Прочие дела домашние

Вот дамочка написала,что пороть детей нужно,а бить нельзя....А в чем разница?

Анна Артемьева
В старости она точно узнает пороть нужно было или бить... ) разницы нет.... и то и другое физическая расправа.... и признание своей беспомощности.... и несостоятельности....
Елена Новикова
Лучший ответ
разница в красоте слога) )
Marina Zemljak
Может она имел ввиду, что только плёткой.... и по хребту?))))))
а разница вот в чем: недавно по телевизору показывали случай, мальчика 8 лет обвинили в школе в краже, мальчишка от обвинений отказывался, в семье несколько детей, мать, бабушки, дедушки (и старшие дети были).. . так вот, отец решил наказать, это же клеймо на семью - сын вор, за два дня он забил сына насмерть, все знали что его бьют и в семье, и в школе, а ребенка забили насмерть.. . вот вам и разница
Порот -это в воспитательной цели, а бить- это уже садизм...
Думаю, не "нужно", а то, что если ударить рукой, то можно малышу отбить органы- не соизмерить силу удара, а ремешком даже чуть-чуть будет больно (не садисты же родители, избивать, поди, не собираются) , а скорее обидно. Так мой муж говорит. Своего не били, ставили в угол лет в 5, но поняли, что бесполезно- ему там нравилось.
Елена Казурова
Бить это руками по всем местам, а пороть это ремнем по заднице
порка, вроде как, подразумевает логичное наказание. а избить и с пъяну можно
Ольга Озерова да нет, там речь шла о плановой ежедневной порке (2 раза в день)
пороть - это ремнем, а бить - эт сразу в глаз
Оля Старостина
незя руку поднимать на ребенка !"вообще это унизительно и непедагогично. люди- объясняйте словами! это долго, но из детей которых бьют родители, вырастают такие же ..считающие кто сильнее тот прав.
Пороть это в воспитательных целях абсолютно не предвзято (не относясь к другим делам) и пороть это когда наказание не приносящее никакого особого вреда организму (сияки не счет) а битьем можно и серьезний ущерб здоровью нанести. Но я не бить ни пороть не собираюсь