Прочие дела домашние
Как научиться все забывать? Не брать в голову? Вот прихожу с работы и мусолю в голове все что за день произошло +++
Сама себя завожу, не могу расслабиться. Прямо всякий пустяк раздуваю в своих мыслях. Устала. Как стать пофигисткой и забывать все сразу как дверь закрывается за спиной?
Это только если дома заботы будут важнее, чем на работе. Тогда весь день думать будешь как до вечера дожить и справиться с делами домашними. Но лучше дома про работу вспоминать, чем на работе весь день как иголках торопиться домой.
Я думаю, что никак вы не станете пофигисткой, для этого надо иметь определённый психотип. А вы не такая, вам свойственны самокопание и самоанализ))
сделать жизнь более насыщенной
вон пенсионеры если в транспорте с кем-нибудь полаются, потом неделю об этом рассказывают. потому что более важных событий нет.
Вы у мира просите о несбыточном! Научитесь разделять: "домашние дела для дома; рабочие дела для работы". И правило заведите: "Не тащить рабочие дела домой; и не брать домашние дела на работу". И не лишним будет правило: " забывать не стоит, а вот изменить своё отношение к событию необходимо! "
А в идеале: подругу завести со схожим психотипом, чтоб понимала, что произошло и чего всё это стоило, и делиться с нею новостями, как на исповеди. (А лучше сразу в церковь к духовнику, тогда будете уверены, что сплетен не будет.)
нужно обнять родных и поцеловать кошку, или наоборот..)
Мужчину хорошего найдите. Некогда думать будет)
Действовать! Предугадывать "плохие" ситуации, которые повлекут за собой тягостные мысли, и делать так, чтобы их исход был более благополучен.
Может быть попросить домашних заваливать вас семейными проблемами) ? От вы тока на порог-а они строятся в шеренгу и давай на вас выливать свое -наболевшее за день.... устанете их добро разбирать) и про свой геморр забудете
Вставайте на полчаса пораньше и заполняйте 3 тетрадных листа. пишите всё, что придет в голову. как правило это весь тот негатив. таким образом вы очистите свою голову на целый день.
водка?