Прочие дела домашние

вчера пришли два парня (лет 25-30) в 2 часа дня к нам на квартире и представились, типа, они из передачи "жди меня" и

попросили открыть им дверь. Естесст-но, дверь им никто ( и соседи тоже) не открыл, так они встретили на лестничной площадку женщину ( тоже соседку) и по фото, сделанному на компьютере начали объяснять, что они из Москвы, сегодня уезжают и разыскивают людей для передачи. Да, дополню: нас обворовали несколько месяцев и есть сильное подозрение, что эти самые домушники приходили опять...Хотя взяли немного, да если честно, не было у нас что и брать: нот, цифровой аппарат, деньги (сохраняла на роды и на детские вещи - и итоге на роды пришла без денег, а детские вещи сестра отдала) Что вы думаете по этому поводу?
Ирина :)
С этим безобразием даже милиция разбираться не будет. К сожалению, такова НАША МИЛИЦИЯ! делать им больше нечего, как разбираться по поводу мошейничества. Много разнообразных видов. Тот же самый интернет, сколько сайтов"отправьте смс на такой-то такой-то номер и вы узнаете то-то то-то"...люди доверчивые, оттправляют, а деньги сдирают и ничего, нет результата!!! сколько случаев таких было. это тоже своего рода мошенничества. Это Россия! Однажды подруга звонила в скорую, для мамы. Инсульт. Так они ждали ответа диспечера скорой помощи 15 минут! За это время человек умиреть может! А вы не переживайте, хорошо что дверь не открыли! И все у вас еще будет!! Удачи вам и вашему малышу!!!))
Крестина Пивоварова
Лучший ответ
Ирина :) благодарю
Моя хорошая, не расстраивайся, Бог тебе всё даст.
Алла Шальнева
Всё правильно сделали. А передача мне кажется предварительно созванивается с людьми и потом у них должно быть журналистское удостоверенные.
А вещи дело наживное
Вера Воробьёва
В милицию неоткладывая
Марина Дыга
Думаю если бы это были домушники, они бы так настойчиво вас не искали и по соседям не звонили.. . у меня была такая ситуация, когда мне позвонили и сказали что звонят с канала ТНТ, я тоже подумала что разводят) ) оказалось нет, ездила в ТЦ Останкино, стала смс победительницей)) ) потом уже в процессе разговора вспомнила, что я как-то в шутку отослала 1 смс на телепроект Голод с советом участнице)))
Ирина :) может быть и так, но видите, вам позвонили, а к нам пришли
Я бы в милицию позвонила на всякий случай.
сходите в милицию, напишите заявление и в нём их приметы укажите.
Яна -
да, сомнительная какая-то тема, правильно сделали, что дверь не открыли
правильно, что не открыли. Ходят сейчас много разных представителей