечера тихо-тихо пьет
согласна с вашим мужем. у меня соседи снизу активные, особенно когда футбол показывают - главное, чтоб в потолок стрелять не начали. по даче соседи тоже громкие - дерутся по пьянке между собой, но главное, чтоб не спалили, а есть у людей повод музыку громко включить, ну не все же такие правильные как я и ложаться спать в половине девятого. такое конечно бывает не часто, если бы еженедельно не знаю как бы отреагировала
я терплю. т. к. сама тоже раньше так делала. хотя смотря сколько им сейчас лет. если больше 18 то пора бы подзадуматься что они мешают людям.
Мы терпим! У нас 3 комнатная -своя а выше этажом коммуналка ( Так в одной бабушка 80 лет со стулом ходит (возит его по полу) и днём и ночью ( Другие 2 комнаты тоже квартиранты (Такой -дурдом ( А у нас дочка перепутала "день с ночью" и днём спит а ночью носится ( Соседи с низу тоже всё время ругаются (( На каждом этаже новерно такие проблемы (((((
Для начала я бы все-таки поговорила с ними. Ну, а если это не подействовало бы, то, конечно, позвонила бы хозяину квартиры.
Alua Alua
Alua Alua
6 128
Однозначно сначала бы провела разъяснительную беседу с квартирантами, а после если это не дало бы никаких результатов, обратилась бы с жалобой к хозяину.
Поговорить с ними, если люди понимающие то прекратят ну а если нет, тогда с хозяином связываться надо)
КН
Ким Надежда
3 580
Умбетова Санжан понимающие люди вряд ли б включали музыку до трёх ночи
я бы позвонила хозяину квартиры.... а если он не поможет-тогда в милиции накатала б телегу (пусть заодно посмотрят документик об аренде квартиры....)).. сама сталкивалась с таким....
Анна Колчин
Анна Колчин
3 038
Когда я жил в студенческой общаге, и мне тоже так мешали спать музыкой я просто поступил так. У студентов сверху была 2 смена, а у меня 1-ая и как следствие они допоздна не спали. Пришлось ставить 5-мегаваттные колонки и заставлять их утром слушать металл. После 5 дней противо стояния они перестали пускать музыку громко.
..у нас соседи пианино как-то поставили у совместной стены.... оказалось -невыносимо с утра до вечера слушать пианино... после того, как мы поставили к стене колонки от муз. центра--пианино перекочевало... мы тоже долго не наглели.. .
...может если они ночью не спят-- не давать им спать днем...
Я бы зашла, представилась участковым, или ещё кем-нибудь, всё осмотрела, спросила, поговорила, предупрелила,. . по обстоятельствам. . ИЛИ СРАЗУ К УЧАСТКОВОМУ. Хозяин и сам мог бы проконтролировать ситуацию. и дня бы не терпела.!!! ВОТ!!!!
Точно такая же ситуация, только у нас "веселье" сверху гораздо чаще происходит.
Поднимались к ним 2 раза, делают невинные глаза, и говорят, что постараются потише, но эффекта от их старания ноль!! ! В почтовый ящик кидали им закон о "шуме и тишине". У нас в регионе запрещенны любые бытовые шумы, кроме форс-мажорных (например трубу прорвало и слесарь ее чинет) , с 22-00 до 6-00. Мы им по батареи стучим, на 5 минут затихают. .
Нам сказали, чтобы был эффект, то это надо писать участковому коллективную жалобу от соседий, и в течении месяца участковый должен ее рассмотреть, а будет ли эффект, это второй вопрос..
K.
Karrote .
1 782
ЛЮДИ!!!! Займитесь тем же и тогда уснете махом и Вам до соседей дела не будет!!!!
ну бордель это как бы место для организованного содержателем занятия проституцией )))) а это уже типа наговор на людей)) ) а там и статья УК РФ :)

зачем сразу так критично? поговорите сначала с ребятами этими, не поймут, тогда с хозяином уже.. .
(по поводу милиции.... не дай нам Бог самим столкнуться в жизни с ними.... не стоит милицию дергать)
звонить.
с какого. . простите. . кого-то нужно жалеть? если такое отношение... .

девушки более терпеливые...
я бы спокойно попросила ребят потише. А может они не настроены на скандал, что ты так сразу "бесполезно", мне вот сказали потише музыку сделать, потому что у соседей дитё спит, я и сделала, смысл гадить и делать мне на зло, если я адекватный человек, вот и вы покажите всем своим видом, что ребят вы уважаете и за дибилов не держите, тогда и конфликта не будет.
на зачем сразу участковый, бордель.. . Лучше по нарастающей:
Поговорить с квартирантами
Вырубить им электричество
Наср. ть им на коврик под дверью
Поговорить с хозяином
Заявить на него в УФНС за незаконное предпринимательство
Заявить на него в УФРС за незаконную сдачу квартиры в аренду
Участковый
Заявить на участкового во внутреннюю службу
...
Президент
...
ООН
))))))))))))))))))))))))))))
зачем с кем-то разговаривать, разве эти студенты не понимают, что все нормальные люди в это время спят. Они просто неуважительно относятся в первую очередь к хозяину, а потом и ко всем жильцам. Я бы на вашем месте просто вызвала милицию, потому что ходить говорить ни к чему хорошему не приведёт ( будут лезть драться) . Ваши соседи нарушают общественный порядок ( по закону после 23 запрещены такие действия) . Поспрашивайте соседей мешают ли они другим, заручитесь их поддержкой и смело вызывайте милицию. действия студентов это правонарушение, за которое должно последовать наказание.
Я б до последнего терпела, а когда терпение мое бы кончилось, то, конечно, пошла бы жаловаться
попробуйте сами поговорить с хозяином,
или намекните молодой паре что телефон и милиция вещь доступная... .
а, кстати, неужели они не мешают в 3 часа ночи никому кроме вас????
Indira Dauletkulova
Indira Dauletkulova
185
Умбетова Санжан с другими соседями я не разговаривала на эту тему
но дума что кроме нас ни кому т к они живут на 9 последнем этаже рядом с ними квартира пустая а напротив наверно не слыно а мы живём под ними

Похожие вопросы