Прочие дела домашние
как лучше снять жилье???
как лучше и дешевле снять жилье если все захватили агентства? стоит ли вообще туда обращаться,а то рассказывали случаи как им люди платили деньги и потом искали варианты очень долго и не находили. Напишите мне пожалуйста кто снимал квартиру
На самом деле снять квартиру без агентства можно только в том случае, если у Вас или Ваших друзей есть знакомые которые ее сдают. 99% объявлений в газете и на улице расклеены агентствами, обычно они стилизованы под написанные от руки.
Мы снимали через агентство (СПб - Мир Аренды) , заплатили 50%комиссии, причем вариант нам нашли прямо в день обращения, в этот же день мы посмотрели квартиру) ОЧЕНЬ ВАЖНО - не платить ни рубля до момента подписания договора и получения ключей от квартиры. Квартирой довольны)
Не платите деньги никому за информацию. Только за реальную квартиру после просмотра. А от агентств никуда не деться, увы.
http://www.cian.ru/ Сайт, по которому работают фактически все агенства недвижимости, комиссия если есть указана сразу в объявлении.
мы в этот раз сняли без агентства : попробуйте на slando.ru и на живем. ру
только обязательно проверяйте документы у хозяина, его прописка в паспорте чтоб была по месту сдачи квартиры, счета за квартиру, телефон, в том числе и уже оплаченые, чтоб были на фамилию этого человека.. . договор обязательно заключайте
Через агентство недвижимости, под договор, внимательно читать документы, никому не доверять.
Позвони "Недвижимость Столицы" Мне они сняли хорошую квартиру правда я платила за то что нашли, но нашли нормальную.
Или еще есть сайт http://mamadu.ru/ без посредников. Удачи!
Яночка Белоусова
дело в том, что я не из Москвы