Прочие дела домашние

Слушайте, все мы добрые родители, а вам в голову не приходило пороть детей?

Вот я своей уже сказала, что еще один косяк, и я возьму ремень. И ведь реально отлуплю. Уже сил нет. Издевается над животными (( собака еще не такая уж и терпила, видимо ее любит. Но все равно перегибает палку в своей любви. А кошке сейчас досталось по первое число. Облила ее мыльными пузырями, еще и в рот налила. Бедняга аж нарыгала. Еще и мыть пришлось. Сказали что кошка умрет, теперь и малая сидит рыдает. Бесит уже прямо. В доме все животных любят, а она вроде тоже любит, но странной любовью
Маша, это она твое внимание к себе привлекает. Она сейчас считает себя обделенной. А похвалить то не особо дождешься))), так хоть поругаете - разборки, слезы, а потом миритесь.... Они такие манипуляторы - особенно девочки эти мелкие. Я то знаю. А отлупить и не плохо для профилактики. Я внуку иногда вваливаю. Он знает, если бабушка сказала - точно навешает люлей. Поэтому только видит мое лицо, прекращает. Правда, это кошки касается особо, он ее терроризирует. С собакой у них любофф.
Daria Zhivotovskaya
Лучший ответ
ремень это очень жёстко. Что он вынесет из этого урока, он порет кошку, вы порете его. Где смысл, в чём урок. Урок в том что кто сильный тот и прав. Вам это нужно
Лидия Бари
Катрин Ворончихина Ну ремень я конечно перегнула, у меня и ремня то нет. Но наказать то надо. Угол для нее вообще не авторитет
Некоторые иначе не понимают.
Зарина Т.
Нет, просто хватало снять ремень и пару раз "промазать" мимо попы)) (редко)
НИКОГДА и даже в мыслях Если ребёнок не слушает, значит плохо доношу или требую невозможного для ребёнка Нельзя унижать, а ремень и подзатыльники, которые у многих вообще не в счёт- это унижение. Наказываем потому что МОЖЕМ, мы "сильнее"
Катрин Ворончихина Но если ребенок позволяет себе унижать еще более слабых, то что? Я даже спорить не стану, сли кто скажет мне что дочь избалована. Да, но ведь я ее не бью. И животных дома никто не бьет. А она вот как вытворяет
Несколько раз брала и ремень в руки. Говорила: " Я тебя люблю, но заслужил за то и это. И я тебя предупреждала и обещала."
Инна Дудник
Вы нормальная, современная семья....
Млеете от кошечек и собачек, но ребенок вам как навязанное приложение, которое бесит, что прости сил нет...
Надеюсь вырастит и отомстит...
Катрин Ворончихина У вас с головой то как?
Инна Дудник Анатолий! Вы-болван!
Daria Zhivotovskaya Дааа, видно ни детей, ни семьи (. Теоретик очередной?
мои и так себя хорошо вели, просто идеальные были. Как вспомню ...Выросли.
а ещё, все мы чьи-то дети))))
Катрин Ворончихина Меня пороть уже некому
Ремень по жопе возвращает зажравшееся и залюбленное дите в реальность. Я только за, если проступок того стоит. За животных да, можно выпороть.
Не хрена я не добрая.. ехидна я, а не мать)) Один раз ремнём по нему прошлась, лет 7 ему было и пару раз подзатыльники получал. Но это случаи из ряда вон. Он доводил меня месяцами, а я ж тоже живая. За кота наказала бы уже давно и кота к соседке бы отнесла на день, что бы ребенок осознал. Мой в жизни нашу кошку не обидел. Наоборот от меня её защищает))
Издевательства над животными сразу пресекаю. С года объясняла, что им тоже больно, что если хочешь поиграть, дай сначала свою ручку понюхать, гладить можно только по шерсти, никаких тыканей в глазки, ротики и палками. А если животное чужое, так вообще без разрешения хозяина его нельзя трогать.
Galina Konstantinova
Катрин Ворончихина Так ведь говорено 1000 раз! Про чужих знает, и не подходит. А свои... собаку как то довела, и она хотела ее укусить. Вот уже зкбы показала. Рявкнула так поняла моментом что ребенок неприкосновенный. А может и зря. Тяпнула бы за руку слегка, может поняла бы
Нельзя применять физическую силу, от этого ребёнок ещё агрессивнее станет. Словами, наказаниями ( ставить в угол, никаких сладостей, никаких мультиков). Может психолог нужен. А до рождения брата, тоже так было?
Катрин Ворончихина Да, но не так. Ну шпуняла, только не сильно. А тут просто обнаглела
Бывает, приходит мысль, но также благополучно и уходит.)
Приходило и часто
нет

не за что

аа.. старший кота так тиранил... зато кот ко 2 ребенка морально подготовленный.. Знает все места-где спрятаться и не дышать)
Tanya Korostelyova
Катрин Ворончихина Да нельзя же так. Ведь они тоже живые.
Бить - нет. Но за такое, если 100 раз оговорено, конкретно потрясти, больно взяв за локти, могла бы. И сказала бы - кошку придётся отдать другим хозяевам, которые её не будут мучить, ей там будет лучше. Пусть порыдает пару дней.

Сложно представить, у меня ребёнок мирный, накосячит, но усваивает быстро. С активными, думаю, надо жестче.